224 item(s)/page
Emailarbeit
Emailarbeitbuntes Email auf Metall, persisches Dekor, Salz und Pfeffer auf Teller, um 1890, ...[more]
Seidenarbeit
Ex Voto
Ex VotoVotivtafel, süddeutsch, datiert 1807 Holz, Hl. Familie mit Gottvater und Hl. Geist, beschnitzt, 71x43 cm, im Rahmen, ...[more]
Stillampe
StillampeHolz, achtflammig, gefasst, vergoldet, 20. Jh., elektrifiziert, h 100 cm, ...[more]
Schatulle, 18./19. Jh.
Konvolut
Konvolutcirca 20 Tintenfäßer, vorwiegend farbloses Glas, teilweise versilberte Metalldeckel, verschieden, um 1920 und später, ...[more]
Metallskulptur
Metallskulpturindonesische Gottheit auf Holzsockel, 20. Jh., h 47 cm, ...[more]
Rauchergarnitur
Rauchergarniturin Form eines Autos, Metall, wohl Pakistan, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
BronzeskulpturBacchus mit Harfe und Weinbecher, signiert Hebert, Paris, 19. Jh., h 38 cm, ...[more]
Pulverflasche
PulverflascheMessing mit Reliefdekor, 20. Jh., h 16 cm, ...[more]
Masseskulptur
Masseskulpturjunges Mädchen, signiert, 20. Jh., h 38 cm, ...[more]
Pfeifenkopf
PfeifenkopfMeerschaum, geschnitzt, Silbermontur, 19. Jh., ...[more]
Modell eines Geschützes
Signalkanone, 19. Jh.
Zwei britische Marine-Seitengewehre
Gusseiserne Ofenplatte
Snuffbottle
Snuffbottle China, Kürbis, graviert, Froschdekor, h 7 cm, ...[more]
Sonnenschirm
Sonnenschirm schwarz, um 1900, Schirm verschlissen, Griff Gelbmetall und Porzellan mit galanter Szene, ...[more]
Zierrahmen
Zierrahmen um 1900, Frankreich, Messing, durchbrochen gearbeitet, galante Szene, 32x20 cm, ...[more]
Standrähmchen
Standrähmchen Frankreich, Messing, Reliefdekor, Blumen, 25x17,5 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut ca 50 alte Aktien und Schuldverschreibungen, verschieden, Amerika, Deutschland, etc., ...[more]
Kruzifix
KruzifixChristuskorpus, Holz, geschnitzt, gefaßt, 20. Jh., Südtirol, h Korpus 32 cm, ...[more]
Kruzifix
KruzifixChristuskorpus, Holz, geschnitzt, gefaßt, 20. Jh., Südtirol, l 32 cm, ...[more]
Paar Wandlampen
Paar Wandlampen Messing, je zweiflammig, 20. Jh., h 33 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Barock, 18. Jh., geflügelter Puttokopf, Restfassung, Süddeutsch, h 32 cm, b 57 cm, ...[more]
Zylinder
Zylinder "Chapeau-Claque", "Manufactue De Pairs", in Originalschachtel, ...[more]
Konvolut
Konvolut Kantinengeschirr, 3. Reich, weiß, Porzellan, 2 Saucieren, 1 Tasse, Bodenmarke, ...[more]
Putto, 18. Jh.
Putto, 18. Jh.Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, kl. Fassungsschäden, h 22 cm, ...[more]
Zierschale
ZierschaleGelbmetall, erotische Darstellung einer Tänzerin, runde Grundform, d 17 cm, ...[more]
Petroleumlampe
PetroleumlampeFrankreich, um 1950, Keramikreservoir, mit floraler Bemalung, auf Metallfuß, Milchglasschirm, h 60 cm, ...[more]
4 Lackarbeiten
4 Lackarbeiten Russland, Schwarzlack, bemalt, verschiedene Motive, teilvergoldet, 1 Ei, 1 Deckeldose, 2 Behälter, h 6 - 7,5 cm, ...[more]
Paar Streichholzbehälter, 19. Jh.
Paar Streichholzbehälter, 19. Jh. Horn, verschieden, h 6 und 7,5 cm, ...[more]
Pfeife, um 1850
Pfeife, um 1850 Silbermontur, Muscheldeckel, Meerschaumkloben, Gesteck aus Holz und Horn, l 56 cm,
Sturmfeuerzeug
Sturmfeuerzeug Messing, Benzin, Feuerstein und Docht, guter Zustand, l 8 cm, ...[more]
Prunkvase
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturennatur, China, 20. Jh., Chinesen mit Hunden, h 31 und 32 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturennatur China, 1. Hälfte 20. Jh., Bauer mit Stock, Edelmann mit Pferd, verschieden, h 32 cm, ...[more]
224 item(s)/page