Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Prints (29)
29 item(s)

  • 29 item(s)

Lot 5001

Guckkastenbild

Guckkastenbild Augsburg, Merkur Brunnen am Weinmarkt, coloriert, 18.Jh., 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5002

Kupferstich

Kupferstich Vogelschau der Stadt Augsburg, coloriert, 18/19. Jh., 33x47 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5003

3 Bücher

Lot 5005

Linolschnitt

LinolschnittAugsburger Künstlerin Erna Nitsche, Fuggerei mit Brunnen, rechts unten signiert und datiert (19)60, 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5007

Farblithographie

Lot 5009

Konvolut Graphik

Konvolut Graphik 4 japanische Holzschnitte, verschieden, 1 Kupferstich, um 1800, "Ansicht von Höchstett", ...[more]

Lot 5010

Pflanzenstich

Pflanzenstich um 1900, Bessa, coloriert, 50x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5011

Holzschnitt

Lot 5012

Farbholzschnitt

Lot 5013

Paar Drucke

Paar Druckenach Kupferstichen aus Augsburg Prospekt, 17. Jh., beschnitten, 19. Jh., 14x13 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5014

Konvolut

Konvolut3 Pflanzenstiche, farbig, um 1930, 19x22 cm, im Goldrahmen, ...[more]

Lot 5016

Frablithographie

FrablithographieSalvator Dali, "Winter", aus der Serie Four Seasons, rechts unten signiert, stockfleckig, 55x72 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5019

Guckkastenblatt

Lot 5020

Farbradierung

Farbradierung von Luigi Kasimir, "Schlossansicht", unten mittig signiert, 27x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5021

Druckgraphik

Druckgraphik nach Fielding, "Waldschnepfenjagd", England, 26x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5023

Kupferstich

Lot 5024

Holzstich

Holzstich"Die Riesenburg", 18x12cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5025

Brief

Brief mit Prägestempel, Bonn, 16. Oktober 1837, im Rahmen, ...[more]

Lot 5026

4 Holzstiche

4 Holzstiche Landschaftsszenen, im Wechselrahmen, verschieden, ...[more]

Lot 5027

Holzstich

Holzstich England, vornehme Dame im Musikzimmer, 11,5x9,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5028

Stahlstich

Stahlstich Gott Merkur mit seiner Muse, um 1900, 25x17 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5029

Stahlstich

Stahlstich coloriert, England, das Milchmädchen mit Kopfhaube, um 1900, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 29 item(s)