Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5041)

  • (Lots: 6001 - 8277)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (277)
277 item(s)

  • 277 item(s)

Lot 8001

Rinaldi, Claudio

Altartafel, 19. Jh.Holz, gemalt, Heiligenszene: Christus wäscht Petrus die Füße, 11 Jünger sitzen am Tisch, mit Schriftband, 61x84 cm, ...[more]

Lot 8005

Stilllebenmaler

StilllebenmalerÖl auf Leinen, "Eier und Glasflaschen", links unten unleserlich signiert, 46x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8006

Rohwehl, August

Lot 8007

Koch, Jos

Koch, JosÖl auf Leinen, "Winterlandschaft mit einem See", rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München, 60x79 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8008

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800 Öl auf Leinen, aufgezogen, "Mutter Gottes mit dem Jesuskind", restauriert, 70x58 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenbild, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Mutter Gottes mit Jesuskind", beschriftet, 55x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8010

Heiligenbild

Lot 8011

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh. Öl auf Leinen, "Mondsichelmadonna", Kopie nach Murillo, 173x107 cm,

Lot 8012

Heiligenbild

Heiligenbild Öl auf Leinen, "Hl. Crescentia", Stadtheilige von Kaufbeuren, Farbabplatzungen, 93x74 cm, im Rahmen, ...[more]

Süddeutsch, um 1800Öl auf Leinen, doubliert, "Madonna mit dem Jesuskind", restauriert, 80x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8014

Kopist, um 1920

Kopist, um 1920Öl auf Leinen, "Madonna mit Kind", nach "Raphael di Santi", 67x67 cm, im Rahmen, ...[more]

Riedmüller, Willi1895 Überlingen - 1974 München, "Südländische Ansicht", rechts unten signiert, datiert (19)62, 41x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Müller-Schnutenbach, Hans1889 München . 1973 Rosenheim, Aquarell, "Bachlandschaft", rechts unten signiert, 33x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8017

Haßold, W.

Lot 8018

Futscher

FutscherÖl auf Leinen, "Stillleben mit Blumen und einer Perlenkette", rechts unten signiert, 41,5x32 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8019

Muninger, Ludwig

Muninger, Ludwig 1929 - 1997 Augsburg, Öl auf Leinen, "Stillleben mit 2 roten Äpfeln", links unten signiert, 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8021

Hartmann, Carl

Lot 8022

Monogrammist AB

Lot 8023

Gudin, P.

Gudin, P. Öl auf Leinen, "Stillleben mit Obst, Schalen und Karaffe", rechts unten signiert, 19. Jh., 39x51 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8024

Konecny, Josef

Konecny, JosefPrag 1907 - 1996, Öl auf Leinen, "Prachtvolles Blumenstillleben", rechts unten signiert, 90x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, um 1880Öl auf Leinen, romantische Landschaft mit Haus am See, rechts unten unleserlich signiert, 57x78 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8026

Seyler, Julius

Lot 8027

Stillleben

StilllebenÖl auf Faserplatte, "Schwertlilien", 20. Jh., 31x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8028

Morland, George

Lot 8030

Wael, de

Wael, deÖl auf Holz, "Holländische Stadtansicht, im Vordergrund ein Blumenmarkt", links unten signiert, 40x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8031

Wael, de

Wael, deÖl auf Holz, "Holländische Stadtansicht, im Vordergrund ein Segelboot", links unten signiert, 20. Jh., 23,5x29,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8032

Wael, de

Wael, deÖl auf Holz, "Holländische Stadtansicht mit Blumenmarkt", rechts unten signiert, 20. Jh., 23,5x29,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Landschaftsmaler, 19. Jh. Öl auf Weißblech, "Gebirgssee, im Vordergrund ein Angler", 16x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8034

Duyal, F.

Duyal, F. Öl auf Holz, "Junge Dame im Empirekleid, im Park", links unten signiert, 30x11,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Deutsch, 17./18. Jh.Öl auf Leinen, Bacchus wird von Putti getragen, doubliert und restauriert, ...[more]

Pol, Louis van derÖl auf Holz, "Pariser Stadtansicht mit Personen und Kutschen", links unten bezeichnet, 20. Jh., 50x59 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8037

Post, C.

Lot 8038

Schütz

Schütz Öl auf Leinen, "Landschaft mit Bäumen, im Hintergrund Häuser", rechts unten signiert, 42x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8039

Italien, um 1900

Italien, um 1900 Öl auf Malerpappe, "Küstenlandschaft mit Brücke", rückseitig betitelt "Capriccio", nach Guardi, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8041

Klein, Ludwig

Klein, LudwigÖl auf Leinen, "Dame mit Pelzstola", links unten signiert, datiert (19)29, 80x60 cm, ...[more]

Heiligenmaler, 18. Jh. Deutsch, Öl auf Leinen, "Heilige Familie", restauriert und doubliert, beschädigt, 85x71 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8043

Vomberg, E.

Lot 8044

Monogrammist M W

Lot 8046

Kraus, Lenz

Heiligenmalerei, frühes 19. Jh. Öl auf Leinen, sitzende Madonna mit Jesusknabe, 93x61cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8048

Heiligenmaler

HeiligenmalerÖl auf Leinen, aufgezogen, Heilige mit Strahlenkranz, beschnitten, 37x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8049

Madonnenbild

MadonnenbildÖl auf Leinen, Kopie nach einem alten Meister, um 1900, 78x63 cm, ...[more]

Irmgard S., um 1920 Öl auf Leinen, Madonna mit Jesuskind, Kopie nach italienischem Meister, runder Bildausschnitt, 76x76 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Altartafeln, um 1820 Öl auf Holz, Heiligenmotive, jeweils 71x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8052

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Öl auf Leinen, Stilleben mit Krug, Zwiebel und Speck, 32x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8053

Monogrammist IK

Monogrammist IKÖl auf Leinen, doubliert, Blumenstrauß in einer Glasvase links unten monogrammiert, um 1920, 86x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8054

Eschenlohr, J.

Eschenlohr, J.Aquarell auf Papier, "Kirchheim (19)31", auf dem Passepartout signiert, 30x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8055

Monogrammist A.M

Monogrammist A.MÖl auf Malerpappe, "Bäuerlicher Treppenaufgang", links unten monogrammiert, 39x46 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8056

Rech, E.

Lot 8057

Zahlers, J.

Zahlers, J.Aquarell auf Papier, wohl Bamberger Ansicht, Fachwerkhäuser, 2 Nonnen auf dem Weg, rechts unten signiert, 39x30 cm, ...[more]

Landschaftsmalerei, um 1920 Öl auf Leinen, Seenlandschaft mit Fischerbooten, 75x101 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8059

Vornehm, F.

Vornehm, F.Öl auf Malerpappe, Gebirgshof, Sommerlandschaft, links unten signiert, datiert 1919, beschädigt, 27x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8060

Paul

PaulÖl auf Leinen, Vorgebirgslandschaft mit Bauernhaus und See, rechts unten signiert, 20. Jh., 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 277 item(s)