- Category,
538 item(s)/page
Silberskulptur
Silberskulptur lauernder Jagdhund, um 1940, b 19 cm, 159g, ...[more]
Konvolut
Konvolut Elfenbeinteile, geschnitzt, Brieföffner, Zigarettenspitze, Handarbeitsgegenstände, um 1950, ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild Deutsch, 19. Jh., Jesusknabe mit der Weltkugel, "Erlöser der Welt", 32x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild Süddeutsch, 19. Jh., "das letzte Abendmahl", beschädigt, 25x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Christuskorpus
Christuskorpus Holz, natur, 20. Jh., wohl Oberammergau, h 46 cm, ...[more]
Nerzmantel
Nerzmantel braun, mit Lederzwischenstücken, Größe ca 42, ...[more]
Nerzjacke
Nerzjacke mit Stola, braun, Pelzhaus Wagner, Neustadt, Größe ca 38, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur geschnitzt, "Mutter Gottes mit Jesuskind", natur, Oberammergau, 20. Jh., h 50 cm, ...[more]
Jagdschränkchen
Paar Kannen
Paar Kannen Sheffield-Plated, England um 1880, Kaffee- und Teekanne, reicher Dekor, h 17 und 22 cm, ...[more]
Deckeldose, 19. Jh.
Deckeldose, 19. Jh. Zinn, Engelsmarke, Reliefdekor, Ornamente und Girlanden, oval, auf 4 Tatzenfüßen, Scharnier beschädigt, h 11 cm, ...[more]
Zigarrenetui
Zigarrenetui Silbermontur, England, punziert, braunes Leder, um 1910, h 18 cm, ...[more]
Jagdbecher
Jagdbecher Metall, versilbert, "Wildschweinkopf", Reliefarbeit, h 14 cm, ...[more]
Jagdbecher
Jagdbecher Metall, versilbert, "Hasenkopf", Reliefarbeit, h 14 cm, ...[more]
Tablett
Tablett Kupfer, versilbert, England, punziert, durchbrochen gearbeiteter Rand, rund, d 31,5 cm, ...[more]
Auszeichnung Bayern
Auszeichnung BayernMilitär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern, am Band, ...[more]
Klosterarbeit, 19. Jh.
Prozessionskreuz
Bronzearbeit
Bronzearbeit Relief, eingerollte Schlange, um 1900, h 2 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug20. Jh., blauer Dekor, Zinnmontur, Bodenmarke, h 16 cm, ...[more]
Keramikkrug
Keramikkrug bemalt, Bierprobenmotiv, Sinnspruch, Bodenmarke Villeroy & Boch, um 1920, Zinndeckel, h 21 cm, ...[more]
Bierkrug
Bierkrugkobaltblaues Glas, Wappengravur, 1. Hälfte 20. Jh., Zinndeckel, h 19 cm, ...[more]
Keramikkrug
Keramikkrugbunter Reliefdekor, Bauer und Bäuerin bei der Arbeit, um 1920, Zinndeckel, h 31 cm, ...[more]
3 Keramikteller
3 Keramikteller florale Bemalung, 20. Jh., einmal mit Randchip, Bodenmarke Villeroy & Boch, ...[more]
Schnupftabakdose
Schnupftabakdose Hirschhorn, Deutsch um 1940, Metallmontur, b 9 cm, ...[more]
4 Porzellanskulpturen
4 Porzellanskulpturen Soldatendarstellungen aus Napoleonischen Zeiten, bunt bemalt, Bodenmarke Thüringen, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]
Pressglasdose
Pressglasdose Metalldeckel, rund, 20. Jh., h 6 cm, ...[more]
Paar Glasbecher
Paar Glasbecher Jugendstilart, bunte Einschmelzungen, h 9 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturJunge in Uniform auf einem Pferd sitzend, bunt bemalt, bestossen, um 1900, Thüringen, h 20 cm, ...[more]
Paar Porzellanskulpturen
Schnupftabakdose
Schnupftabakdose Horn, beschnitzt, mittig Silberdekor, 20. Jh., h 9 cm, ...[more]
Schnupftabakdose
Schnupftabakdose Messing, 19. Jh., aufklappbar, b 8 cm, ...[more]
Korallschnitzerei
Korallschnitzerei Hand mit Faust, 18 kt. Gelbgoldmontur, punziert, b 4 cm, ...[more]
Schnupftabakdose
Schnupftabakdose Holz, Metallmontur, Frankreich um 1900, b 9 cm, ...[more]
Schnapsflasche
Schnapsflaschemit Stöpsel und 2 Stamper, Villeroy & Boch, jagdlicher Umdruckdekor, Serie Artemis, Flasche h 25 cm, ...[more]
Meerschaumpfeife
Meerschaumpfeife geschnitzter Männerkopf, 20. Jh., 18 cm, ...[more]
Schnupftabakdose
Schnupftabakdose Horn, um 1920, versilberter Metalldeckel, l 11,5 cm, ...[more]
Reservistenflasche
Reservistenflasche Metall, 1 Weltkrieg, mit Parole Heimat, hinter Glas, reicher Soldatendekor, h 20,5 cm, selten, ...[more]
Reservistenpfeife
Reservistenpfeife Porzellankopf, Motiv König Ludwig II. von Bayern mit Pickelhaube, 20. Jh., l 50 cm, ...[more]
Meerschaumpfeife
Meerschaumpfeife um 1900, Hand hält Pfeife, beschädigt, Bernsteinmundstück, im Originaletui, ...[more]
Reliefbild
Reliefbild Porzellan, blau-weißer Reliefdekor, Serie "Harmonie", Bodenmarke Villeroy & Boch, um 1950, 21x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Schmuckdose
Schmuckdose Keramik, Frankreich, 20. Jh., in Form einer Wandkonsole, blau-weiße Bemalung, barocke Form, h 13 cm, b 19 cm, ...[more]
Porzellanvase
Porzellanvase reicher Golddekor, Porträt von Richard Wagner, grüne Bodenmarke, H&C Selb, Bavaria, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase Pokalform, Porzellan, bunter Dekor, Motiv nach Angelika Kaufmann, Art Wien, blaue Bodenmarke, h 22 cm, ...[more]
Weinkanne
Weinkanne Keramik, Glasur, reliefierter Personendekor, Bodenchips, Bodenmarke, Belgien, h 23 cm, ...[more]
Nuss-Set
Nuss-SetPorzellan, Schälchen mit 5 kleinen Schälchen, Bodenmarke 20. Jh., Ilmenau, ...[more]
Briefständer
BriefständerPorzellan, reiche Bemalung, Golddekor, um 1920, blaue Bodenmarke, Manufaktur Potschappel, Dresden, h 14 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur bunt bemalt, Liebespaar mit Schaf im Park, blaue Bodenmarke, Manufaktur Unterweißbach, um 1900, h 19 cm, ...[more]
Anbietschale
Anbietschale Porzellan, reicher floraler Reliefdekor, beschädigt, bestoßen, bunt bemalt, Thüringen, um 1940, h 23 cm, ...[more]
Henkelkorb
Henkelkorb Porzellan, bunt bemalt, stehende Putti, aufgelegte Blüten, bestoßen, Bodenmarke, um 1940, b 23 cm, ...[more]
Anbietschale
Porzellanteller
Porzellanteller floraler und Golddekor, Randbeschädigung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1920, d 28 cm, ...[more]
Deckeldose
Porzellanteller
Porzellanteller Form einer Malerpalette, bemalt mit einem Mädchen mit Hut, vergoldet, l 8 cm, ...[more]
Marmeladengefäß
7 Porzellanfiguren
538 item(s)/page