Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5041)

  • (Lots: 6001 - 8277)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Carpets & Rugs (38)
38 item(s)

  • 38 item(s)

Lot 2001

Täbris

TäbrisKorkwolle, grüngrundig, Baum- und Vogeldekor, mit Zertifikat, (1986 über DM 4990.-), 154x103 cm, ...[more]

Lot 2002

Kaschmir

Kaschmirmit Seide, beigegrundig, Vasenmotiv, mit Garantieurkunde, (1990 über DM 5000.-), kleine Beschädigung, 196x125 cm, ...[more]

Lot 2003

Kaschmir

KaschmirSeide, blaugrundig, florales Dekor, 124x78 cm, ...[more]

Lot 2004

Kaschmir

KaschmirSeide, Mittelmedaillon, türkis grundig, florales Dekor, 105x65 cm, ...[more]

Lot 2005

Nüchter, Erich

Nüchter, Erich1939 - 2017 Augsburg, Aquarell, "Ansicht eines Bauernhofes", rechts unten signiert, 17x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2006

Nüchter, Erich

Lot 2007

Nüchter, Erich

Nüchter, Erich1939 - 2017 Augsburg, Aquarell, "Ansicht eines Bauernhofes", rechts unten signiert, 34x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2008

Keshan

Keshanrot-blau grundig, florales Muster, 430x307 cm, ...[more]

Lot 2009

Dilger, Josef

Dilger, Josef1899 Neuhausen - 1972 Augsburg, Öl auf Leinen, Mädchenporträt, 66x43 cm, ...[more]

Lot 2010

Lithographie

Lot 2011

Bresinsch, H.

Lot 2012

Lithographie

Lot 2013

Schön, G.

Schön, G.Öl auf Leinen, Landschaft mit einem Baum, rechts unten signiert und datiert (19)97, im Rahmen, ...[more]

KarikaturenzeichnungTuschzeichnung auf Papier, Mann mit Brille, rechts unten signiert St. Georgy und dat. (19)92, 41x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2015

Bachtiari

Bachtiarialt, rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Fransen restauriert, 244x163 cm, ...[more]

Lot 2016

Brücke

BrückeChina, Seide, Mittelmedaillon, blaugrundig, 91 x 152 cm, ...[more]

Lot 2017

Kaukase

Lot 2018

Conelisse, Ruud

Conelisse, RuudÖl auf Holz, "Junge mit Vogel", rechts unten signiert und datiert (19)74, 58x62 cm, im Rahmen, ...[more]

Boermeester, Louis Öl auf Malerpappe, "Orpheus und Eurydike", links unten bezeichnet, 61x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2020

Hamedan

Lot 2021

Hoßfeld, Rudolf

Lot 2022

Hoßfeld, Rudolf

Lot 2023

Hoßfeld, Rudolf

Lot 2024

Hoßfeld, Rudolf

Lot 2025

Wandteppich

WandteppichAnatol, Gebetsteppich, alt, mit Seide, 117x64 cm, ...[more]

Lot 2026

Perser

Perserwohl Täbris, Dekor mit zahlreichen Vasen und Vögeln, hellblau-beige grundig, Schriftzeichen, 353x242 cm, ...[more]

Lot 2027

Druck

DruckAndy Warhol, "Neuschwanstein 1987", limitierte Serie, Bayerische Rück, Maximilian Verlag, München, 93x64 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2028

Brücke

BrückeTäbriz, Doppelmedaillon, braungrundig, 139 x 219 cm, ...[more]

Lot 2029

Bilderteppich

Bilderteppich Persien, "Betender mit Trinkschale", Schriftzeichen, 80x65 cm, ...[more]

Lot 2030

Lettl, Wolfgang

Lot 2031

Lettl, Wolfgang

Lot 2032

Sarough

SaroughPersien, lachsgrundig, Mittelmedaillon, anbei Zertifikat von 1991 über DM 21.500.-, 396x308 cm, ...[more]

Lot 2033

Keshan

Keshan Persien, beigegrundig, durchgemustert, florales Dekor, signiert, anbei Echtheitszertifikat, DM 17.950.-, 372x274 cm, ...[more]

Lot 2035

Sarough

Saroughbeigegrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 123x63 cm, ...[more]

Lot 2036

Bachtiari

Bachtiarirotgrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, 352x243 cm, ...[more]

Lot 2037

Geiss, Otto

Lot 2038

Hercks, Rainer

  • 38 item(s)