Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5034)

  • (Lots: 6001 - 8181)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Prints (34)
34 item(s)

  • 34 item(s)

Luther Bibel von 1534 Nachdruck, mit Einführung, 2 Bände, neuwertig, Taschen Verlag, ...[more]

Lot 5002

Druck um 1900

Druck um 1900 Darstellung des Bayerischen Gestüts Sarvar, mit vielen handschriftlichen Notizen stark beschädigt, 46x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5003

Kupferstich

Kupferstich Gesamtansicht von Friedberg, mit alphabetischer Zuordnung, 18. Jh., 27x70 cm, ...[more]

Lot 5004

Stich

StichFragonardmotiv, altcoloriert, 38x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5005

3 Linolschnitte

3 Linolschnitte Augsburg, Am roten Tor. St. Ulrich und Afra, Butzenbergle, signiert, E. Nitsche, jeweils 44x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5006

4 Holzstiche

4 Holzstiche Landschaftsszenen, im Wechselrahmen, verschieden, ...[more]

Lot 5007

Stahlstich

Stahlstich coloriert, England, das Milchmädchen mit Kopfhaube, um 1900, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5010

Kupferstich

Kupferstich Vogelschau der Stadt Augsburg, coloriert, 18/19. Jh., 33x47 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5011

Kupferstich

Lot 5012

Holzstich

Holzstich"Die Riesenburg", 18x12cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5013

Brief

Brief mit Prägestempel, Bonn, 16. Oktober 1837, im Rahmen, ...[more]

Lot 5014

3 Bücher

Lot 5015

Pflanzenstich

Pflanzenstich um 1900, Bessa, coloriert, 50x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5016

4 Pflanzenstiche

4 Pflanzenstiche mit Beschreibung, um 1900, altcoloriert, jeweils 34x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5017

Buch

Buch Bilder-Lexikon der Kulturgeschichte, herausgegeben vom Institut für Sexualforschung in Wien, aufwendig teils bunt illustriert, ...[more]

Lot 5018

Radierung

Lot 5019

Druckgraphik

Lot 5020

Kupferstich

KupferstichFrankreich, 18. Jh., vornehmer Herr mit Buch, 43x30 cm, im Barockrahmen des 19. Jh., ...[more]

Lot 5021

Stich

StichPorträt eines Mannes, signiert, dat. 1860, 28x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5022

Graphikblatt

GraphikblattHafen von Stockholm mit zahlreichen Personen, 35x55 cm, im beschädigten Rahmen, ...[more]

Lot 5023

3 Stahlstiche

3 Stahlsticheverschiedene Schloß- und Palastansichten mit zahlreichen Personen, 19. Jh., je 22x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5024

Kupferstich

KupferstichFrankreich, 18. Jh., Rokokobett mit Supraporte, 36x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Kartenkupferstich Homann, 18. Jh., der Verlauf des Rheinflusses, altcoloriert, 90x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5026

Kupferstich

Kupferstich Italien, 17/18. Jh., Darstellung des Diogenes mit Holzfass und Laterne, bezeichnet, 34x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar KupferstichePaar Darstellungen von Mitgliedern der Fam. Fugger im Prunkornat, je 15x11 cm, in einem Rahmen, ...[more]

Lot 5029

4 Stahlstiche

4 Stahlstichevon Heinrich Vogtherr d. J., Porträtdarstellungen mit Wappen, 18. Jh., je 24x15 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5030

Holzschnitt

Holzschnittaus Sebastian Münster, um 1580, Stadtansicht von Augsburg, coloriert, 29x37 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5031

12 Stiche

Lot 5032

Kupferstich

KupferstichStadt Wemding, mit Legende, 18. Jh., 26x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5033

Kupferstich

Lot 5034

Farblithographie

  • 34 item(s)