64 item(s)/page
Zierschränkchen
Deckeltruhe
Deckeltruhebemalt, um 1900, Metallbeschlag, mit Brandgriffen, h 43 cm, b 111 cm, t 58 cm, ...[more]
Aufsatzanrichte
Ziervitrine
Ziervitrine
Zierkommode
Chaiselongue
ChaiselongueFrankreich, 20. Jh., Holz, gefasst, floraler Samtbezug, h 118 cm, b 138 cm, t 61 cm, ...[more]
Sitzgarnitur
Standvitrine
StandvitrineItalien, 20. Jh., teilvergoldet, eintürig, vierseitig verglast, Abdeckplatte mit Spiegel, h 79 cm, b 30 cm, t 30 cm, ...[more]
Standvitrine
StandvitrineItalien, 20. Jh., teilvergoldet, Marmorplatte, zweitürig, vierseitig verglast, h 96 cm, b 67 cm, t 32 cm, ...[more]
Paar Stühle
Paar StühleDeutsch, um 1880, Eiche. teilweise beschnitzt, Rücken- und Sitzteil Korbgeflecht, h 115 cm, ...[more]
Chaiselonge
Chaiselongebeiges Leder, Frankreich um 1880, genopptes Rückenteil, Sitzbezug beschädigt, h 97 cm, b 184 cm, t 83 cm, ...[more]
Sessel
SesselFrankreich, 19. Jh., beiger Lederbezug, barocke Form, h 101 cm, ...[more]
Sessel
SesselFrankreich, 19. Jh., beiger Lederbezug, Rokokoform, h 91 cm, ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch Nussbaum, um 1920, auf vier Säulen mit Fußversprossung, eine Schublade, Schlüssel fehlt, h 62 cm, b 67 cm, t 54 cm, ...[more]
Tisch, 19. Jh.
Tisch, 19. Jh. Frankreich, Mahagoni, sechseckig, dreigeteilter Fuß, h 74 cm, d 102 cm, ...[more]
4 Stühle
4 Stühle Luis Philippe, 19. Jh., Nussbaum, Kordbezug, h 92 cm, ...[more]
Vitrinentisch
Biedermeiersekretär
4 Stühle
4 StühleDeutsch, um 1880, Eiche, beschnitzt, Fratzendekor, floraler Samtbezug, h 118 cm, ...[more]
Frankfurter Barockkommode
Scherensessel
ScherensesselMahagoni, Deutsch, Mitte 19. Jh., floraler Bezug, anbei späterer Fußschemel, h 120 cm, ...[more]
Salon Etagere
Bauernschrank
Bauernschrank19. Jh., zweitürig, Weichholz, bemalt, stark beschädigt, Teile großteils vorhanden, h 176 cm, b 135 cm, t 54 cm, ...[more]
Barockkommode
Dielenschrank
Empireschrank
Paar Stühle
Paar StühleEiche, Mitte 19. Jh., floraler Samtbezug, h 99 cm, ...[more]
Biedermeierkommode
BiedermeierkommodeKirschbaum, Spiegelfurnier, abgerundete Ecken, dreischübig, Deutsch, um 1830, h 83 cm, b 108 cm, t 55 cm, ...[more]
Sitzgarnitur
Damensekretär
Damensekretärschräge Schreibklappe, Italien, 20. Jh., Nußbaum, dreischübig, h 99 cm, b 101 cm, t 50 cm, ...[more]
Klappsekretär
Schubladenschrank
SchubladenschrankDeutsch, um 1890, Nußbaum, eintürig, Inneneinteilung 6 Schubladen, h 111 cm, b 78 cm, t 44 cm, ...[more]
Sessel
SesselMahagoni, Frankreich, 19. Jh., blauer Bezug, Gebrauchsspuren, h 105 cm, ...[more]
Sessel
SesselMahagoni, Frankreich, 19. Jh., beschnitzt, blauer Bezug, Gebrauchsspuren, h 100 cm, ...[more]
Sessel
SesselDeutsch, frühes 19. Jh., Eiche, teilweise beschnitzt, Gobelinbezug, h 114 cm, ...[more]
Aufsatzanrichte
Salontisch
SalontischNußbaum, Spiegelfurnier, dreigeteilter Mittelfuß, oval, beschädigt, Ende 19. Jh., h 83 cm, b 108 cm t 76 cm, ...[more]
Damenschreibtisch
DamenschreibtischNußbaum, Mitte 19. Jh., fünfschübig, Steckaufsatz fehlt, Gebrauchsspuren, Furnierschäden, h 79 cm, b 114 cm, t 67 cm, ...[more]
Biedermeierkommode
Thonet Sessel
Thonet SesselBugholz, Lederbezug, beschädigt, Stempel und Etikett, Thonet Wien, h 80 cm, ...[more]
Couchtisch
Couchtisch China, 20. Jh., Schwarzlack, Platte mit Palastgartenmotiv, floraler Dekor, Gebrauchsspuren, h 43 cm, b 96 cm, t 51 cm, ...[more]
Esstisch
Esstisch rund, Kirschbaum, Spiegelfurnier, Biedermeier, um 1840, gebogte Beine, Furnierschäden, h 74 cm, d 104 cm, ...[more]
4 Stühle
4 Stühle Frankreich, 19. Jh., Louis-Philippe, Mahagoni, verschlissener Samtbezug, h 91 cm, ...[more]
Salontisch
Kleiderschrank
KleiderschrankKirschbaum, Deutsch um 1900, zweitürig, Steckaufsatz, teilweise beschnitzt, Gebrauchsspuren, h 208 cm, b 125 cm, t 56 cm, ...[more]
Kommode
KommodeKirschbaum, Deutsch, um 1880, vierschübig, teilweise beschnitzt, Spannungsrisse, Furnierschäden, h 95 cm, b 133 cm, t 63 cm, ...[more]
Damenschreibtisch
Empirekommode
EmpirekommodeEiche, dreischübig, um 1800, seitliche Vollholzsäulen, Beschläge ergänzt, h 89 cm, b 103 cm, t 52 cm, ...[more]
Vitrinenaufsatz
Ausstellungsvitrine
Ausstellungsvitrinemassiv Kirschbaum, 20. Jh., Empireform, dreiseitig verglast, eintürig, h 188 cm, b 77 cm, t 45 cm, ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelHolz, reich beschnitzt, um 1870, leicht bestossen,Spiegelglas erneuert, h 88 cm, b 45 cm, ...[more]
Klappsekretär
Frankfurter Wellenschrank
Aufsatzvitrine
Sitzgarnitur
Sitzgarnitur
Sitzgarnitur
64 item(s)/page