Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5034)

  • (Lots: 6001 - 8181)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

Show only bulk lots Remove filter

  • Furniture (69)
69 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 69 item(s)

Lot 3002

Beistelltische

Beistelltische 3 Stück, Mahagoni mit Metallintarsien, neuzeitlich, Dreiersatz, h 51 cm, b 50 cm, ...[more]

Lot 3003

Truhe

Truhe Holz, Messingbeschläge, seitliche Griffe, China, 20. Jh., 41x75x52 cm, ...[more]

Lot 3004

Truhe

Truhe Sandelholz, geschwärzt, Reliefschnitzereien, Landschafts- und Personenszenen, Messingbeschlag, China, 20. Jh., 46x90x44 cm, ...[more]

Lot 3005

Ziermöbel

Lot 3006

Nähtisch

Lot 3007

Empiresofa

Empiresofa Mahagoni, teilweise geschnitzt, Tatzenfüße, grün-blauer Samtbezug, um 1820, h 121 cm, b 235 cm, t 62 cm, ...[more]

Lot 3008

Dielenschrank

Lot 3009

Kommode

Kommode Nussbaum, Wurzelfurnier, Süddeutsch, 19. Jh., dreischübig, seitlich gedrehte Halbsäulen, h 88 cm, b 106 cm, t 54 cm, ...[more]

Lot 3010

Klappsekretär

Paar Biedermeierstühle Kirschbaum, Teile ergänzt, um 1830, floraler Streifenbezug, h 85 cm, ...[more]

Lot 3012

Sitzgarnitur

Sitzgarnitur Biedermeier, 2. Zeit, Ausziehtisch rund, mit 4 Platten, 4 Stühle, Kirschbaum, floraler Bezug, Platte ergänzt, ...[more]

Lot 3013

Stuhl

Stuhl Biedermeier, Kirschbaum, geschwärzter Lyradekor, h 89 cm, um 1840, ...[more]

Paar Biedermeierstühle Kirschbaum, restauriert, teilweise geschwärzt, um 1830, floraler Streifenbezug, h 85 cm, ...[more]

Lot 3015

Stuhl

Stuhl 19. Jh., Nussbaum, Teile ergänzt, floraler Streifenbezug, h 85 cm, ...[more]

Lot 3016

Biedermeierstuhl

Biedermeierstuhl Kirschbaum, geschwärztes Rückenschild, um 1830, floraler Streifenbezug, h 91 cm, ...[more]

Lot 3017

Paar Stühle

Paar Stühle Biedermeier, Kirschbaum, um 1840, Damast Streifenbezug, h 86 cm, ...[more]

Lot 3018

Aufsatzvitrine

Lot 3019

Zierkommode

Zierkommode Dresdner Barock, dreischübig, Messingbeschlag, Marmorplatte restauriert, ehemals Schloss Holzen, h 88 cm, b 74 cm, t 36 cm, ...[more]

Lot 3020

Salonsofa

Salonsofa Empire, Nussbaum, Wurzelfurnier, reliefierter Dekor, blauer moderner Streifenbezug, h 82 cm, b 191 cm, t 68 cm, ...[more]

Lot 3021

Barockkommode

Barockkommode Nussbaum, Süddeutsch, dreischübig, geschweift, intarsiert, restauriert, Füße ergänzt, h 89 cm, b 117 cm, t 58 cm, ...[more]

Paar Barockstühle Nussbaum, 18. Jh., teilweise beschnitzt, Originalzustand, floraler Damastbezug, h 99 cm, ...[more]

Biedermeierkommode Nussbaum, Spiegelfurnier, abgeschrägte geschwärzte Ecken, dreischübig, Furnierschäden, h 82 cm, b 130 cm, t 64 cm, ...[more]

Lot 3024

Klappsekretär

Biedermeierschrank Kirschbaum, zweitürig, abgeschrägte Ecken, restauriert, um 1850, h 198 cm, b 175 cm, t 68 cm, ...[more]

Lot 3027

Kommode

Kommode Nussbaum, Spiegelfurnier, 19. Jh., dreischübig, Schlösser und Beschläge ergänzt, h 82 cm, b 116 cm, t 58 cm, ...[more]

Lot 3029

Biedermeiertisch

Biedermeiertisch oval, Kirschbaum, Teile ergänzt, restauriert, 19. Jh., h 77 cm, b 116 cm, t 88 cm, ...[more]

Lot 3030

Beistelltisch

Beistelltisch Biedermeierart, Kirschbaum, eine Schublade, Teile ergänzt, 19. Jh., h 77 cm, b 87 cm, t 60 cm, ...[more]

