Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001-5031)

  • (Lots: 6001-8173)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Prints (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Lot 5001

Bibel

Kupferstich, 17. Jh.Ansicht von Koblenz, mit Wappen und Beschriftung, Nr. 882 und 883, rückseitig beschriftet, 32x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Kupferstich, um 1880Ansicht von Brügge, von Harrewyn "Pars Prima", 10x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Kupferstich, um 1700Braun-Hogenberg, Ansicht von Rheinland-Pfalz, Mosel, Münstermaifeld, coloriert, mit Wappen, 24x46 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5006

Stichebuch

Lot 5007

Konvolut

Lot 5008

Konvolut

Konvolut 6 Stahlstiche und Drucke, christliche Darstellungen, verschieden, im Rahmen, ...[more]

Lot 5009

Lithographie

Lithographie von Ernst Fuchs, 1930 - 2015, Giulietta, 33/100, handsigniert, Entwurf von 1977, 37x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5010

Misale Romanum

Misale Romanum 1852, Goldschnitt, Prachtausgabe, versilberte Metallecken und Schließen, ...[more]

Lot 5011

3 Kupferstiche

3 Kupferstiche Herrscherköpfe, rückseitig Legende und Wappendarstellung, 18. Jh., schlechter Zustand, 13x8 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5013

Radierung

Lot 5014

Druckgraphik

Lot 5015

Zeichnung

Zeichnung von Anton Maure, 1835-1888, Ansicht von Kasbec, zugeschrieben, 30x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5016

Lithographie

Lithographievon Quaglio, "Stifts-Kirche zu unseren Frauen, mit dem Schlosse zu Oberwesel am Rhein", 40x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5017

Radierung

Lot 5018

Graphikblatt

Lot 5021

Stich

Stich coloriert, Festumzugsszene, festlich geschmückte Kutsche mit Reiter und Personen, 39x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5023

Kupferstich

Kupferstich Heiligenmotiv, "Die Triumphirende Jugend das ist die denckwürdigste Leben des Heyligen", 18. Jh., 29x18,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5024

Kupferstich

Lot 5025

3 Bücher

Lot 5026

Buch

Buch Bilder-Lexikon der Kulturgeschichte, herausgegeben vom Institut für Sexualforschung in Wien, aufwendig teils bunt illustriert, ...[more]

Lot 5027

Prechtl-Plakat

Prechtl-Plakat 176 Tage Mozart-Mannheim, 1992, Mozart mit Amor und Frauenriege, 83x58 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5028

Prechtl-Plakat

Lot 5029

Radierung

Radierung "Wartesaal", mit zahlreichen Personen, rechts unten signiert, 34x56 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5030

3 Holzschnitte

3 Holzschnitte Motive von Albrecht Dürer, Schlachten und Tiermotive, wohl Nachdrucke, jeweils 41x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5031

3 Bücher

  • 31 item(s)