Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5038)

  • (Lots: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (174)
174 item(s)

  • 174 item(s)

Lot 8001

Sperl, Johann

Muttelsee, Albert1892 Ulm, Öl auf Malerpappe, "Hafenansicht mit Fischerbooten", rechts unten signiert, 70x90 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8006

Prunkrahmen

Lot 8009

Nickel, Hans

Norddeutsch, 19. Jh.Öl auf Leinen, Fischer mit Hut, unten rechts unleserlich signiert, 50x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8012

De Booy, J.

De Booy, J.Öl auf Leinen, Rosenstilleben mit Keramikkanne, links unten signiert, 20. Jh., 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Blumenmalerei, um 1950Ölgemälde auf Leinen, Wiesenblumenstrauß in Keramikkanne, rechts unten unleserlich signiert, 50x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8014

Kopist, 19. Jh.

Kopist, 19. Jh. Öl auf Leinen, "der Gelehrte", Mann mit Lineal und Feder, nach einem Gemälde von Rembrandt, 119x86 cm, im Rahmen, ...[more]

Frankreich, um 1900 Öl auf Holz, Wachstation in einer mittelalterlichen Kleinstadt mit Soldaten, 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8017

Holland 1885

Holland 1885 Öl auf Holz, Stadtansicht mit Tieren und Personen, links unten unleserlich signiert und datiert 1885, 24x32 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8018

Holland, um 1800

Holland, um 1800 Öl auf Holz, "Ein Pfeifenraucher wird bewirtet", Genreszene", 27x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Düsseldorfer Malschule Öl auf Holz, "Fischerboot in stürmischer See", 16x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8022

Ungerer, K.

Ungerer, K. Öl auf Malerpappe, "Landschaft am Fluss, im Vordergrund 2 Bäuerinnen", links unten signiert, 25x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Grashey, Otto, zugeschrieben 1833 Günzburg - 1912 München, Öl auf Malerpappe, Jagdgemälde "erlegtes Reh", 33x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Landschaftsmaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Romantische Sommerlandschaft mit Wassermühle", 35x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8025

Dirnberger

Lot 8026

Perlet, Petrus

Lot 8028

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung von Mariens Verkündigung, gute Arbeit, 120x86 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8030

Broedfeld, H.

Lot 8031

Grabone, Arnold

Grabone, Arnold1896 - 1982, Öl auf Leinen, Bachlandschaft in bewaldeter Umgebung, links unten signiert, 70x100 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8032

Hellmeier, Otto

Lot 8033

Hellmeier, Otto

Lot 8034

Hellmeier, Otto

Lot 8035

Hellmeier, Otto

Lot 8036

Sattler, Hubert

Lot 8037

Aring, P.S.

Aring, P.S.Öl auf Holz, Hafenansicht mit Dampfschiff und Ruderbooten, rechts unten signiert, 17x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8038

Aring, P.S.

Aring, P.S.Öl auf Holz, Bachlandschaft im Winter, rechts ein Haus, rechts unten signiert, 20. Jh., 17x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8040

Korthke, W.

Korthke, W. Öl auf Holz, Berchtesgadener Landschaft mit See und Segelbooten, links unten signiert, 20. Jh., 25x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Trumm-Witzel, Hedwig, zugeschriebenÖl auf Leinen, "Zwei alte Bäume am Weg", 56x66 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8043

Kuhn

Kuhn Aquarell, "Bach im Wald", rechts unten signiert, datiert (19)42, rückseitig Waldlandschaft, 42x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8044

Reetz, Willy

Lot 8045

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, "Ansicht des Königsees, im Hintergrund der Watzmann", Fritz Haas zugeschrieben, 15x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8046

Holland, 18. Jh.

Holland, 18. Jh. Öl auf Leinen, "Ideallandschaft, im Vordergrund Hirten mit Tieren", restauriert, beschädigt, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8047

Holland, um 1800

Lot 8048

Holland, um 1800

Holland, um 1800 Öl auf Holz, "Interieurszene: Edelfrau bei der Morgentoilette", 47x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8049

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800 Öl auf Holz, "Am Stall: Bauernbub mit Schweinen, Esel und Hund", restauriert, 40x56 cm, im Rahmen, ...[more]

Heuernte, 19. Jh. Öl auf Holz, Heuwagen mit Pferden, Personenstaffagen, 67x85 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8052

Howelts, um 1900

Howelts, um 1900Öl auf Holz, Dorflandschaft mit Spaziergänger, Häuser und Heugarben, rechts unten signiert, 15,5x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Österreich, um 1920 Paar Ölgemälde auf Holz, romantische Landschaften aus dem Wienerwald, Gegenstücke, jeweils 8,5x13,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8056

Weyer, (19)94

Weyer, (19)94 Öl auf Leinen, Stadtansicht von Salzburg, links unten signiert und datiert (19)94, 53x69 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8057

Bracchi, Luigi

Lot 8058

Kögl, Benno

Biedermeiermalerei, um 1820 Öl auf Leinen, Familienporträt mit Vater, Mutter und fünf Kindern, 67x75 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 174 item(s)