- Lots with images only,
224 item(s)/page
Holzschatulle
Zierspiegel, 19. Jh.
Zierspiegel, 19. Jh.Holzleiste, Stuckecken, Steckaufsatz, Holz, geschnitzt, Blumenmalerei, vergoldet, beschädigt, 67x38 cm, ...[more]
Holzschnitzerei
Holzschnitzereibemalt, Hl. Joseph mit dem Jesuskind, wohl Tirol, auf Holzsockel, h gesamt 23 cm, beschädigt, Teile fehlen, ...[more]
Spiegel, um 1900
Spiegel, um 1900vergoldeter Holzstuck Rahmen, Spiegel erneuert, 37x29 cm, ...[more]
Konvolut
Paar Rahmen
Paar Rahmenverschieden, Holz, gestucktes Dekor, vergoldet, barocke Form, Innenmass 1 x 26x34 cm, 1 x 31,5x37 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur"der junge Angler mit Angel und Fischen", gefasst, 20. Jh., Oberammergau, h 47 cm, ...[more]
3 Miniaturen, 19. Jh.
Jesukind
Jesukind Wachs, Brokatkleid mit feiner Golddrahtstickerei, auf Samtkissen, Künstlerin: Frau Kreuzer, Wenzensbach, l 38 cm, 20. Jh., ...[more]
Postkartenalbum
Postkartenalbummit ca. 110 Postkarten, vorwiegend schwarz-weiß, deutsche und österreichische Landschaften, um 1950, teilweise gelaufen, ...[more]
Trachtenhaube
TrachtenhaubeOberbayern, Goldhaube mit bunten Glassteinen, um 1900, ...[more]
4 Lithographien
4 LithographienChina, um 1900, Schmetterlingsmotive, coloriert und signiert, 14x21 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegelgestuckt, vergoldet, um 1920, Stuck beschädigt, Gesamtgröße, 108x61 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegeloval, gestuckter Dekor und Aufbau, um 1920, Gesamtgröße, 75x93 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturstehender Hl. Christophorus, natur, Oberammergau, 20. Jh., signiert D. Neli, h 92 cm, ...[more]
Metallskulptur
Metallskulpturpatiniert, teilvergoldet, Indonesien, 20. Jh. sitzender Musikant in Originaltracht, h 41 cm, ...[more]
Moriskentäzer
Moriskentäzer flüssiges Holz, bemalt, teilvergoldet, h 13,5 cm, ...[more]
Spazierstock
Spazierstockweisser Porzellanknauf, lachende Dame mit Hut, wohl Nymphenburg, restauriert, brauner Holzschuss, h 95 cm, ...[more]
Spazierstock
Spazierstockbeschnitzter Holzgriff, Münzeinlage, Weinrankendekor, heller Holzschuss, Metallkappe, h 99 cm, ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSilberkrucke, punziert, Österreich-Ungarn, Meistermarke, Reliefdekor, Jugendstil, ebonisierter Holzschuss, h 91 cm, ...[more]
Gehstock
GehstockSilberknauf mit facettiertem blauen Stein, Blumendekor, punziert, brauner Holzschuss erneuert, h 105 cm, ...[more]
Spazierstock
Spazierstockum 1900, Knauf als Hundekopf mit Glasaugen, Holz, geschnitzt, heller Holzschuss, Messingkappe, h 86 cm, ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSilberknauf, punziert, Blumendekor, brauner Holzschuss, Monogrammkartuschen, h 90 cm, ...[more]
3 Spazierstöcke
3 Spazierstöcke2 x Metallknäufe, 1 x Eisenkrucke, helle Holzschüsse, um 1900, h 83 - 92 cm, ...[more]
4 Spazierstöcke
Jugendstilschale
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturstehende Nackte, unleserlich signiert, datiert wohl 1966, h 76 cm, ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelHolz, um 1880, geschnitzter und vergoldeter Aufsatz, Spiegelglas neu, Gesamtgröße 86x36 cm, ...[more]
Messingschale
Messingschale"Fuchskopf", durchbrochen gearbeitet, wohl für Reitgurt, um 1900, h 9 cm, ...[more]
Tischglocke
TischglockeMessingmontur, 3 Glocken, auf Holzsockel, asiatisch, h 19 cm, ...[more]
Bronzevasee, 19. Jh.
Bronzevasee, 19. Jh.Japan, Reliefdekor mit Tieren, h 12,5 cm, ...[more]
Reliquienkreuz, um 1800
Reliquienkreuz, um 1800Buchsbaum, beschnitzt, mit Reliquien, rückseitiger Schieber beschädigt, h 24 cm, ...[more]
Porzellankopfpfeife
PorzellankopfpfeifeStudentika, Wappen: "Absolvia seis Panier", bemalt, Landsberg 1917, Deckel fehlt, l 31 cm, ...[more]
Handspiegel
HandspiegelGelbmetall, Reliefdekor, Blumen und Ornamente, facettiertes Spiegelglas, l 13,5 cm, ...[more]
Miniatur
Parfümflacon
ParfümflaconNeugablonz, Grünglas, Reliefdekor, Putti und Blumen, h 12,5 cm, ...[more]
Pillendöschen
PillendöschenMetall, vergoldet, Deckel mit Onyxeinlage, b 8,5 cm, ...[more]
Konvolut Postkarten
Konvolut Postkartenca. 200 Stück, Landschaften, Kriegskarten, Städte, etc., teilweise beschriftet und gelaufen, ...[more]
Bronze
Bronze
Horoskop Tafel
Phurba
Spieluhr
Spieluhr Holz, bemalt, um 1950, Erzgebirge, h 24 cm, läuft an, ...[more]
Auszeichnung
AuszeichnungIII. Reich, Mutterkreuz in Silber, 16. Dezember 1938, mit Fotoandenken mit Soldatenmotiven, Weißmetall, ...[more]
Holzskulptur
Konvolut
Konvolut Bayerntaler Metall, versilbert, 1914/16, mit Inhalt, Taler christlich mit Inhalt, einige Auszeichnungen und Orden, ...[more]
Barockspiegel
BarockspiegelHolz, geschnitzt, vergoldet, Süddeutsch, 18. Jh., bestossen, Spiegelglas später, außergewöhnliche Form, h 90 cm, b 75 cm, ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar AltarleuchterHolz, geschnitzt, gefasst, frühes 19. Jh., beschädigt, Fassungsschäden, h 72 cm, ...[more]
6 Druckmodel
6 DruckmodelHolz, für Blaudruck, verschieden, um 1940, ...[more]
3 Hinterglasbilder
Holzskulptur
HolzskulpturHl. Ulrich, im Bischofsgewand, gefasst, beschädigt, Teile fehlen, h 61 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Darstellung des Hl. Jacobus, gefasst, 20. Jh., auf neuzeitlichem Holzsockel, h 67 cm, ...[more]
Masseskulptur
Masseskulptur Darstellung eines Bischofs mit Stab und Buch, gefasst, 20. Jh., h 84 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., Fassungsschäden, h 58 cm, ...[more]
Öllampe
Öllampe Gelbmetall, graviert, beschädigt, Teile fehlen, h 18 cm, später elektrifiziert, ...[more]
224 item(s)/page