Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5040)

  • (Lots: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Prints (40)
40 item(s)

  • 40 item(s)

Lot 5001

Kupferstich

Lot 5002

Kupferstich

Kupferstich von B. Picart, (1673 - 1733), "Die Taufe, Heirat und Beerdigung der Lutheraner in Augsburg", 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5003

Kupferstich

Lot 5004

Paar Stiche

Paar SticheAngel Martinet, verschiedene Puttidarstellungen, mit Wappen und Beschreibung, je 36x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5005

Buch

Lot 5006

Buch

Lot 5007

Kupferstich

Kupferstich, 18. Jh.von Gabriel Bodenehr, "Cölln am Thein", mit Deutz, coloriert, Vogelschau, mit Legende, 18x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5010

Gutenberg Bibel

Gutenberg BibelPattloch Verlag, 1991, geprägter Ledereinband, reicher Messingbeschlag, 2 Verschlussriegel, Prachtausgabe, ...[more]

Japanischer Holzschnittcoloriert, "der Vorleser - Geschichtenerzähler", Sadamasu, 1832 - 1854, Osaka - Schule, 36,5 x 25 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5013

Maschke, Michael

Lot 5015

Graphik Konvolut

Lot 5016

Paar Radierungen

Lot 5018

Schabkunstblatt

Lot 5019

8 Kupferstiche

Lot 5021

Schabkunstblatt

Lot 5022

Buch

Lot 5023

Faksimile

Faksimile"Matthäus Merians Kupferbibel von 1630", Luxusausgabe, Coron Verlag Zürich 1985, geprägter Ledereinband, mit Beschreibung, ...[more]

Lot 5025

13 Lithographien

Lot 5026

Misale Romanum

Lot 5028

Paar Bücher

Lot 5029

Gebetbuch, 1849

Gebetbuch, 1849Pergamenteinband, Titelkupferstich, Goldschnitt, "Betet ohne Unterlaß", ...[more]

Lot 5030

Buch, 1806

Buch, 1806Pergamenteinband, Titelkupferstich und colorierte Kupfertafeln, "Unterhaltungen über den Menschen", Wilhelm, Gottlich, Tobias, ...[more]

Lot 5031

Stahlstich

Münster, Sebastian1488 - 1552, Buchseite aus "von dem Teutschen land", "Kempten", 23x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5033

Collage

CollageAquarell auf Papier mit Darstellung eines Rebhuhns aus Federn an Uferlandschaft, 28,5x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5034

Lithographie

Lithographiecoloriert, auf Papier, "Preciosa - die alte Zigeunermutter", 2 Frauen zu Pferd, 19x14 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5035

Buch

Buch Ledereinband, "Les Essais de Michel Seigneur de Montaigne, Novelle Edition", Paris 1657, leicht beschädigt, ...[more]

Lot 5036

Drucktechnik

DrucktechnikFarblithographie, "Rückkehr von der Jagd", England, 20. Jh., 42x62 cm, im Rahmen, ...[more]

4 Farblithographienverschiedene Jagdszenen, England, Anfang 20. Jh., 53x76 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5038

Porträtstich

Lot 5039

Bibel, um 1700

Bibel, um 1700Deckblatt fehlt, Altes Testament, mit Kupferstichen, Ledereinband, schlechter Zustand, ...[more]

Lot 5040

Radierung

RadierungCampuzano y Aquirre, Tomas, 1887 - 1934 Madrid, Hafenansicht, in der Platte signiert, 27x69 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 40 item(s)