Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5021)

  • (Lots: 6001 - 8132)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

847 item(s)
  • 847 item(s)

Lot 1001

Brosche

Brosche14 kt. Gelbgold, mittig 1 Zuchtperle, Kranz mit 15 Granaten, durchbrochen gearbeitet, rund, ca. 5 g schwer, d 2,5 cm, ...[more]

Kreuzanhänger, um 1900Double, rotes Steinchen, an Doublekette, l 46 cm, ...[more]

Lot 1003

Brosche

BroscheMetallfassung, vergoldet, Camee, römischer Frauenkopf, oval, auch als Anhänger tragbar, h 4 cm, ...[more]

Kreuzanhänger, um 190014 kt. Gelbgold, mittig ovaler Amethyst, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, h 4 cm, ...[more]

Lot 1006

Konvolut

Lot 1007

Paar Ohrclipse

Lot 1008

Zierdose

Lot 1010

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Smaragd ca. 0,60 ct., Kranz mit 12 Brillanten zus. ca. 0,24 ct., weiss, ca. 4 g schwer, RM 57, ...[more]

Lot 1011

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mittig 1 weiße Zuchtperle, d 7 mm, 2 kl. Brillanten, weiss, si, Krampenfassung, ca. 5 g schwer, RM 53, ...[more]

Lot 1013

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, Camee, römischer Frauenkopf, oval, ca. 8 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1014

Brosche

Schlangenring, um 190014 kt. Gelbgold, 1 rechteckiger Diamant ca. 0,30 ct., light yellow, p, ca. 3 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1016

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, rechteckig geschliffener Amethyst, 6 kl. Diamanten zus. ca. 0,12 ct., ca. 5 g schwer, RM 56, ...[more]

Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, violetter Edelstein mit Monogrammgravur, Ringschiene leicht verbogen, ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]

Lot 1019

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold, besetzt mit Rubin Carees, an Panzerkettchen, zus. ca. 2 g schwer, l 44 cm, ...[more]

Lot 1020

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, Granatbesatz, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 54, ...[more]

Anhänger, 19. Jh.14 kt. Gelbgold, 3 Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, an feinem Goldkettchen, ca. 6 g schwer, h 5 cm, ...[more]

Lot 1022

Brosche, um 1900

Brosche, um 190014 kt. Gelbgold, mittig ovaler Korallcabochon, 2 Halbperlen, durchbrochen gearbeitet, ca. 7 g schwer, b 5 cm, ...[more]

Lot 1023

Art-Deco Armband

Lot 1024

Paar Ohrstecker

Lot 1025

Herrenring

Lot 1026

Herrenring

Lot 1027

Teekanne

Teekanne800 Silber, Reliefarbeit, Rosendekor, auf vier Füßchen, ca. 915 g schwer, h 21 cm, ...[more]

Lot 1028

Schalenfuß

Lot 1029

Mokkaservice

Mokkaservice800 Silber, Reliefdekor, 1 Kanne, Sahne und Zucker, ovales Tablett, zus. ca. 1285 g schwer, ...[more]

Lot 1030

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter800 Silber, Reliefdekor, 3-flammig, gefüllter Fuß, 20. Jh., brutto 640 g schwer, h 15 cm, ...[more]

Lot 1032

Konvolut

Lot 1033

Teegarnitur

Lot 1034

Ziertasse

Ziertasse mit Unterteller, Silber, punziert, Frankreich D. Roussel, fein graviert, Monogrammkartuschen N mit Krone, ca 178g, ...[more]

Lot 1035

Collier

Lot 1036

Halskette

Lot 1037

Halskette

Halskette14 kt. Weißgold Schloß, 53 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, muß neu geknüpft werden, l 42 cm, ...[more]

Lot 1038

Damenring

Lot 1039

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse18 kt. Gelbgold, 2 Malachit Halbkugeln, punziert, Juwelier Jaufmann, Augsburg, zus. ca. 19 g schwer, d 17 mm, ...[more]

Lot 1040

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, 2 Zuchtperlen, d ca. 7 mm, weiss, 8 kl. Diamanten als Besatz, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]

Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,05 ct., ca. 16 g schwer, ...[more]

Lot 1042

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, 1 ovaler Bernsteincabochon, ca. 4 g schwer, RM 62, ...[more]

Lot 1043

Schmuckgarnitur

Lot 1045

Bandring

Bandring14 kt. Rotgold, 1 Saphir ca. 0,40 ct., 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct., weiss, p, ca. 8 g schwer, RM 59, ...[more]

Lot 1046

Halskette

Halskette18 kt. Gelbgold Schloß, 33 Lapislazuli Kugeln, d ca. 12 mm, l 52 cm, ...[more]

Lot 1047

Kreuzanhänger

KreuzanhängerSilber, vergoldet, mit verschiedenen Steinen besetzt, Reliefarbeit, antike Form, ca. 15 g schwer, h 8 cm, ...[more]

Lot 1048

Anhänger

Anhänger935 Silber, 1 violetter Glasstein, Markasitbesatz, durchbrochen gearbeitet, an Silberkette, zus. ca. 19 g schwer, ...[more]

Lot 1049

Damenring

Damenring14 kt. Rotgold und Silber, Art Deco, 1 Saphir, 7 Diamantrosen, Stern und Halbmond, ca. 3 g schwer, RM 61, ...[more]

Lot 1050

Armband

Lot 1051

Damenring

Lot 1052

Schmuckgarnitur

Lot 1053

Schmuckgarnitur

Lot 1054

Schmuckgarnitur

Lot 1055

Schmuckgarnitur

Lot 1056

Armreif

Lot 1057

Armreif

Lot 1058

Kerzenleuchter

KerzenleuchterSilber, punziert, barocke Form, einflammig, ca. 100 g schwer, h 20 cm, ...[more]

Lot 1060

Paar Schälchen

Paar SchälchenSilber, punziert, verschieden, rund, zus. ca. 170 g schwer, d 13 und 15 cm, ...[more]

  • 847 item(s)