Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5021)

  • (Lots: 6001 - 8132)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Furniture (38)
38 item(s)

  • 38 item(s)

Lot 3001

Empire-Kommode

Lot 3002

Eckschrank

EckschrankItalien, um 1920, bemalt, eine Tür, h 90 cm, t 32 cm, ...[more]

Lot 3003

Nähtischchen

NähtischchenBiedermeier, Kirschbaum, Klappdeckel, Inneneinteilung, 1 Schublade, seitl. Lyradekor, Fußstrebe, 74x53x37 cm, ...[more]

Lot 3004

Bureau-Plat

Lot 3005

Barockschrank

Barockschrank zweitürig, Nussbaum, Kassetten mit Würfelmaketerie, abgeschrägte Ecken, Süddeutsch, 18. Jh., h 191 cm, b 157 cm, t 62 cm, ...[more]

Lot 3006

Barockkommode

Lot 3008

Bauernschrank

Lot 3009

Beistelltisch

Beistelltisch Barock, kleine Schublade, geschweifte Beine, Nussbaum, h 74 cm, b 42 cm, t 36 cm, ...[more]

Lot 3010

Bauernschrank

Beistelltischchen weiß-gold gefasst, 19. Jh., barocke Form, h 75 cm, b 46 cm, t 46 cm, ...[more]

Lot 3012

Flachdeckeltruhe

Flachdeckeltruhe Eiche, Norddeutsch, 17./18. Jh., Front mit drei Feldern, reiche Reliefschnitzerei, h 75 cm, b 148 cm, t 57 cm, ...[more]

Lot 3013

Barockschrank

Louisseizekommode Frankreich, 19. Jh., Eiche, dreischübig, reich beschnitzt, Girlandendekor, h 90 cm, b 76 cm, t 40 cm, ...[more]

Lot 3015

3 Stühle

3 Stühle Louisseize, Mahagoni, Frankreich, 19. Jh., Samtbezug, h 93 cm, ...[more]

Lot 3016

Schreibtisch

Schreibtisch Eiche, Deutsch frühes 19. Jh., beschnitzt, aus alten Bettteilen, Pfosten und Platte ergänzt, h 82 cm, b 168 cm, t 88 cm, ...[more]

Lot 3017

Toilettentisch

Lot 3018

Empirekonsole

Lot 3019

Nähtischchen

Nähtischchen Frankreich um 1880, Mahagoni, dreigeteilter Fuß, 2 Schubladen, Furnierschäden, h 73 cm, b 58 cm, t 44 cm, ...[more]

Lot 3020

Bauernschrank

Lothringer Salonschrank zweitürig, Mahagoni, beschnitzt, Außenangeln, Sockel beschädigt, h 226 cm, b 162 cm, t 64 cm, ...[more]

Lot 3024

Glasvitrine

GlasvitrineNußbaum, eintürig, 19. Jh., dreiseitig verglast, Sockelschublade, verspiegelter Rücken, h 178 cm, b 106 cm, t 50 cm, ...[more]

Lot 3025

Eckkommode

Lot 3026

Empire Kommode

Empire KommodeKirschbaum, zweischübig, geschwärzte Leiste, Gelbmetallbeschlag, h 85 cm, b 121 cm, t 55 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]

Lot 3027

Klapptisch

Klapptisch Halbrund, Nussbaum, 19. Jh., ausziehbares Stützbein, d 114 cm, ...[more]

Lot 3028

2 Stühle

2 Stühle Nussbaum, um 1900, floraler Bezug, h 95 cm, ...[more]

Lot 3029

Salontisch

Salontisch rund, England, 20. Jh., Mahagoni, Ledereinlage, vier kleine Schubladen, viergeteilter Mittelfuß, h 78 cm, d 90 cm, ...[more]

Lot 3030

Biedermeiertisch

Biedermeiertisch oval, Kirschbaum, Teile ergänzt, restauriert, 19. Jh., h 77 cm, b 116 cm, t 88 cm, ...[more]

Lot 3031

Klapptisch

Klapptisch Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, viergeteilter Fuß, Spiegelfurnier, h 77 cm, b 86 cm, t 43 cm, ...[more]

Lot 3032

Tisch

Tisch rund, 19. Jh., Platte neu, dreigeteilter Fuß, h 70 cm, d 99 cm, ...[more]

Lot 3033

Stilkommode

Lot 3034

Couchtisch

Couchtisch Italien, 20. Jh., Holzfuß, beschnitzt, teilvergoldet, Puttidekor, helle Marmorplatte, h 52 cm, b 136 cm, t 61 cm, ...[more]

Beistellschränkchen Nussbaum, Blumendekor, intarsiert, eintürig, Messingappliken, Furnierschäden, 20. Jh., h 116 cm, b 81 cm, t 38 cm, ...[more]

Lot 3036

Kommode

Kommode Holland, 1. Hälfte 20. Jh., Wurzelfurnier, zweischübig, barocke Form, auf gebogten Beinen, h 79 cm, b 80 cm, t 49 cm, ...[more]

Lot 3037

Jugendstilbank

Lot 3038

Vorratsschrank

VorratsschrankChina, um 1920, 4 Türen, 3 Schubladen, 4 Schiebetüren, Gebrauchsspuren, h 185 cm, b 110 cm, t 53 cm, ...[more]

  • 38 item(s)