373 item(s)/page
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., Madonna mit Jesuskind, natur (abgelaugt), h 70 cm, ...[more]
Konvolut Studentika
Konvolut Studentika 3 Studentenmünzen, 1 Tönnchen, teilweise mit Autographen, um 1910, in Originaletuis, ...[more]
Christus am Kreuz
Christus am Kreuz Holz, geschnitzt, 19. Jh., gefasst, kreuz neuzeitlich, Korpushöhe h 61 cm, ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild 20. Jh., Jesuskind mit Papagei, 17x12,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild um 1920, Madonnendarstellung, wohl griechisch, 23x15,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel um 1900, Barockrahmen, eingeschliffenes Spiegelglas, 72x62 cm, ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, geschnitzt, gefasst, dreigeteilter Fuß, Süddeutsch, 18. Jh., Fassungsschäden, h 105 cm, ...[more]
Standkreuz
Standkreuz Holz, geschnitzt, gefasst, "Christus, 2 Assistenzfiguren", Deutsch, 19. Jh., h 71 cm, ...[more]
Maschke, Walter
Modellkommode
Modellkommode Kirschbaum, 4 Schübe, um 1900, 2 kleine Furnierschäden, 25x23x14 cm, ...[more]
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei um 1800, "Maria Magdalena mit Flammherz und Lilie", wohl Murnau, 25x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Hinterglasmalereien
Paar Hinterglasmalereien um 1800, "Maria Magdalena und Petrus", Farbschäden, je 25x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Reiseikone
Reiseikone Russland, Messing, verschiedene Heilige, 2-tlg., klappbar, 20. Jh., h 17 cm, ...[more]
Paar Fotografien, 19. Jh.
Paar Fotografien, 19. Jh. "Herrenporträts", von Fa. Sölch in Ingolstadt, je 13x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Puppenstube, um 1900
Querflöte
Querflötegraviert: M. Jacob, Markneukirchen i/S, im Etui, l ca. 70 cm, ...[more]
Spiegel
Spiegelklappbar mit Türchen, Persien um 1900, Holz, Schwarzlack, bemalt, Palastszenen, 26x18 cm, ...[more]
Holzkonsole
Holzkonsole natur, barocke Form, 19. Jh., ehemals Wurmbefall, restauriert und ergänzt, h 23 cm, b 45 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur aufmerksamer Jagdhund, um 1920, h 19 cm, b 28 cm, ...[more]
Ziervase
Metallskulptur
Metallskulptur versilbert, Jäger mit seinem Hund hält farblose Glasschale, um 1900, gute Arbeit, h 44 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Süddeutsch, um 1920, Madonna mit Jesuskind, gefasst, auf Holzsockel, h 55 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel neuzeitlich, eingeschliffenes Spiegelglas, 100x49 cm, im Barockrahmen, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur Mädchen in Fastnachtskleidung am Schellenbaum, "Aschermittwochsstimmung", um 1900, gute Ausformung, h 19,5 cm, ...[more]
Paar Metallreliefs
Paar Metallreliefs Jugendstil, Bogenschützin und Anglerin, um 1940, jeweils 25x12 cm, im Rahmen, ...[more]
Miniatur
Zylinder
Zylinder Schwarz, um 1920, Chapeau Claque, im Originaletui, ...[more]
Konvolut
Konvolut 4 Orden, Österreich, teilweise im Etui, verschieden, ...[more]
Konvolut
Konvolut Militaria, III. Reich, Mutterkreuz, Gürtelschließe, Auszeichnungen und Medaillen, ca 10 Teile, ...[more]
Vorlegebesteck
Vorlegebesteck England um 1880, gedrehte Elfenbeingriffe, reiche Gravur, im Originaletui, Sheffield, ...[more]
Tonskulptur
Tonskulptur Putti mit Schale, 20. Jh., braune Lasur, h 20 cm, ...[more]
Metallskulptur
Metallskulptur winkende Jugendstildame auf einer Bank stehend, um 1940, h 53 cm, ...[more]
Anbietschale
Anbietschale um 1940, Pressglas, Metallfuß, versilbert, Bodenmarke WMF, h 22 cm, ...[more]
Tortenmesser
Tortenmesser und Tortenschaufel, Plated, versilbert, reiche Gravur, um 1920, ...[more]
Henkelschale
Henkelschale Metall, floraler Reliefdekor, rund, mit farbloser Glasschale, um 1950, Art WMF, d 21 cm, ...[more]
Gußskulptur
Gußskulptur arabischer Wasserverkäufer mit Stock, um 1920, auf Marmorsockel, h 30 cm, ...[more]
Metallskulptur
Metallskulptur stehender Schäferhund, auf Marmorsockel, um 1950, h 12 cm, ...[more]
Eisenskulptur
Eisenskulptur steigendes Pferd beim Kampf mit einem Hund, signiert Kalan, um 1920, h 38 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
BronzeskulpturElefant mit erhobenem Rüssel, 18./19. Jh., h 13,5 cm, ...[more]
Specksteinskulptur
SpecksteinskulpturChina, um 1900, Herrscher mit Schriftrolle, h 13,5 cm, ...[more]
Gelbmetallvase
Gelbmetallvasereicher Silberdekor, Ägypten, 19. Jh., selten, h 16 cm, ...[more]
Bronzegefäß
Bronzegefäßbeidseitiger Henkel, um 1900, Reliefdekor in der Art eines Frechener Bartmannkruges, h 16 cm, ...[more]
Reliefarbeit
ReliefarbeitAlabaster, Viehmarkt in holl. Kleinstadt, minim. bestoßen, um 1880, 20x26 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchtereinflammig, floraler Reliefdekor, Metall, um 1920, h 23 cm, ...[more]
Kruzifix
KruzifixHolz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, Grödnertal um 1950, h Korpus 42 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur modern, "Heilige Familie", unleserlich signiert, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur natur, Mutter Gottes mit Jesukind, 1 Hand fehlt, 20. Jh., Grödnertal, h 45 cm, ...[more]
Metallrelief
MetallreliefDiana bei der Hirschjagd, rückseitige Widmung mit Datierung 1914, 27x57 cm, im Rahmen, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturChristus am Kreuz, natur, geschnitzt, Oberammergau, 20. Jh., Korpushöhe 30 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturGelehrter mit Flasche und Feder, gefasst, neuzeitlich, h 60 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, natur, Oberammergau, neuzeitlich, h 52 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Hl. Josef mit Jesuskind, gefasst, um 1900, Fassungsschäden, h 60 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Christus am Kreuz, neuzeitlich, nach antikem Vorbild, gefasst, Korpushöhe 49 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Christus am Kreuz, neuzeitlich, Oberammergau, natur, Korpushöhe 30 cm, ...[more]
Miniatur
Miniatur Guache auf Elfenbein, Porträt einer vornehmen Dame mit Schleife im Haar, neuzeitlich, 5x4 cm, im Rahmen, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel oval, 20. Jh., 36x30 cm, im Barockrahmen, ...[more]
373 item(s)/page