277 item(s)/page
Rinaldi, Claudio
Altartafel, 19. Jh.
Altartafel, 19. Jh.Holz, gemalt, Heiligenszene: Christus wäscht Petrus die Füße, 11 Jünger sitzen am Tisch, mit Schriftband, 61x84 cm, ...[more]
Walch, Paul Johann
Walch, Paul Johann
Stilllebenmaler
StilllebenmalerÖl auf Leinen, "Eier und Glasflaschen", links unten unleserlich signiert, 46x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Rohwehl, August
Koch, Jos
Koch, JosÖl auf Leinen, "Winterlandschaft mit einem See", rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München, 60x79 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800 Öl auf Leinen, aufgezogen, "Mutter Gottes mit dem Jesuskind", restauriert, 70x58 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenbild, 19. Jh.
Heiligenbild, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Mutter Gottes mit Jesuskind", beschriftet, 55x43 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenbild
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. Öl auf Leinen, "Mondsichelmadonna", Kopie nach Murillo, 173x107 cm,
Heiligenbild
Heiligenbild Öl auf Leinen, "Hl. Crescentia", Stadtheilige von Kaufbeuren, Farbabplatzungen, 93x74 cm, im Rahmen, ...[more]
Süddeutsch, um 1800
Süddeutsch, um 1800Öl auf Leinen, doubliert, "Madonna mit dem Jesuskind", restauriert, 80x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Kopist, um 1920
Kopist, um 1920Öl auf Leinen, "Madonna mit Kind", nach "Raphael di Santi", 67x67 cm, im Rahmen, ...[more]
Riedmüller, Willi
Riedmüller, Willi1895 Überlingen - 1974 München, "Südländische Ansicht", rechts unten signiert, datiert (19)62, 41x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Müller-Schnutenbach, Hans
Müller-Schnutenbach, Hans1889 München . 1973 Rosenheim, Aquarell, "Bachlandschaft", rechts unten signiert, 33x44 cm, im Rahmen, ...[more]
Haßold, W.
Futscher
FutscherÖl auf Leinen, "Stillleben mit Blumen und einer Perlenkette", rechts unten signiert, 41,5x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Muninger, Ludwig
Muninger, Ludwig 1929 - 1997 Augsburg, Öl auf Leinen, "Stillleben mit 2 roten Äpfeln", links unten signiert, 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Schweinitz, H. Graf von
Hartmann, Carl
Monogrammist AB
Gudin, P.
Gudin, P. Öl auf Leinen, "Stillleben mit Obst, Schalen und Karaffe", rechts unten signiert, 19. Jh., 39x51 cm, im Rahmen, ...[more]
Konecny, Josef
Konecny, JosefPrag 1907 - 1996, Öl auf Leinen, "Prachtvolles Blumenstillleben", rechts unten signiert, 90x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, um 1880
Unbekannt, um 1880Öl auf Leinen, romantische Landschaft mit Haus am See, rechts unten unleserlich signiert, 57x78 cm, im Rahmen, ...[more]
Seyler, Julius
Stillleben
StilllebenÖl auf Faserplatte, "Schwertlilien", 20. Jh., 31x41 cm, im Rahmen, ...[more]
Morland, George
Biedermeierportät
Wael, de
Wael, deÖl auf Holz, "Holländische Stadtansicht, im Vordergrund ein Blumenmarkt", links unten signiert, 40x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Wael, de
Wael, deÖl auf Holz, "Holländische Stadtansicht, im Vordergrund ein Segelboot", links unten signiert, 20. Jh., 23,5x29,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Wael, de
Wael, deÖl auf Holz, "Holländische Stadtansicht mit Blumenmarkt", rechts unten signiert, 20. Jh., 23,5x29,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Landschaftsmaler, 19. Jh.
Landschaftsmaler, 19. Jh. Öl auf Weißblech, "Gebirgssee, im Vordergrund ein Angler", 16x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Duyal, F.
Duyal, F. Öl auf Holz, "Junge Dame im Empirekleid, im Park", links unten signiert, 30x11,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 17./18. Jh.
Deutsch, 17./18. Jh.Öl auf Leinen, Bacchus wird von Putti getragen, doubliert und restauriert, ...[more]
Pol, Louis van der
Pol, Louis van derÖl auf Holz, "Pariser Stadtansicht mit Personen und Kutschen", links unten bezeichnet, 20. Jh., 50x59 cm, im Rahmen, ...[more]
Post, C.
Schütz
Schütz Öl auf Leinen, "Landschaft mit Bäumen, im Hintergrund Häuser", rechts unten signiert, 42x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Italien, um 1900
Italien, um 1900 Öl auf Malerpappe, "Küstenlandschaft mit Brücke", rückseitig betitelt "Capriccio", nach Guardi, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Romantiker, frühes 19. Jh.
Klein, Ludwig
Klein, LudwigÖl auf Leinen, "Dame mit Pelzstola", links unten signiert, datiert (19)29, 80x60 cm, ...[more]
Heiligenmaler, 18. Jh.
Heiligenmaler, 18. Jh. Deutsch, Öl auf Leinen, "Heilige Familie", restauriert und doubliert, beschädigt, 85x71 cm, im Rahmen, ...[more]
Vomberg, E.
Monogrammist M W
Porträtmalereien, um 1920
Kraus, Lenz
Heiligenmalerei, frühes 19. Jh.
Heiligenmalerei, frühes 19. Jh. Öl auf Leinen, sitzende Madonna mit Jesusknabe, 93x61cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmaler
HeiligenmalerÖl auf Leinen, aufgezogen, Heilige mit Strahlenkranz, beschnitten, 37x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Madonnenbild
MadonnenbildÖl auf Leinen, Kopie nach einem alten Meister, um 1900, 78x63 cm, ...[more]
Irmgard S., um 1920
Irmgard S., um 1920 Öl auf Leinen, Madonna mit Jesuskind, Kopie nach italienischem Meister, runder Bildausschnitt, 76x76 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Altartafeln, um 1820
Paar Altartafeln, um 1820 Öl auf Holz, Heiligenmotive, jeweils 71x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Öl auf Leinen, Stilleben mit Krug, Zwiebel und Speck, 32x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Monogrammist IK
Monogrammist IKÖl auf Leinen, doubliert, Blumenstrauß in einer Glasvase links unten monogrammiert, um 1920, 86x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Eschenlohr, J.
Eschenlohr, J.Aquarell auf Papier, "Kirchheim (19)31", auf dem Passepartout signiert, 30x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Monogrammist A.M
Monogrammist A.MÖl auf Malerpappe, "Bäuerlicher Treppenaufgang", links unten monogrammiert, 39x46 cm, im Rahmen, ...[more]
Rech, E.
Zahlers, J.
Zahlers, J.Aquarell auf Papier, wohl Bamberger Ansicht, Fachwerkhäuser, 2 Nonnen auf dem Weg, rechts unten signiert, 39x30 cm, ...[more]
Landschaftsmalerei, um 1920
Landschaftsmalerei, um 1920 Öl auf Leinen, Seenlandschaft mit Fischerbooten, 75x101 cm, im Rahmen, ...[more]
Vornehm, F.
Vornehm, F.Öl auf Malerpappe, Gebirgshof, Sommerlandschaft, links unten signiert, datiert 1919, beschädigt, 27x20 cm, im Rahmen, ...[more]
277 item(s)/page