249 item(s)/page
Prunkvase
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturennatur, China, 20. Jh., Chinesen mit Hunden, h 31 und 32 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturennatur China, 1. Hälfte 20. Jh., Bauer mit Stock, Edelmann mit Pferd, verschieden, h 32 cm, ...[more]
Jadeskulptur
JadeskulpturChina, Mitte 20. Jh., bestossen, Paar Greifvögel auf einem Baum sitzend, h 24 cm, auf Holzsockel,
China, 20. Jh.
China, 20. Jh.Paar Hinterglasmalereien, Szenen aus dem höfischen Palastleben, je 34x49 cm, im Rahmen,
Paar Jadeschnitzereien
Paar JadeschnitzereienChina, um 1940, Landschaftsszenen mit Personen und Blüten, verschieden, h 22 und 23 cm, ...[more]
Heiligenskulptur, 19. Jh.
Schmuckschatulle
Wandspiegel
Wandspiegel Messingblech, um 1920, reicher Dekor, 50x27 cm, ...[more]
Konvolut Münzen
Konvolut Münzenverschieden, Dollar, 1 x vergoldet Half Dollar, Deutsches Reich, DDR, Polen, etc., ca. 210 Stück, Metall, ...[more]
Besteck
BesteckArt Deko Form, Metall, versilbert, Reliefdekor, Messer, Gabeln, Löffel, ca. 42 Teile, ...[more]
Prager Jesuskind
Prager JesuskindBiskuitkopf, Glasaugen, auf Sockel, unter Glassturz, h Figur 30 cm, ...[more]
Holzschnitzarbeit, um 1900
Holzschnitzarbeit, um 1900 natur, "Mutter Gottes mit Jesuskind", auf Mondsichel, gehöhlt, h 59 cm, ...[more]
Konvolut
Hinterglasbild, 19. Jh.
Hinterglasbild, 19. Jh. "Hl. Johannes mit dem Schaf", gemalt, Farbabplatzer, 27x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Hinterglasbild, 19. Jh.
Hinterglasbild, 19. Jh. "Mutter Gottes mit Jesuskind", gemalt, 23x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Miniatur
Miniaturrund, Porträt einer vornehmen Dame, rechts unten unleserlich signiert, um 1900, d 5,5 cm, ...[more]
Miniatur
Miniaturauf Bein, gemalt, "Biedermeierdame", rund, signiert Rossi, im Metallrähmchen, d 7 cm, ...[more]
Miniatur
Miniatur auf Bein, gemalt, "Mädchen mit Locken", oval, 8x6 cm, im vergoldeten Stuckrähmchen, ...[more]
3 Miniaturen
3 Miniaturengemalt, Damenporträts, oval, 2 x Beinrähmchen, 1 x Holzrähmchen, verschieden, 20. Jh., 2 x 9x7 cm, 1 x 10x8 cm, ...[more]
Miniatur
Schusser, J.
Schusser, J.Aquarellminiatur, vornehme Jugendstildame mit Blumen im Haar, rechts unten signiert, um 1930, 9x6 cm, im Jugendstilrahmen, ...[more]
6 Miniaturen
6 Miniaturengemalt, Damenporträts, verschieden, Metall-, Holz- und Beinrähmchen, 20. Jh., h 5 - 9 cm, ...[more]
Paradesäbel
Paradesäbel Bayern, gravierte Klinge, "In Treue fest", Bayr. Löwe mit Wappen, Metallscheide, l 96 cm, ...[more]
Paar Lorgnette
Paar LorgnetteMessing, reich vergoldet, um 1880, verschieden, l 12 cm,
Prunkspiegel
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturspielendes Hundepaar, wohl Wiener Werkstätten, b 10 cm, um 1900, ...[more]
Gußskulptur
Gußskulpturstehender Dackel, um 1900, auf Gußsockel, am Schwanz minimal bestoßen, h 5,5 cm, b 11,5 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut10 Metall- und Bronzeskulpturen, Hundedarstellungen, um 1900 und später, verschieden, h 3,5 cm - 14 cm, zus. ...[more]
Konvolut
Konvolut 3 Metallskulpturen, um 1940, stehende und sitzende Hunde, verschieden, h 5 - 9 cm, zus., ...[more]
Metallskulptur
Metallskulpturum 1900, liegender Mops, h 4,5 cm, b 7,5 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur sitzender Collie, um 1900, wohl Wien, auf Plexiglassockel, Gesamthöhe 7,5 cm, ...[more]
Vorlegebesteck
VorlegebesteckMetall, versilbert, Reliefdekor, WMF, l 27 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturSüddeutsch, Auferstehungschristus mit Puttiköpfen, 19. Jh., barocke Form, aufwändig gefasst, h 60 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgefasst, Auferstehungschristus auf Holzsockel, bestossen, Finger fehlen, 19. Jh., h 29 cm, ...[more]
Prunkspiegel, 19. Jh.
