41 item(s)/page
Kupferstich
Kupferstich Johann Georg Hertel, "Pferdeschau", Nr. 24, mit Beschriftung, 26x36 cm, im Rahmen, ...[more]
3 Stiche
3 Stichevon Joh. E. Ridinger, Motive von der Pferdedressur, späte Abzüge, je 39x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Kupferstiche, um 1800
Paar Kupferstiche, um 1800 von Mathäus Merian, "Augustus und Herkulesbrunnen", in Augsburg, mit Beschriftung, je 28x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Buch, 1710
Buch, 1673
Nachdruck Kupferstich
Nachdruck KupferstichHendrik Goltzius, Hl. Familie, beschriftet, 50x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Farbdruck
Farbdruck"Blick auf München, von Süden her gesehen", 20. Jh., 41x55 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung
RadierungCampuzano y Aquirre, Tomas, 1887 - 1934 Madrid, Hafenansicht, in der Platte signiert, 27x69 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung
Kupferstich
3 Schabkunstblätter
Kupferstich
Farblithographie
Kupferstich
Kupferstich Heiligenmotiv, "Die Triumphirende Jugend das ist die denckwürdigste Leben des Heyligen", 18. Jh., 29x18,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Kartendruck
Kartendruck Ansicht von Südamerika, 20. Jh., 30x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Plakat
PlakatKönig Ludwig II. mit seinen Schlössern, 76x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Graphikblatt
GraphikblattKönig Ludwig II. in Galauniform, 37x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut
Konvolut6 Graphikblätter, Stiche und religiöse Motive, vorwiegend gerahmt, verschieden, ...[more]
Rahmen
Rahmen mit 7 Stahlstichen, Szenen aus dem Tiroler Freiheitskampf, coloriert, in einem Rahmen, Gesamtgröße 60x25 cm, ...[more]
4 Seiten
4 Seiten"Augspurgischen Confession", 1730, von Balthasar Setlezky, 48x34 cm, ...[more]
Holzschnitt
HolzschnittRemigius Netzer, 1916 - 1984 München, "Faschingstreiben", rechts unten signiert, datiert (19)48, 35x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung
Radierung Johann Wierix, 1549 - 1620, "Sapientia Divina", göttliche Weisheit, 9,5x6 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, um 1750
Kupferstich, um 1750"Blick auf eine Insel, im Hintergrund Venedig", 9x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, um 1700
Kupferstich, um 1700 Gerard Valck, 1651 Amsterdam - 1726, "Johannes tauft Jesus im Jordan", mit Beschriftung, 24x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie
Lithographie
Lithographie"Fuchsjagd", "with Horse and Hounds", England um 1900, Theaterplakat, 34x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Guckkastenbild
GuckkastenbildAugsburg, um 1800, die Kirche St. Ulrich und Afra zu Augsburg, mit Benediktinerkloster, coloriert, 24x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Graphikblatt
Graphikblattum 1900, Reitergruppe auf der Jagd, Motiv nach van der Menten, leicht stockfleckig, 65x49 cm, im Rahmen, ...[more]
Stahlstich
StahlstichJohann Adam Klein 1792 - 1875, Ponte Salara in der Campagna von Rom, Verlag Klein, 18,5x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Paar Drucke
Kupferstich, 18./19. Jh.
Kupferstich, 18./19. Jh. Schlachtenszene zu Pferd, 14,5x19 cm, im biedermeierartigen Rahmen, ...[more]
Lithographie
LithographiePiloty, Carl Theodor von, 1826 München - 1886 Ambach, Kopf Mariens und Christi, 50x40 cm, im Rahmen, ...[more]
41 item(s)/page