38 item(s)/page
Täbris
TäbrisKorkwolle, grüngrundig, Baum- und Vogeldekor, mit Zertifikat, (1986 über DM 4990.-), 154x103 cm, ...[more]
Kaschmir
Kaschmirmit Seide, beigegrundig, Vasenmotiv, mit Garantieurkunde, (1990 über DM 5000.-), kleine Beschädigung, 196x125 cm, ...[more]
Kaschmir
KaschmirSeide, Mittelmedaillon, türkis grundig, florales Dekor, 105x65 cm, ...[more]
Nüchter, Erich
Nüchter, Erich1939 - 2017 Augsburg, Aquarell, "Ansicht eines Bauernhofes", rechts unten signiert, 17x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Nüchter, Erich
Nüchter, Erich
Nüchter, Erich1939 - 2017 Augsburg, Aquarell, "Ansicht eines Bauernhofes", rechts unten signiert, 34x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Dilger, Josef
Dilger, Josef1899 Neuhausen - 1972 Augsburg, Öl auf Leinen, Mädchenporträt, 66x43 cm, ...[more]
Lithographie
LithographieFarblithographie, Moderne Ansicht der Cote d Azur, rechts unten unleserlich signiert, 97/140 cm, 57x78 cm, im Rahmen, ...[more]
Bresinsch, H.
Lithographie
Lithographieverschlungene nackte Körper, mittig unten unleserlich signiert, 15x10,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Schön, G.
Schön, G.Öl auf Leinen, Landschaft mit einem Baum, rechts unten signiert und datiert (19)97, im Rahmen, ...[more]
Karikaturenzeichnung
KarikaturenzeichnungTuschzeichnung auf Papier, Mann mit Brille, rechts unten signiert St. Georgy und dat. (19)92, 41x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Bachtiari
Bachtiarialt, rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Fransen restauriert, 244x163 cm, ...[more]
Kaukase
Conelisse, Ruud
Conelisse, RuudÖl auf Holz, "Junge mit Vogel", rechts unten signiert und datiert (19)74, 58x62 cm, im Rahmen, ...[more]
Boermeester, Louis
Boermeester, Louis Öl auf Malerpappe, "Orpheus und Eurydike", links unten bezeichnet, 61x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Hamedan
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, winterliche Landschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, 50x64 cm, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, bunter Blumenstrauß, rechts unten signiert, 56x42 cm, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf Öl auf Leinen, Bachlandschaft im winterlichen Bad Wörishofen, rechts unten signiert, 40x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, Klatschmohn in der Wiese, rechts unten signiert, 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Wandteppich
WandteppichAnatol, Gebetsteppich, alt, mit Seide, 117x64 cm, ...[more]
Perser
Perserwohl Täbris, Dekor mit zahlreichen Vasen und Vögeln, hellblau-beige grundig, Schriftzeichen, 353x242 cm, ...[more]
Bilderteppich
Bilderteppich Persien, "Betender mit Trinkschale", Schriftzeichen, 80x65 cm, ...[more]
Lettl, Wolfgang
Lettl, Wolfgang
Sarough
SaroughPersien, lachsgrundig, Mittelmedaillon, anbei Zertifikat von 1991 über DM 21.500.-, 396x308 cm, ...[more]
Keshan
Keshan Persien, beigegrundig, durchgemustert, florales Dekor, signiert, anbei Echtheitszertifikat, DM 17.950.-, 372x274 cm, ...[more]
Hennings, Johann Friedrich
Sarough
Saroughbeigegrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 123x63 cm, ...[more]
Bachtiari
Bachtiarirotgrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, 352x243 cm, ...[more]
Geiss, Otto
Hercks, Rainer
38 item(s)/page