Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5040)

  • (Lots: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Religious Items & Folk Art (224)
224 item(s)

  • 224 item(s)

Lot 6181

Emailarbeit

Emailarbeitbuntes Email auf Metall, persisches Dekor, Salz und Pfeffer auf Teller, um 1890, ...[more]

Lot 6182

Seidenarbeit

Lot 6183

Ex Voto

Ex VotoVotivtafel, süddeutsch, datiert 1807 Holz, Hl. Familie mit Gottvater und Hl. Geist, beschnitzt, 71x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6184

Stillampe

StillampeHolz, achtflammig, gefasst, vergoldet, 20. Jh., elektrifiziert, h 100 cm, ...[more]

Lot 6186

Konvolut

Konvolutcirca 20 Tintenfäßer, vorwiegend farbloses Glas, teilweise versilberte Metalldeckel, verschieden, um 1920 und später, ...[more]

Lot 6188

Metallskulptur

Metallskulpturindonesische Gottheit auf Holzsockel, 20. Jh., h 47 cm, ...[more]

Lot 6189

Rauchergarnitur

Rauchergarniturin Form eines Autos, Metall, wohl Pakistan, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]

Lot 6190

Bronzeskulptur

BronzeskulpturBacchus mit Harfe und Weinbecher, signiert Hebert, Paris, 19. Jh., h 38 cm, ...[more]

Lot 6191

Mörser

MörserMessing, mit Pistill, um 1900, h 13,5 cm, ...[more]

Lot 6192

Pulverflasche

PulverflascheMessing mit Reliefdekor, 20. Jh., h 16 cm, ...[more]

Lot 6193

Masseskulptur

Masseskulpturjunges Mädchen, signiert, 20. Jh., h 38 cm, ...[more]

Lot 6194

Pfeifenkopf

PfeifenkopfMeerschaum, geschnitzt, Silbermontur, 19. Jh., ...[more]

Lot 6202

Snuffbottle

Snuffbottle China, Kürbis, graviert, Froschdekor, h 7 cm, ...[more]

Lot 6203

Sonnenschirm

Sonnenschirm schwarz, um 1900, Schirm verschlissen, Griff Gelbmetall und Porzellan mit galanter Szene, ...[more]

Lot 6204

Zierrahmen

Zierrahmen um 1900, Frankreich, Messing, durchbrochen gearbeitet, galante Szene, 32x20 cm, ...[more]

Lot 6205

Standrähmchen

Standrähmchen Frankreich, Messing, Reliefdekor, Blumen, 25x17,5 cm, ...[more]

Lot 6206

Konvolut

Konvolut ca 50 alte Aktien und Schuldverschreibungen, verschieden, Amerika, Deutschland, etc., ...[more]

Lot 6207

Kruzifix

KruzifixChristuskorpus, Holz, geschnitzt, gefaßt, 20. Jh., Südtirol, h Korpus 32 cm, ...[more]

Lot 6208

Kruzifix

KruzifixChristuskorpus, Holz, geschnitzt, gefaßt, 20. Jh., Südtirol, l 32 cm, ...[more]

Lot 6209

Paar Wandlampen

Paar Wandlampen Messing, je zweiflammig, 20. Jh., h 33 cm, ...[more]

Lot 6210

Holzskulptur

Holzskulptur Barock, 18. Jh., geflügelter Puttokopf, Restfassung, Süddeutsch, h 32 cm, b 57 cm, ...[more]

Lot 6211

Zylinder

Zylinder "Chapeau-Claque", "Manufactue De Pairs", in Originalschachtel, ...[more]

Lot 6212

Stangenvase

Stangenvase Metall, versilbert, WMF, h 23 cm, ...[more]

Lot 6213

Konvolut

Konvolut 3. Reich, 1x Eisernes Kreuz, 1x Edelweiss, ...[more]

Lot 6214

Konvolut

Konvolut Kantinengeschirr, 3. Reich, weiß, Porzellan, 2 Saucieren, 1 Tasse, Bodenmarke, ...[more]

Lot 6215

Putto, 18. Jh.

Putto, 18. Jh.Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, kl. Fassungsschäden, h 22 cm, ...[more]

Lot 6216

Zierschale

ZierschaleGelbmetall, erotische Darstellung einer Tänzerin, runde Grundform, d 17 cm, ...[more]

Lot 6217

Petroleumlampe

PetroleumlampeFrankreich, um 1950, Keramikreservoir, mit floraler Bemalung, auf Metallfuß, Milchglasschirm, h 60 cm, ...[more]

Lot 6218

Puppe

PuppePorzellankopf und -glieder, h 32 cm, ...[more]

Lot 6219

4 Lackarbeiten

4 Lackarbeiten Russland, Schwarzlack, bemalt, verschiedene Motive, teilvergoldet, 1 Ei, 1 Deckeldose, 2 Behälter, h 6 - 7,5 cm, ...[more]

Paar Streichholzbehälter, 19. Jh. Horn, verschieden, h 6 und 7,5 cm, ...[more]

Lot 6221

Pfeife, um 1850

Pfeife, um 1850 Silbermontur, Muscheldeckel, Meerschaumkloben, Gesteck aus Holz und Horn, l 56 cm,

Lot 6222

Sturmfeuerzeug

Sturmfeuerzeug Messing, Benzin, Feuerstein und Docht, guter Zustand, l 8 cm, ...[more]

Lot 6224

Prunkvase

Paar Holzskulpturennatur, China, 20. Jh., Chinesen mit Hunden, h 31 und 32 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturennatur China, 1. Hälfte 20. Jh., Bauer mit Stock, Edelmann mit Pferd, verschieden, h 32 cm, ...[more]

  • 224 item(s)