Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5041)

  • (Lots: 6001 - 8277)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Prints (41)
41 item(s)

  • 41 item(s)

Lot 5001

Kupferstich

Kupferstich Johann Georg Hertel, "Pferdeschau", Nr. 24, mit Beschriftung, 26x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5002

3 Stiche

3 Stichevon Joh. E. Ridinger, Motive von der Pferdedressur, späte Abzüge, je 39x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Kupferstiche, um 1800 von Mathäus Merian, "Augustus und Herkulesbrunnen", in Augsburg, mit Beschriftung, je 28x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5004

Buch, 1710

Lot 5005

Buch, 1673

Nachdruck KupferstichHendrik Goltzius, Hl. Familie, beschriftet, 50x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5007

Farbdruck

Farbdruck"Blick auf München, von Süden her gesehen", 20. Jh., 41x55 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5008

Radierung

RadierungCampuzano y Aquirre, Tomas, 1887 - 1934 Madrid, Hafenansicht, in der Platte signiert, 27x69 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5009

Radierung

Lot 5010

Kupferstich

Lot 5011

Holzstich

Holzstich"Die Riesenburg", 18x12cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5013

Kupferstich

Lot 5014

Farblithographie

Lot 5015

Kupferstich

Kupferstich Heiligenmotiv, "Die Triumphirende Jugend das ist die denckwürdigste Leben des Heyligen", 18. Jh., 29x18,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5016

Kartendruck

Kartendruck Ansicht von Südamerika, 20. Jh., 30x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5017

Plakat

PlakatKönig Ludwig II. mit seinen Schlössern, 76x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5018

Graphikblatt

GraphikblattKönig Ludwig II. in Galauniform, 37x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5019

Druck

Druck König Ludwig II. in Galauniform, 46x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5020

Konvolut

Konvolut6 Graphikblätter, Stiche und religiöse Motive, vorwiegend gerahmt, verschieden, ...[more]

Lot 5021

Rahmen

Rahmen mit 7 Stahlstichen, Szenen aus dem Tiroler Freiheitskampf, coloriert, in einem Rahmen, Gesamtgröße 60x25 cm, ...[more]

Lot 5022

4 Seiten

4 Seiten"Augspurgischen Confession", 1730, von Balthasar Setlezky, 48x34 cm, ...[more]

Lot 5023

Holzschnitt

HolzschnittRemigius Netzer, 1916 - 1984 München, "Faschingstreiben", rechts unten signiert, datiert (19)48, 35x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5024

Radierung

Radierung Johann Wierix, 1549 - 1620, "Sapientia Divina", göttliche Weisheit, 9,5x6 cm, im Rahmen, ...[more]

Kupferstich, um 1750"Blick auf eine Insel, im Hintergrund Venedig", 9x14 cm, im Rahmen, ...[more]

Kupferstich, um 1700 Gerard Valck, 1651 Amsterdam - 1726, "Johannes tauft Jesus im Jordan", mit Beschriftung, 24x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5027

Lithographie

Lot 5028

Lithographie

Lithographie"Fuchsjagd", "with Horse and Hounds", England um 1900, Theaterplakat, 34x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5029

Guckkastenbild

GuckkastenbildAugsburg, um 1800, die Kirche St. Ulrich und Afra zu Augsburg, mit Benediktinerkloster, coloriert, 24x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5030

Graphikblatt

Graphikblattum 1900, Reitergruppe auf der Jagd, Motiv nach van der Menten, leicht stockfleckig, 65x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5031

Stahlstich

StahlstichJohann Adam Klein 1792 - 1875, Ponte Salara in der Campagna von Rom, Verlag Klein, 18,5x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5032

Kupferstich

Lot 5033

Paar Drucke

Kupferstich, 18./19. Jh. Schlachtenszene zu Pferd, 14,5x19 cm, im biedermeierartigen Rahmen, ...[more]

Lot 5035

Buch

BuchBiblia Sacra, Pergamenteinband, Latino-Germanica, Titelkupferstich, Andreas Jacob, Andreas Friedrich, 1723, Metallschließen, ...[more]

Lot 5036

Buch

BuchPergamenteinband, Titelkupferstich, 739, Militärhandbuch, Observationspuncten, Metallschließen, ...[more]

Lot 5037

Lithographie

LithographiePiloty, Carl Theodor von, 1826 München - 1886 Ambach, Kopf Mariens und Christi, 50x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5038

Buch

BuchPergamenteinband, Corpusjuris Civilis Academicum, Autor Christoph Henr. Freiesleben, wohl Nachdruck von 1748, Metallschließen, ...[more]

Lot 5039

Buch

BuchLedereinband, Misale Romanum, 1685, schlechter Zustand, Metallschließen, ...[more]

Lot 5040

Buch

Buch Ledereinband, 1710, lateinisch, christlicher Inhalt, Gottesdienstablauf mit Gesang, ...[more]

Lot 5041

Buch

BuchPergamenteinband, 1703, Titelkupferstich, "Corpusjuris", Ben Nicolaus Förstern, ...[more]

  • 41 item(s)