Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5021)

  • (Lots: 6001 - 8132)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Gemälde (132)

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
132 item(s)

  • Sale Section,
  • 132 item(s)

Lot 8001

Steiner, Klaus

Steiner, KlausÖl auf Leinen, "Zwetschgen", rechts unten signiert, 20. Jh., 13,5x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8002

Zille, Heinrich

Lot 8003

Pastellmalerei

PastellmalereiPorträt einer sitzenden Dame mit Collier und Ohrringen, um 1840, 44x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8005

Exner, Antoine

Exner, AntoineÖl auf Holz, Küstenlandschaft: Schiffe beim Sonnenaufgang, rechts unten signiert, 20. Jh., 13,5x18,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Hofbauer, Josef sen. 1907 Senden - 1988 München, Öl auf Holz, spielende Katzen am Tisch, rechts unten signiert, 13x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Holland, 19. Jh., Öl auf Holz, holländische Straßenszene mit zahlreichen Personen, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8009

Moretti, J.

Moretti, J. Öl auf Leinen, Stillleben, mit Blumen und Obst, rechts unten unleserlich signiert, gute Arbeit, 50x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8011

Hotow, Ulrich

Lot 8012

Holland, 19. Jh.

Lot 8013

Monogrammist R W

Lot 8014

Blätter, Bruno

Lot 8015

Berger, H.

Lot 8016

Holland, 18. Jh.

Lot 8019

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Madonna mit Jesuskind und dem Johannesknaben, gute Arbeit, 63x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8020

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Frau im Prunkgewand mit einem Tuch, links unten signiert G, Knapp, 88x55 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8022

Deutsch, 18. Jh.

Lot 8023

Deutsch, 18. Jh.

Lot 8024

Italien, 18. Jh.

Lot 8025

Italien, 18. Jh.

Italien, 18. Jh.Öl auf Holz, sitzende Madonna mit Jesusknaben, gute Arbeit, 22x16 cm, im neuzeitlichen Rahmen, ...[more]

Lot 8026

Richard 51

Lot 8027

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900 Öl auf Karton, eventuell Öldruck, Tiere beim Almabtrieb, 36x53 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8028

Wolters

WoltersÖl auf Leinen, Stillleben mit spielenden Katzen, um 1940, links unten signiert, 40x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8029

Voltz, Friedrich

Lot 8030

Voltz, Friedrich

Lot 8031

Voltz, Friedrich

Voltz, Friedrich1817 Nördlingen - 1886 München, Bleistiftskizze, "Alter Baum", rückseitig Nachlassstempel, 32x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8032

Voltz, Friedrich

Voltz, Friedrich, zugeschrieben2 Bleistiftskizzen, verschiedene Baumansichten, 19x16 und 17x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8034

Rocle

RocleAquarell, Interieur, Blumengalerie mit einem Rosenteppich, rechts unten signiert, 38x53 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8035

Villars, Paul

Lot 8036

Boehm, Emil

Lot 8038

Troxler

TroxlerÖl auf Leinen, aufgezogen, "Biedermeiermädchen mit einer Puppe", rechts unten signiert, datiert (18)51, 43x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8039

Mommers

MommersÖl auf Leinen, "Hirtin mit Ihren Tieren beim weiden", Holland, frühes 19. Jh., rechts unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8041

Matthaey, F.

Matthaey, F. Öl auf Holz, "Pointer in Jagdhaltung", links unten signiert, 13x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8042

Porträtmaler

Porträtmaler Öl auf Holz, "Mädchen mit Kopftuch", wohl Italien um 1900, links unten unleserlich signiert, 30x17 cm, im Rahmen, ...[more]

Aquarell, 20. Jh. Aquarell und Mischtechnik auf Papier, Hexentreffen am offenen Feuer, 55x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8044

Holland, 18. Jh.

Lot 8045

Fischer, Herbert

Fischer, HerbertÖl auf Leinen, "Parforce Jagd", rechts unten signiert, datiert (19)63, 70x52 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8048

Morinne, um 1880

Lot 8049

Italien, 20. Jh.

Italien, 20. Jh. Öl auf Holz, Kopie, Porträt der Johanna von Aragon im prachtvollen Kleid, 65x53 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8050

Talwinski, Igor

Talwinski, Igor1907 - 1983, Öl auf Leinen, "leicht bekleidetes Mädchen mit Schleife im Haar", 45x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Kopist, Mitte 20. Jh.Öl auf Holz, Muttergottes mit Jesuskind, "Helferin der Christen", 56x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8053

Altartafel

AltartafelÖl auf Holz, Deutsch, 18. Jh., Krönung Mariens mit der Dreifaltigkeit, ovaler Bildausschnitt, Spannungsrisse, 89x54 cm, ...[more]

Deutsch, frühes 19. Jh.Öl auf Leinen, Verkündigung an Maria, Verkündigungsengel, Hl. Geist und Putto, beschädigt, 96x69 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8055

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Verkündigung an die Hirten, gute Arbeit, 92 x 120 cm, im Rahmen, ...[more]

HinterglasmalereiMadonna mit Jesuskind, im Hintergrund Landschaft mit Häusern, 1. Hälfte 20. Jh., 57x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8057

Kopist, 18. Jh.

Lot 8058

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, Geißelchristus, restauriert, 82x66 cm, ...[more]

Lot 8059

Tirol, 18. Jh.

Tirol, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung der schmerzhaften Muttergottes, restauriert, 95x72 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8060

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, die Hl. Familie rastet bei der Flucht nach Ägypten, 58x42 cm, in Rahmen, ...[more]

  • 132 item(s)