Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5040)

  • (Lots: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

830 item(s)

  • Sale Section
  • 830 item(s)

Lot 1001

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 2 kl. Brillanten, Krampenfassung, ca. 6 g schwer, RM 57, ...[more]

Lot 1002

Solitärring

Solitärring14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,325 ct., getöntes weiss, vsi, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]

Lot 1003

Anhänger

Anhänger18 kt. Gelbgold, 1 Topastropfen, 3 Brillanten, Krampenfassung, an 14 kt. Ankerkette, zus. ca. 6 g schwer, l 42 cm, ...[more]

Lot 1004

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 1 Brillant, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]

Lot 1005

Solitärring

Solitärring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., si, top wesselton, ca. 2,5 g schwer, RM 57, ...[more]

Lot 1006

Halskette

Halskette8 kt. Gelbgold, mit 9 verschiedenen Edelsteinperlen, ca. 8 g schwer, l 44 cm, ...[more]

Lot 1007

Anhänger

Lot 1009

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, Mittelstein wohl Topas, 6 kl. Brillanten, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 59, ...[more]

Lot 1010

Brosche

Lot 1011

Armband

Armband18 kt. Gelbgold, Flechtform, 8 Diamanten zus. ca. 0,32 ct., weiss, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 34 g schwer, l 18,5 cm, ...[more]

Lot 1012

1 Ohrstecker

1 Ohrstecker18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,10 ct., wesselton, si, ca. 1 g schwer, ...[more]

Lot 1013

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold und Silber, Blütenform, mittig 1 Perle, 6 kl. Saphire, ca. 5 g schwer, RM 56, ...[more]

Lot 1014

Blattbrosche

Blattbrosche14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,04 ct., mattiert und graviert, ca. 4 g schwer, h ca. 3 cm, ...[more]

Lot 1015

Brosche

Brosche14 kt. Gelbgold, mit Perlchen und Türkisbesatz, Krampenfassung, rund, ca. 3 g schwer, d 2 cm, ...[more]

Lot 1016

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, ovaler Korallcabochon, ca. 4 g schwer. RM 56, ...[more]

Lot 1017

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, mit 7 kl. Türkisen besetzt, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1018

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 16 kl. Diamanten als Besatz, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 57, ...[more]

Lot 1019

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 7 Rubincarees, ca. 3 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1020

Brosche

Brosche14 kt. Gelbgold, 1 Saphirbaguette, besetzt mit 9 Diamanten zus. ca. 0,18 ct., weiss, si, ca. 4 g schwer, b 5 cm, ...[more]

Lot 1021

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Saphirtropfen ca. 0,50 ct., Kranz mit 12 kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, RM 56, ...[more]

Lot 1022

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 4 grüne Edelsteine, 7 kl. Diamanten, Reliefarbeit, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]

Lot 1023

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, "Niessing", punziert, 1 Saphir, 6 kl. Brillanten, ca. 4 g schwer, RM 56, ...[more]

Lot 1024

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Blautopas, 2 kl. Diamanten ca. 4 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1025

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger8 kt. Gelbgold, 2 Koralltropfen zus. ca. 3 g schwer, l 4 cm, ...[more]

Lot 1026

Collier

Collier14 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, 1 Camee, oval, Männerkopf, Koralle, um 1900, ca. 17 g schwer, l ca. 40 cm, ...[more]

Lot 1027

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold Fassung, 1 ovaler Rauchtopas, durchbrochen gearbeitet, ca. 8 g schwer, h 3,5 cm, ...[more]

Lot 1028

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, 2 ovale Amethyste, Krampenfassung, ca. 1,5 g schwer, ...[more]

Lot 1029

Schlüsselclip

Schlüsselclip800 Silber, Lyraform, durchbrochen gearbeitet, um 1900, ca. 54 g schwer, l 13 cm, ...[more]

Lot 1030

Paar Ohrstecker

Lot 1031

Damenring

Lot 1032

Armband

Lot 1033

Armband

Lot 1034

Halskette

Halskette22 verschieden farbige Bernsteinstücke, im Verlauf, l ca. 60 cm, ...[more]

Lot 1035

Herzanhänger

HerzanhängerGelbgold Montur, Achat, an 14 kt. Gelbgold Flachpanzerkette, ca. 13 g schwer, l 49 cm, ...[more]

Lot 1036

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, Flachpanzer, Karabinerverschluß, ca. 6 g schwer, l 21 cm, ...[more]

Lot 1037

Halskette

Halskette14 kt. Gelbgold Verschluß, besetzt mit kl. Edelsteinen, ca. 128 Zuchtperlen, weiß, d ca. 7 mm, ...[more]

Lot 1038

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker9 kt. Gelbgold, ovale Blautopase, durchbrochen gearbeitet, zus. ca. 6 g schwer, ...[more]

Lot 1039

Halskette

Halskettegeschliffene Tansanitstückchen, 14 kt. Gelbgold Schloß, l ca. 46 cm, ...[more]

Lot 1040

Deckeldose

Deckeldose13-lötig, Silber, punziert, Deckel mit Reliefdekor, "Gams und Raubvogel", Innenvergoldung, ca. 100 g schwer, b 8 cm, ...[more]

Lot 1041

Zigarettenetui

Zigarettenetui925 Silber, graviert, kl. Emaileinlage, Innenvergoldung, ca. 85 g schwer, ...[more]

Deckeldöschen, 19. Jh.Silber, punziert, Deckel mit Reliefdekor, "Puttireigen", Innenvergoldung, graviert, ca. 49 g schwer, b 8 cm, ...[more]

Lot 1043

Brosche

BroscheMetallfassung, vergoldet, Granatbesatz, Halbmond und Stern, 1 Steinchen fehlt, h 3,5 cm, ...[more]

Anhänger mit KetteSilberfassung, 1 synthetischer Aquamarin, an Silberkette, zus. ca. 9 gr schwer, ...[more]

Lot 1045

Brosche um 1900

Lot 1046

Damenring

Anhänger mit KetteSilberfassung, 1 synthetischer Aquamarin, oval, an Silberkette, Reliefdekor, zus. ca. 9 gr schwer, ...[more]

Lot 1050

Art-Deko Brosche

Lot 1052

Paar Ohrhänger

Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold und Platin, 2 Perlen, 13 Diamantrosen, Blattdekor, Art-Deko, ca 8 gr schwer, ...[more]

Lot 1054

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Malachitcabochon, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, ...[more]

Lot 1055

Paar Amethyste

Paar Amethysteungefasst, geschliffen, 1 x 12,68 ct., 1 x 17,22 ct., ...[more]

Lot 1056

Anhänger

Anhänger18 kt. Gelbgold, 1 tropfenförmiger Amethyst, 2 kl. Brillanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 4,5 cm, h 3 cm, ...[more]

Lot 1057

Blütenbrosche

Blütenbrosche14 kt. Gelbgold, Amethystblüten, Jadeblätter, 2 kl. Diamanten, ca. 9 g schwer, h 5 cm, ...[more]

Lot 1058

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse14 kt. Gelbgold, 2 Mabeperlen, rund, punziert, Österreich, mit Dorn ca. 14 g schwer, d 2 cm,

Lot 1059

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger8 kt. Gelbgold, Knotenform, 2 Granate, um 1880, zus. ca. 3,5 g schwer, im alten Etui. ...[more]

Lot 1060

Anhänger

AnhängerSilberfassung, 1 ovaler Malachit, ca. 14 g schwer, h 4,5 cm, ...[more]

  • 830 item(s)