Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)
  • 1403 item(s)

Lot 1061

Brosche

Brosche14 kt. Gelbgold Montur, Blumenzweig, Amethyst und Jade, 2 kl. Diamanten, ca. 6 g schwer, h 4 cm, ...[more]

Lot 1062

Brosche

Brosche18 kt. Weißgold, besetzt mit 11 kl. Diamanten, Handarbeit, ca. 3 g schwer, b 4 cm, ...[more]

Paar Ohrhänger, 19. Jh.14 kt. Gelbgold, blau-weisses Email, durchbrochen gearbeitet, zus. ca. 4 g schwer, h 3 cm, ...[more]

Lot 1064

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 2 kl. weiße Steine, graviert, ca. 3 g schwer, RM 61, ...[more]

Lot 1065

Anhänger

Anhänger18 kt. Weißgold, Sternform, besetzt mit 8 Saphiren und 16 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., rund, ca. 7 g schwer, d 2 cm, ...[more]

Lot 1066

Brosche

Brosche14 kt. Gelb-, Rot- und Weißgold, Knotenform, graviert, ca. 6 g schwer, d 3 cm, ...[more]

Lot 1067

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold Montur, Rosenquarzkugel, ca. 10 g schwer, ...[more]

Lot 1068

Besteck

Lot 1069

Silberteile

Lot 1071

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold, Korallcabochons, durchbrochen gearbeitet, an 14 kt, Gelbgold Gliederkettchen, zus. ca. 5 g schwer, ...[more]

Lot 1072

Solitärring

Solitärring14 kt. Weißgold, 1 Altschliff Diamant, ca. 0,25 ct., weiss, si, ca. 4 g schwer, RM 57, ...[more]

Zucker und Sahne Garnitur auf Tablett, 830er Silber, barocke Form, ca 360g, ...[more]

Lot 1074

Tablett

Tablett 925er Sterlingsilber, Reliefrand, barocke Form, oval, ca 720g, b 40 cm, ...[more]

Lot 1075

Schale

Schale 830er Silber, barocke Form, Wellrand, oval, ca 425g, b 28 cm, ...[more]

Lot 1076

Nuss-Set

Nuss-Set 830er Silber, barocke Form, 7-tlg., ca 380g, d 11 und 14,5 cm, ...[more]

Lot 1077

Halskette

Halskette63 Korallkugeln, d ca. 10 mm, Engelshaut, l ca. 70 cm, ...[more]

Lot 1078

Schmuckgarnitur

Lot 1079

Damenring

Lot 1080

Brosche

Brosche 18 kt. Gelbgold, Medaillon mit springendem Hirsch, durchbrochen gearbeitet, oval, ca 7g, b 3,3 cm, ...[more]

Lot 1081

Stabbrosche

Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, 1 Perle, 2 Altschliffdiamanten, zus. ca 0,20 ct., ca 3g, b 5,5 cm, ...[more]

Lot 1082

Halskette

Lot 1083

Halskette

Halskette Silber, wohl Fries-Arauner, 20. Jh., 55g, ...[more]

Lot 1084

Konvolut

Konvolut Kropfkette, Silber, fünfkettig, neuzeitlich, mit dabei Blütenbrosche mit Markasitbesatz, zus. 45g, ...[more]

Lot 1085

Geldbeutel

Geldbeutel Silber, Korbdekor, Monogrammkartusche um 1900, 6x8 cm, Bruttogewicht 36g, ...[more]

Lot 1086

Partyspicker

PartyspickerSilber, 12 Stück im Ständer, filigrane Arbeit, Indien, 20. Jh., h 12 cm, 85g, ...[more]

Lot 1087

Silberschatulle

Puderdose und Kamm Silber, florale Gravuren, um 1900, Monogramm, Puderdose rund, d 9 cm, zus. 135g, ...[more]

Lot 1089

Konvolut

Konvolut 4 Pillendosen, Silber, teilweise graviert, einmal mit Rosenkranz, verschieden, zus 88g, ...[more]

Lot 1090

Silberanhänger

Silberanhänger mit Koralle in Astform, h 7,5 cm, 22g, ...[more]