Lot 3031

Bauernschrank

Bauernschrank 19. Jh., zweitürig, Weichholz, geschweifter geschnitzter Sims, neu bemalt, Rückwand ergänzt, h 184 cm, b 149 cm, t 67 cm, ...[more]

Lot 3032

Kommode

Kommode um 1900, Nussbaum, Spiegelfurnier, dreischübig, Teile ergänzt, Beschläge erneuert, h 83 cm, b 120 cm, t 61 cm, ...[more]

Lot 3033

Kommode

Kommode Biedermeierart, Kirschbaum, Spiegelfurnier, dreischübig, Furnierschäden, um 1880, h 88 cm, b 120 cm, t 60 cm, ...[more]

Lot 3034

Klapptisch

Klapptisch Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, viergeteilter Fuß, Spiegelfurnier, h 77 cm, b 86 cm, t 43 cm, ...[more]

Lot 3035

Dielenschrank

Lot 3036

Ziertisch

Ziertisch 19. Jh., Nussbaum, reich intarsiert, viergeteilter Fuß, h 77 cm, b 79 cm, t 54 cm, ...[more]

Lot 3037

Salonkommode

Salonkommode mit Marmorplatte, um 1880, Empirestil, Halbsäulen, Messingdekor, dreischübig, h 82 cm, b 127 cm, t 62 cm, ...[more]

Lot 3038

Biedermeiertisch

Biedermeiertisch Platte erneuert, Kirschbaum, eine Schublade, um 1840, h 76 cm, b 90 cm, t 66 cm, ...[more]

Lot 3039

Sofa

Sofa Biedermeierart, Kirschbaum, geschwärzte Versprossung, Teile ergänzt, floraler Bezug, h 86 cm, b 160 cm, t 61 cm, ...[more]

Lot 3040

Tisch

Tisch rund, 19. Jh., Platte neu, dreigeteilter Fuß, h 70 cm, d 99 cm, ...[more]

Lot 3041

Altartisch

Lot 3042

4 Stühle

4 StühleDeutsch, um 1880, Eiche, beschnitzt, Fratzendekor, floraler Samtbezug, h 118 cm, ...[more]

Lot 3043

Scherensessel

ScherensesselMahagoni, Deutsch, Mitte 19. Jh., floraler Bezug, anbei späterer Fußschemel, h 120 cm, ...[more]

Lot 3044

Salon Etagere

Lot 3047

Stuhl, um 1890

Stuhl, um 1890 Eiche, beschnitzt, beigefarbener Samtbezug, Tatzenfüße, Deutsch, h 111 cm, ...[more]

Lot 3048

Sessel, um 1890

Sessel, um 1890 Eiche, beschnitzt, beigefarbener Samtbezug, Tatzenfüße, Deutsch, 119 cm, ...[more]

Lot 3049

Tisch, 19. Jh.

Lot 3050

Paar Stühle

Paar StühleDeutsch, um 1880, Eiche. teilweise beschnitzt, Rücken- und Sitzteil Korbgeflecht, h 115 cm, ...[more]

BiedermeierkommodeKirschbaum, Spiegelfurnier, abgerundete Ecken, dreischübig, Deutsch, um 1830, h 83 cm, b 108 cm, t 55 cm, ...[more]

Lot 3052

Sitzgarnitur

Lot 3053

Damensekretär

Damensekretärschräge Schreibklappe, Italien, 20. Jh., Nußbaum, dreischübig, h 99 cm, b 101 cm, t 50 cm, ...[more]

Lot 3054

Sessel

SesselMahagoni, Frankreich, 19. Jh., blauer Bezug, Gebrauchsspuren, h 105 cm, ...[more]

Lot 3055

Sessel

SesselMahagoni, Frankreich, 19. Jh., beschnitzt, blauer Bezug, Gebrauchsspuren, h 100 cm, ...[more]

Lot 3056

Sessel

SesselDeutsch, frühes 19. Jh., Eiche, teilweise beschnitzt, Gobelinbezug, h 114 cm, ...[more]

Lot 3057

Sitzgarnitur

Lot 3058

4 Stühle

Lot 3059

Chaiselongue

ChaiselongueFrankreich, 20. Jh., Holz, gefasst, floraler Samtbezug, h 118 cm, b 138 cm, t 61 cm, ...[more]

Lot 3060

4 Stühle

Lot 3061

Barschränkchen

Barschränkchen dreiseitig verglast, Reetgeflecht, Chippendale um 1920, h 58 cm, b 66 cm, t 44 cm, ...[more]

Sitzbank, um 1900 Holz, braune Ledersitzfläche, beschädigt, 85x205x66 cm, ...[more]

  • 69 item(s)