- Lots with images only,
373 item(s)/page
Glockenspeis
GlockenspeisMetall, 19. Jh., dreigeteilter Fuß, Eisenhenkel, h 18 cm, ...[more]
Apothekenmörser
ApothekenmörserBronze, um 1900, umlaufender Reliefdekor, Putti und Früchtedarstellungen, mit Pistill, h 9 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter je einflammig, Metall, versilbert, klassische Form, h 28 cm, ...[more]
Henkel-Anbietschale
Henkel-Anbietschale Metall, versilbert, dreigeteilt, 27x25 cm, ...[more]
Miniatur
Miniaturgemalt auf Elfenbein, Madame Pompadour, oval, im verzierten Messingrähmchen, 8x6 cm, ...[more]
Miniaturmalerei
Miniaturmalereiauf Elfenbein, Madame Pompadour, unleserlich signiert, rund, d 7 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeschnitzt, bemalt, St. Georg im Kampf mit dem Drachen, wohl Grödnertal, 1. Hälfte 20. Jh., auf Sockel, h 65 cm, ...[more]
Paar Jugenstilbronzen
Paar Drucke
3 Miniaturen
Miniaturmalerei
Miniaturmalerei auf Elfenbein, Holl. Stallszene, Pferde, Hühner und Ziege, Personenstaffage, im Beinrähmchen, 8x9 cm, im Rahmen, ...[more]
Apothekergefäß, 19. Jh.
Apothekergefäß, 19. Jh. Holz, bemalt, "Rad. Paeoniae", h 20 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 2 Faulenzerbeter, Metall, Holzkugeln, teilweise beschnitzt, verschieden, 20. Jh., l 37 und 41 cm, ...[more]
373 item(s)/page