Lot 1091

Pfeife

Pfeife Silber, Indien, 20. Jh., reicher Reliefdekor, l 38 cm, 117g, ...[more]

Lot 1092

Anbietschale

Anbietschale runder Glasteller mit Goldrand, aufwendiger Silberfuß, punziert, Deutsch um 1900, Teller d 31 cm, Gesamtgewicht 1125g, ...[more]

Lot 1093

Silberbesteck

Lot 1094

Abendtasche

Abendtasche Silber, floraler Reliefdekor, Silberhenkel, h 19 cm, b 16 cm, 384g, ...[more]

Lot 1095

Gewürzständer

Gewürzständer Silber, floraler Dekor, Standfuß, rubinrote Glasschalen, beschliffen, Österreich, 19. Jh., h 20 cm, ...[more]

Lot 1096

Öllampe

Öllampe 830er Silber, punziert, Reliefdekor "Blumen", ca 106g, h 14,5 cm, ...[more]

Konvolut Serviettenringe Silber, durchbrochen gearbeitet, 5x "Junge mit einem Eichhörnchen", 2x Rosendekor, zus. ca 93g, ...[more]

6 Dessertlöffel, 19. Jh. Silbergriffe, Reliefdekor, in Etui, l 16,5 cm, ...[more]

Lot 1099

Zierschale

Zierschale Silber, England, punziert, Reliefdekor, rund, ca 196g, d 14 cm, h 9,5 cm, ...[more]

Lot 1100

Zierschale

Zierschale Djoktja Silber, graviert, Personen und Tierszenen, rund, ca 140g, d 12 cm, ...[more]

Lot 1101

Tischspiegel

Tischspiegel Silbermontur, England, punziert, Reliefdekor, facettierter Spiegel, h 30 cm, ...[more]

Lot 1102

Konvolut Silber

Konvolut Silber punziert, 2 Serviettenringe, 2 Löffel, 2 Armbänder, 1 Eierbecher, 1 Schnapsglas, zus. ca 240g, ...[more]

Lot 1103

5 Messer

5 Messer 925er Silber, WMF, Silbergriffe, zus. ca 285g, l 21 cm, ...[more]

Taufbesteck, 19. Jh. Silber, im Etui, Messer, Gabel und Löffel, Löffel nicht passend, ...[more]

Lot 1105

6 Kaffeelöffel

6 Kaffeelöffel Silber, punziert, England, Art Deco, im Originaletui, zus. ca 53g, l 11 cm, ...[more]

Lot 1106

Münzanhänger

Münzanhänger Silber, "Neptun", an Erbskette, in altem Lederetui, ca 24g, ...[more]

Halskette, um 1900 zweireihig, Korallperlen im Verlauf, Kastenschloss, l ca 46 cm, ...[more]

Lot 1108

Brosche

Brosche 14 kt. Gelbgold, Meistermarke, 1 Korallperle, Reliefdekor, rund, ca 8g, d 3 cm, ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, mit Lapislazulieinlagen, "Skarabäusform", zus. ca 10g, ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, mit 4 Amethystcabochons, zus. ca 11g, ...[more]

Lot 1111

Brosche

Lot 1112

Nagelset

NagelsetSilber, 1. Hälfte 20. Jh., punziert, 11-tlg, im Originaletui, ...[more]

Lot 1113

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Amethystcabochon, 15x10 mm, gedrehte Fassung, ca. 12 g schwer, R 56, ...[more]

Lot 1114

Prunkleuchter

Lot 1115

Schmuckgarnitur

Lot 1116

Konvolut Silber

Lot 1118

Miniaturfigur

Miniaturfigur Silber, "Ohm Krüger, Burenpräsident Südafrika", ca 48g, h 6,2 cm, ...[more]

Lot 1119

Babyrassel

Babyrassel Silber, Asien, mit Glöckchen, Tierkralle, ca 58g, h 14 cm, ...[more]

Petschaft mit Brieföffner Silber, punziert, Griffe m. Perlrand, Klinge Metall, zus. ca 36g, ...[more]

  • 1403 item(s)