Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5012)

  • (Lots: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

901 item(s)
  • 901 item(s)

Lot 1061

Stabbrosche

Stabbrosche14 kt. Gelb- und Weißgold, mit einer Perle, b 6 cm, 4 g schwer, ...[more]

Damenring und Brosche14 kt. Weißgold, Perlbesatz, kleine Brillanten, 13 g schwer, RM 58, ...[more]

Lot 1063

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, 4-reihig, Smaragd, Rubin, blaue und weiße Saphire, 1 Steinchen fehlt, ca. 6 g schwer, RM 49, ...[more]

Lot 1064

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit Saphir-, Rubin- und Smaragdbesatz, 1 Steinchen fehlt, ca. 5 g schwer, RM 59, ...[more]

Lot 1065

Granatkette

GranatketteTrachtenschmuck, mit Silberfiligranzwischenstücken, um 1900, ...[more]

Lot 1066

Sammlung Flacons

Lot 1067

Brotschale

Brotschale Silber, Standfüßchen, Sterlingpunzierung, O. Wege, b 29 cm, 480g, ...[more]

Lot 1069

Konvolut Silber

Lot 1070

Tischspiegel

TischspiegelSilbermontur, punziert, England, Birmingham, Art Deco Form, facettiertes Spiegelglas, 41x33 cm, ...[more]

Lot 1071

Zierschale

Lot 1072

Krawattennadel

Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffdiamant ca 0,15 ct., 1 kleine Perle, Schieber unedel, l 6,5 cm, ...[more]

Lot 1073

Damenring

Lot 1074

Armband

Lot 1075

Damenring

Lot 1076

Damenring

Lot 1077

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 33 Diamanten im Carree-Schliff, zus. ca 2,80 ct., weiß, vsi, ca 10g, RM 54, ...[more]

Lot 1078

Zigarettenetui

Zigarettenetui 14 kt. Gelbgold, Rillendekor, oval, Meistermarke, ca 103g, l ca 9 cm, ...[more]

Lot 1079

Parfümflacon

Parfümflacon 18 kt. Gelbgold, feines Dekor, 20. Jh., Meistermarke, ca 14g, h 4 cm, ...[more]

Lot 1080

Kamm

Kamm14 kt. Gelbgoldmontur, graviert, klappbar, 20. Jh. Meistermarke, ca 47g, l 11 cm, ...[more]

Lot 1081

Armreif

Armreif 14 kt. Gelb- und Rotgold, 6 einzelne Reife, gehalten durch eine Spange, Meistermarke, ca 67g, ...[more]

Lot 1082

Armband

Lot 1083

Collier

Collier14 kt. Gelbgold, Plättchenform, graviert, Kastenschloss mit Sicherung, l ca. 44 cm,ca 48g, ...[more]

Lot 1084

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, Flechtform, graviert, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 43 g schwer, b 4 cm, l 19,5 cm, ...[more]

Lot 1085

Armband

Armband18 kt. Gelbgold, Plättchenform, mattiert, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 16 g schwer, l 19 cm, ...[more]

Lot 1086

Armband

Armband 14 kt. Gelbgold, Flechtform, Kastenschloss mit Sicherung, ca 22g, l 20 cm, ...[more]

Lot 1087

Armband

Armband 14 kt. Gelb- und Rotgold, offene Glieder, ca 18g, l 21 cm, ...[more]

Lot 1088

Armband

Armband 14 kt. Gelbgold, Gliederform, ca 14g, l 19 cm, ...[more]

Lot 1089

Salatbesteck

Salatbesteck Silber, um 1900, mit Bakelit, l 30 cm, ...[more]

Lot 1090

Glaspokal

Lot 1091

Deckeldose

Lot 1092

Deckeldose

DeckeldoseSilber, Persien, Reliefdekor, Bodengravur, rund, 57 g schwer, ...[more]

Lot 1093

Halskette

Halskette 14 kt. Gelbgold-Kugelschloss, ca 40 Zuchtperlen, grau, l 40 cm, ...[more]

Lot 1094

Halskette

Halskette 925er Silberschloss, Reliefdekor, 3 Stränge mit Malachitperlen, gedreht, l ca 43 cm, ...[more]

Lot 1095

Armspange

Armspange 925er Silber, großer Bernstein, durchbrochen gearbeitet, ca 29g, ...[more]

Lot 1096

Halskette

Halskette 930er Silber, Mexico, Glieder mit Jaspiseinlagen, Kastenschloss, ca 90g, l 44 cm, ...[more]

Lot 1097

Armband

Armband 925er Silber, Reliefdekor, 3 ovale Bernsteincabochons, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 39g, l 18 cm, ...[more]

Lot 1098

Anhänger

Anhänger 925er Silber, 1 Opal, 1 zweifarbiger Edelstein, anbei 2 Silberkettchen, zus. ca 24g, ...[more]

Lot 1099

Brosche

Brosche Silbermontur, ovale Camee, "Frauenkopf", auch als Anhänger tragbar, ca 5g, h 3,2 cm, ...[more]

Lot 1100

Halskette

Halskette Bernsteinstückchen im Verlauf, endlos, l ca 85 cm, ...[more]

Lot 1101

Kerzenleuchter

KerzenleuchterSilber, einflammig, Sterling, gefüllt, Herbert Mayer, Bruttogewicht 144 g, ...[more]

Lot 1102

Nadelbehälter

NadelbehälterSilber, reicher Reliefdekor, um 1920, l 15 cm, 38 g schwer, ...[more]

Lot 1103

Collier

Collier Silber, mit Türkis und Korallen besetzt, fünfreihig, wohl Indien, l 42 cm, ...[more]

Lot 1104

Konvolut Silber

Konvolut Silber 1 Collierkette, teilvergoldet, Reliefdekor, 1 Armband, vergoldet, Reliefdekor, um 1900, zus. ca 22g, l 19 und 38 cm, ...[more]

Lot 1105

Deckeldose

Deckeldoserund, Reliefdekor und Edelsteine, aufklappbar, punziert, 39 g schwer, d 5,5 cm, ...[more]

Lot 1106

Anhänger

Lot 1108

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 rötlicher Edelstein, rechteckig, punziert, Atelier Eidel Augsburg, ca 8g, RM 54, ...[more]

Lot 1109

Armband

Lot 1110

Damenring

Lot 1111

Damenring

Damenring Platinfassung, 1 Saphir ca 0,45 ct., 5x4 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiß, pique, ca 3g, RM 54, ...[more]

Lot 1112

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 rosefarbener Edelstein, wohl Morganit, Diamantbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 57, ...[more]

Lot 1113

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 23 Saphircarrees, ca 50 kleine Diamanten als Besatz, ca 7g, RM 56, ...[more]

Lot 1114

Armspange

Armspange 18 kt. Gelbgold, Hammerschlagdekor, antike Form, mit Federverschluss, minimal beschädigt, ca 43g, ...[more]

Lot 1115

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse 14 kt. Gelbgold, 2 Mabeperlen, rund, ca 17g, d 2 cm, ...[more]

Lot 1116

Damenring

Lot 1117

Paar Anhänger

Paar AnhängerSilber, Maria Theresia und amerikanischer Dollar, jeweils gefasst, 38 g schwer, ...[more]

Lot 1118

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold Montur, grüner Edelsteintropfen, 2 kl. Diamantsplitter, Krampenfassung, ca. 8 g schwer, h 3,5 cm, ...[more]

Lot 1119

Collier

Lot 1120

Kaffeekanne

  • 901 item(s)