Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5021)

  • (Lots: 6001 - 8132)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Carpets & Rugs (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

Lot 2001

Geiss, Otto

Lot 2002

Lithographie

LithographieSalvador Dali, 1904 Figueres 1989, "Das Urteil des Paris", rechts unten bezeichnet, 202/220, 55x65 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2003

Lithographie

Lot 2004

Lithographie

Lithographievon Horst Jansen, "Weßel's Einrahmung einsame Klasse", monogrammiert, 55x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2005

Nain

Nain blau-beige, Mittelmedaillon, Vogel- und Blumendekor, 175x109 cm, ...[more]

Persische Brücke blau-beige, Mittelmedaillon, Blumen- und Ornamentdekor, 225x142 cm, ...[more]

Lot 2007

Farbradierung

Farbradierung von Salvator Dali, "König Salomon", rechts unten signiert, Künstlerausgabe E.A., 49x35 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2009

Kasak antik

Lot 2010

Täbris antik

Täbris antikbeige rot grundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, Laufstellen, 312 x 199 cm, selten, ...[more]

Lot 2011

Malayer Brücke

Lot 2012

Farblithographie

Farblithographie von Marc Chagall, "Die drei Kerzen", 80/450, rückseitig Bestätigung Arta Gallery, Jerusalem, 63x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2013

Farblithographie

Lot 2014

Radierung

Radierungvon Ernst Fuchs, 1930 Wien - 2015, "Ezechiel", 1/60, rechts unten signiert und datiert 1952, 32x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2015

Keshan Galerie

Keshan Galerieblau rot, durchgemustert, florales Dekor, Schadstellen, 525 x 79 cm, ...[more]

Lot 2016

Hamedan Galerie

Hamedan Galerierot grundig, florales Dekor, Mittelmedaillon, 340 x77 cm, ...[more]

Lot 2017

Keshan

Keshanblau rot grundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 430 x 300 cm, ...[more]

  • 17 item(s)