Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5034)

  • (Lots: 6001 - 8181)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

970 item(s)
  • 970 item(s)

Lot 1001

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 8 kt. Gelbgold, Sternform, Granatbesatz, Schraubverschluss, ca 5g, ...[more]

Lot 1002

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold, 2 synthetische Aquamarine, oval, zus. ca 2g, ...[more]

Lot 1003

Armband

Armband 8 kt. Gelbgold, 7 Glieder, Granatbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 12g, l 19 cm, ...[more]

Biedermeierbrosche Metall, vergoldet, Blütendekor, oval, Reliefarbeit, auch als Anhänger tragbar, h ca 4 cm, ...[more]

Lot 1005

Anhänger

Anhänger Metall, vergoldet, Granatbesatz, an 14 kt. Goldkettchen, ca 4g, ...[more]

Lot 1006

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, Granatbesatz, ca 6g, RM 61, ...[more]

Medaillonanhänger Buchform, 14 kt. Gelbgold, mit Foto, an 14 kt. Venezianerkette, zus. ca 13g, l 49 cm, ...[more]

Lot 1008

Brosche

Brosche 8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 8g, b 4,5 cm, ...[more]

Lot 1009

Collier

Collier8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, teilweise Tropfen- und Schiffchenform, ca 6g, l 40 cm, ...[more]

Lot 1010

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit ca 19 Diamanten zus. ca 0,20 ct., getöntes weiß, si - p, Blütenform, ca 5g, RM 60, ...[more]

Lot 1011

Collier

Collier8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, Erbskette, ca 9g, l 42 cm, ...[more]

Lot 1013

Konvolut

Konvolut Silber, 2 Mokkalöffel, 6 Löffel, verschieden, punziert, vorwiegend 19. Jh., ca 350g, ...[more]

Lot 1014

Silberleuchter

Silberleuchter einflammig, Empireform, punziert, Nürnberg um 1800, Tremulierstrich, gefußt, h 23 cm, ca 270g, ...[more]

Lot 1015

Konvolut

Lot 1016

Schöpfkelle

Schöpfkelle Silber, punziert, Jugendstildekor, um 1900, ca 240g, ...[more]

Lot 1017

Zierdose

Zierdose blauer Onyx, aufgelegtes Wappen und 4 Füßchen in 900er Silber, teilweise durchbrochen gearbeitet, 6x12x10 cm, ...[more]

Lot 1019

Silberschale

Silberschale rund, Reliefdekor, teilvergoldet, um 1900, h 10 cm, d 17 cm, 172g, ...[more]

Lot 1020

Schale

Schale rund, Silber, Randdekor von Trauben und Blättern, d 25,5 cm, 552g, ...[more]

Lot 1021

Glaskaraffe

Glaskaraffe Bernsteinfarben, reich beschliffen, Silbermontur, punziert, wohl Moser, Karlsbad, um 1900, h 29 cm, ...[more]

Lot 1022

Silberteller

Silberteller Randdekor, um 1940, punziert, Carl Busch, d 22 cm, 293g, ...[more]

Lot 1023

Henkelschale

Henkelschale Silber, Jugendstildekor, punziert, b 31 cm, t 21 cm, 286g, ...[more]

Lot 1024

Ziergürtel

ZiergürtelSilber, punziert 84 und 900, teilweise blaues Email, wohl Russland, ca. 290 g schwer, l 88 cm, b 2 cm, ...[more]

Lot 1025

Schmuckgarnitur

Lot 1026

Schmuckgarnitur

Lot 1027

Armband

Lot 1028

Paar Ohrstecker

Lot 1029

Brosche

Lot 1030

Armreif, 19. Jh.

Lot 1032

Paar Ohrhänger

Lot 1033

Brosche

Brosche 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca 0,25 ct., top wesselton, vvsi, Blattdekor, Reliefarbeit, ca 22g, h 4 cm, ...[more]

Lot 1034

Paar Ohrclips

Lot 1035

Paar Ohrhänger

Lot 1036

Silberservice

Silberservice Zuckerdose, Milchkännchen und Tablett, barocke Form, neuzeitlich, punziert, 630g, ...[more]

Zuckerschale und Milchkännchen Silber, reicher Reliefdekor, punziert, neuzeitlich, 402g, 14 und 15 cm hoch, ...[more]

Lot 1038

Anhänger

Anhänger 18 kt. Gelbgold, mittig ovale Opaldoublette, 20x15 mm, Kranz mit 16 runden Opalen, ca 8g, h 3 cm, ...[more]

Lot 1039

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 2 Diamanten zus. ca 0,08 ct., RM 58, ...[more]

Lot 1040

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant, ca 0,13 ct., wesselton, si, ca 2,5g, RM 54,5 ...[more]

Lot 1041

Damenring

Damenring 8 kt. Gelbgold, 1 weiße Zuchtperle, ca 2,5g, RM 56, ...[more]

Lot 1042

Paar Vasen

Paar Vasen 925er Silber, verschieden, Halbmond und Krone, 1x mit gefülltem Fuß, zus ca 185g, h 17,5 und 18 cm, ...[more]

Lot 1043

Silberschale

Silberschale durchbrochener Rand, floraler und Vogeldekor, neuzeitlich, punziert, b 22 cm, t 18 cm, 202g. ...[more]

Lot 1044

Silberschale

Silberschale Randdekor, Standfüßchen, punziert, um 1950, b 30 cm, t 22 cm, ca 553g, ...[more]

Paar Kerzenleuchter Silber, dreiflammig, punziert, barocke Form, verschraubt, um 1920, Brutto 1200g, ...[more]

Lot 1046

Brosche

Lot 1047

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker Gold und Silber, mit Edelsteinen, austauschbar, 2 Calzedoni, 2 Achatsteine, 2 Citrine, geschliffen, ...[more]

Lot 1048

Brosche

Lot 1049

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem geschliffenen Moosachat, RM 54, 2,5g, ...[more]

Lot 1050

Perlenkette

Perlenkette mit 18 kt. Gelbgold-Verschluss, Goldanhänger, l 22 cm, ...[more]

Lot 1051

Blütenbrosche

Blütenbrosche 14 kt. Gelbgold mit 7 Chrysoprascabochons, Handarbeit, 13g, ...[more]

Lot 1052

Solitärring

Solitärring14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., weiß, vsi, ca 10, RM 62, ...[more]

Blütenbrosche, 19. Jh. Silber, punziert, Österreich-Ungarn, Wien, Türkise und Perlchen, ca 14g, h 7 cm, ...[more]

Lot 1054

Brosche, um 1900

Brosche, um 1900 14 kt. Gelbgold, 3 Korallperlen, Handarbeit, ca 10g, b 5,5 cm, ...[more]

Lot 1055

Armreif, um 1900

Armreif, um 1900 14 kt Gelbgold, 3 kleine Perlen zum Kleeblatt angeordnet, Kastenschloss, Sicherungskettchen, ca 10g, ...[more]

Lot 1056

Brosche

Brosche Silber, durchbrochen gearbeitet, vergoldet, Onyx und Steinchenbesatz, ca 9g, b 3,5 cm, ...[more]

Lot 1057

Brosche

Brosche 925er Silber, 1 blauer Stein, Markasitbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 8g, b 4,5 cm, ...[more]

Lot 1058

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, 12 Plättchen mit Rosendekor, durchbrochen gearbeitet, Kastenschloss mit Sicherung, ca 14g, l 18 cm, ...[more]

Lot 1059

Anhänger

Lot 1060

Damenring

  • 970 item(s)