Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5040)

  • (Lots: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Furniture (59)
59 item(s)

  • 59 item(s)

Lot 3001

Barockschrank

Lot 3002

Barockkommode

BarockkommodeNußbaum, intarsiert, dreischübig, Süddeutsch, Mitte 18. Jh., Original Schlösser, h 83 cm, b 110 cm, t 63 cm, ...[more]

Lot 3003

Salonkommode

Lot 3004

Wandkonsole

WandkonsoleMahagoni, Frankreich, 19. Jh., barocke Form, teilweise beschnitzt, h 79 cm, b 80 cm, t 38 cm, Platte beschädigt, ...[more]

Lot 3005

Kommode

KommodeNußbaum, 19. Jh., dreischübig, ein Schloß fehlt, h 83 cm, b 113 cm, t 52 cm, ...[more]

Paar BiedermeierstühleKitschbaum, Ebenholzversprossung, ein Stuhl beschädigt, um 1820, Schaufellehne, Streifenbezug, h 99 cm, ...[more]

Paar BiedermeierstühleKirschbaum, ebonisierte Versprossung, um 1840, beschädigt, Streifenbezug, h 89 cm, ...[more]

BeistelltischchenMahagoni, Frankreich, 19. Jh., teilweise beschnitzt, h 68 cm, b 40 cm, t 42 cm, ...[more]

Lot 3009

Paar Stühle

Paar StühleEiche beschnitzt um 1920, Wappendekor, h 116 cm, ...[more]

Lot 3011

Bauerntisch

Lot 3012

Bauernschrank

Lot 3013

Barockkommode

BarockkommodeNußbaum, Spiegelfurnier, einfach geschweift, dreischübig, Süddeutsch, 18. Jh., guter Zustand, h 82 cm, b 104 cm, t 53 cm, ...[more]

Paar BiedermeierstühleKirschbaum, geschwärzte Versprossung, Streifenbezug, 19. Jh., h 91 cm, ...[more]

Lot 3016

Biedermeiertisch

BiedermeiertischKirschbaum, rund, dreigeteilter Fuß, um 1840, h 77 cm, d 90 cm, ...[more]

Lot 3017

Biedermeiersofa

BiedermeiersofaKirschbaum, geschwärzter Rand, Streifenbezug, um 1830, h 93 cm, b 189 cm, ...[more]

BeistellschränkchenBiedermeier, Kirschbaum, Spiegelfurnier, eintürig, geschwärzte Leiste, um 1840, h 95 cm, b 75 cm, t 52 cm, ...[more]

Lot 3020

Bauernschrank

Bauernschrankbemalt, zweitürig, Tirol, datiert 1820, Türen mit Flammherzen, Blumendekor, h 161 cm, b 113 cm, t 49 cm, ...[more]

Lot 3021

Biedermeiertisch

Biedermeiertischmit 3 Stühlen, um 1850, Kirschbaum, Streifenbezug, Tisch mit Schublade, h 74 cm, 115x70 cm, zus. ...[more]

Lot 3022

Kommode

KommodeKirschbaum, um 1900, Spiegelfurnier, dreischübig, geschwärzte Schlüsselschilder, h 86 cm, b 116 cm, t 58 cm, ...[more]

Lot 3023

Kommode

KommodeSpätbiedermeier, Kirschbaum, Spiegelfurnier zweischübig, 19. Jh., Platte beschädigt, h 86 cm, b 113 cm, t 56 cm, ...[more]

Lot 3024

Klappsekretär

Lot 3025

Biedermeiertisch

BiedermeiertischKirschbaum, geschwärzter Rand, Mittelstreben, um 1850, h 76 cm, d 100 cm, ...[more]

Lot 3026

Gatelagtable

GatelagtableEiche, eine Schublade, klappbare Seiten, 19. Jh., h 71 x 120 cm, ...[more]

OhrenbackensesselEiche, dat. 1783, teilweise beschnitzt, geprägter Lederbezug, Wappendekor, h 126 cm, ...[more]

Lot 3028

Sitzgarnitur

SitzgarniturWiener Barock, Nußbaum, Sofa mit 2 Stühlen, grüner Streifenbezug, Sofahöhe 98 cm, ...[more]

Lot 3029

Vitrinenaufsatz

Lot 3030

Beistelltisch

Beistelltisch Nussbaum, 19. Jh., teilweise beschnitzt, Gebrauchsspuren, h 60 cm, b 80 cm, t 51 cm, ...[more]

Lot 3032

Bauernstabelle

Bauernstabelle Weichholz, um 1700, Gebrauchsspuren, Beine ergänzt, h 88 cm, ...[more]

3 Biedermeierstühle verschieden, Kirschbaum, geschwärzte Versprossung, Streifenbezüge, beschädigt, um 1840, ...[more]

Lot 3034

Stuhl

Stuhl Frankreich, 19. Jh., beschädigt, Streifenbezug, h 94 cm, ...[more]

Lot 3035

Stuhl

Stuhl Frankreich, 19. Jh., verschlissener Bezug, h 92 cm, ...[more]

Lot 3036

Eckschrank

Lot 3037

Damensekretär

Lot 3038

Paravent

ParaventFrankreich, um 1800, Mahagoni, florale Gobelinstickerei, halbrund, Steckaufsatz, h 153 cm, b 98 cm, ...[more]

Paar SesselgestelleFrankreich, um 1800, Mahagoni, teilweise beschnitzt, h 96 cm, ...[more]

Lot 3042

Sitzgarnitur

Lot 3043

Sitzgarnitur

Sitzgarnitur Sitzbank mit 2 Stühlen, Frankreich, um 1900, teilweise beschnitzt, grüner Seidenbezug, Sitzbank 110 cm breit, ...[more]

Lot 3045

Hochzeitsschrank

Louisseizekommodedreischübig, Nussbaum, Bandintarsien, Platte beschädigt, h 88 cm, b 129 cm, t 65 cm, ...[more]

Lot 3047

Flachdeckeltruhe

Lot 3048

Paar Sessel

Paar SesselHistorismus, Eiche, teilweise beschnitzt, um 1890, floraler Gobelinbezug, ausgefallene Form, h 124 cm, ...[more]

Lot 3049

Sessel

SesselFrankreich, 20. Jh., Mahagoni, beschnitzt, Samtbezug, h 113 cm, ...[more]

SpätbiedermeierkommodeKirschbaum, 19. Jh., dreischübig, teilweise geschwärzt, h 90 cm, b 118 cm, t 59 cm, ...[more]

Lot 3051

Wandkonsole

Wandkonsole Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, gebogte Beine, Platte beschädigt, h 78 cm, b 65 cm, t 36 cm, ...[more]

Lot 3053

Beistelltisch

Beistelltisch rund, um 1900, Eiche, beschnitzt, Platte mit Wurzelfurnier, h 60 cm, d 71 cm, ...[more]

Lot 3055

Sessel

SesselEiche, beschnitzt, um 1900, Gründerzeit, neuer Streifenbezug, h 105 cm, ...[more]

Lot 3056

Salonsessel

Salonsessel Frankreich, Louis-Philippe, blauer Damastbezug, h 85 cm, ...[more]

Lot 3057

Barockschrank

Lot 3059

Spinett

Spinett 20. Jh., Fa. Neupert, Bamberg/Nürnberg, schwarze Tasten, verstimmt, ehemals Piano Lang, München, h 89 cm, b 81 cm, t 141 cm, ...[more]

  • 59 item(s)