Prunkspiegel, 19. Jh.Holz, geschnitzt, Reliefdekor, gefasst und vergoldet, durchbrochen gearbeitet, h 71 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeschnitzt, gefasst, stehendes Jesuskind, teilvergoldet, Strahlenkranz, um 1900, h 51 cm, ...[more]
Andachtsbild, 19. Jh.
Konvolut Andachtsbilder
Sammlung Ansichtskarten
Säbel, 19. Jh.
Säbel, 19. Jh.Messinggefäß, Eisenscheide, umwickelter Griff, wohl Bayern, l ca. 110 cm, ...[more]
Konvolut Pfeifen
Modelldampfmaschine
ModelldampfmaschineMetall und Messing, teilweise bemalt, mit Gebrauchsanweisung, bespielt, h 31 cm, ...[more]
Eislöffelgarnitur
Eislöffelgarnitur1 großer und 12 kleine Löffel, Metall, graviert, teilvergoldet, um 1940, im Originaletui, ...[more]
Miniatur
Nonnenspiegel
Nonnenspiegel Böhmen, 19. Jh., bemalt, "Hl. Sakrament", Blumen und Engeldekor, 28x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Lagae, Jules
Lagae, Jules1862 Roselare - 1931 Brügge, Bronzeskulptur, sitzender Herr im Sessel, signiert, h 40 cm, ...[more]
Holzschnitzarbeit, 19. Jh.
Holzschnitzarbeit, 19. Jh. gefasst, Mutter Gottes mit Jesuskind", bäuerliche Ausführung, h 23 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, gefasst, 2. Hälfte 19. Jh., Fassungsschäden, h 18 cm, b 33 cm, ...[more]
2 Holzskulpturen
2 Holzskulpturengeflügelte Puttoköpfe, gefasst, 19. Jh., verschieden, 12x13 cm und 10x21 cm, ...[more]
Brillenetui
Brillenetuiaufklappbar, Leder, Metallmontur, beidseitige florale Perlstickerei, um 1920, h 15 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut
KonvolutGebetbuch, Perlmutteinband, stark beschädigt, vier verschiedene versilberte Votivgaben, um 1900, ...[more]
Zierrahmen
Zierrahmen Holz, gestucktes Dekor, vergoldet, teilweise beschädigt, mit Druck "Mutter Gottes", 99x84 cm, ...[more]
Barockspiegel
BarockspiegelHolz, geschnitzt, vergoldet, Süddeutsch, 18. Jh., bestoßen, Spiegelglas später, außergewöhnliche Form, h 90 cm, b 75 cm, ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar AltarleuchterHolz, geschnitzt, gefasst, frühes 19. Jh., beschädigt, Fassungsschäden, h 72 cm, ...[more]
Altarleuchter
AltarleuchterHolz, geschnitzt, einseitig gefasst, vergoldet, um 1780, Gebrauchsspuren, h 53 cm, ...[more]
Deckenlampe
DeckenlampeBronze, Riedinger Lampe, um 1900, sechsflammig, h 60 cm, d 70 cm, ...[more]
249 item(s)/page