Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5040)

  • (Lots: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

830 item(s)
  • 830 item(s)

Lot 1061

Damenring

Damenring8 kt. Gelbold, Granatbesatz, ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]

Lot 1062

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 8 Granaten, durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]

Lot 1063

Damenring

Damenring10 kt. Gelbgold, 1 ovaler Blautopas, 2 Kristallsteinchen, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 52, ...[more]

Lot 1064

Brosche

Brosche14 kt. Gelbgold, mittig Mabeperle, gravierte Fassung, rund, ca. 10 g schwer, d 3 cm, ...[more]

Lot 1065

Damenring

Damenring590 er, Weißgold, punziert, 1 Altschliffdiamant, ca. 0,20 ct., weiss getönt, si, ca. 3 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1066

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, 1 Mabeperle, durchbrochen gearbeitete Fassung, graviert, ca. 11 g schwer, RM 66, ...[more]

Lot 1067

Ascher

AscherSilber, Reliefdekor, "musizierende Putti", oval, Rosenrand, ca. 39 g schwer, b 9 cm, ...[more]

Lot 1068

Lorgnette

LorgnetteSilbermontur, Niellotechnik, Griff ausziehbar, im alten Etui, um 1890, l 12 cm, ...[more]

Anhänger, um 1900Onyx, graviertes Engeldekor, Rückseite mit Foto, oval, ca. 22 g schwer, h 6 cm, ...[more]

Lot 1070

Perlenkette

Perlenkettedunkel, gekauft bei Juwelier Jaufmann, Augsburg, mit unedlem Magnetverschluß, l 38 cm, ...[more]

Lot 1071

Bernsteincollier

Bernsteincollierverschieden farbige, Plättchen, im Verlauf, mit unedlem Magnetverschluß, l 42 cm, ...[more]

Lot 1072

7 Knöpfe

7 KnöpfeSilber, um 1900, 46 g schwer, ...[more]

Lot 1073

Flaschenhalter

FlaschenhalterSilber, Reliefdekor, punziert, Meistermarke, 20. Jh., Holzboden, h 5,5 cm, d 10 cm, Bruttogewicht 137 g, ...[more]

Lot 1074

Kerzenleuchter

KerzenleuchterSilber, dreiflammig, punziert, signiert David Andersen, 20. Jh., gefüllt, Bruttogewicht 567 g, h 17 cm, ...[more]

Lot 1075

Besteckteile

Lot 1076

Zuckerzange

ZuckerzangeSilber, punziert, Jugendstildekor, l 13 cm, 26 g schwer, ...[more]

Lot 1077

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger14 kt. Gelbgold, h 6,5 cm, 3 g schwer, ...[more]

Lot 1078

Collier

Lot 1079

Brosche

Brosche Silber, Schmetterling, Markasitbesatz, bunter Fensteremail, Translucid, um 1920, 7x5 cm, ...[more]

Lot 1080

Grandlbrosche

Grandlbrosche 14 kt. Gelbgold, punziert, 6g, b 7 cm, ...[more]

Lot 1081

Brosche

BroscheNaturachatschiene mit 14 kt. Gelbgold-Montur, Bruttogewicht 11g, ...[more]

Lot 1082

Grandlstecker

Grandlstecker14 kt. Gelbgold, mit kleinen Flußperlchen, Verschluß unedel, Bruttogewicht 3 g, ...[more]

Lot 1083

Konvolut

Konvolut Damenring und Ohrringe, Silber, mit roten Steinen, punziert, wohl Russland, 7g, RM 58, ...[more]

Lot 1084

Halskette

Halskette Bernsteincabochons, im Verlauf, l 50 cm, Verschluss unedel, ...[more]

Lot 1085

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, Brillantbesatz, 6g, RM 59, ...[more]

Lot 1086

Anhänger

Anhänger18 kt. Gelbgold, Madonnenrelief, 1g, ...[more]

Lot 1087

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, mit einem Lapislazulicabochon, 4 g schwer, RM 54, ...[more]

Lot 1088

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, mittig Saphircabochon, zwei weisse Steine, 4 g schwer, RM 56, ...[more]

Lot 1089

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, Saphirbesatz, punziert, 2g, RM 55, ...[more]

Lot 1090

Damenring

Damenring9 kt. Gelbgold, mittig Brillant, 0,075 ct., 2g, RM 58, ...[more]

Lot 1091

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mittig Rubin, Kristallsteine, 3g, RM 62, ...[more]

Lot 1092

Damenring

Damenring 18 kt. Weißgold, Blütenform, Saphire und Diamanten, punziert, 4g, RM 52, ...[more]

Lot 1093

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, mittig großer Goldtopas, 6g, RM 58, ...[more]

Lot 1094

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, mittig 3 Saphircabochons und 6 kleine Diamanten, punziert, 5g, RM 61, ...[more]

Lot 1095

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, synthetischer Aquamarincabochon, 6g, RM 58, ...[more]

Lot 1096

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, mittig Opal-Doublette, punziert, 4g, RM 56, ...[more]

Lot 1097

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mittig geschliffener Rosenquarz, punziert, 8g, RM 55, ...[more]

Lot 1098

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 7 kleine Diamanten, 3g, RM 60, ...[more]

Lot 1099

Halskette

Halskette 18 kt. Gelbgold, mit geschnitztem Korallanhänger, Apfel mit Goldstengel und kleinem Smaragd, Bruttogewicht 5g, l 38 cm, ...[more]

Lot 1100

Konvolut

KonvolutHalskette und Armband, geschliffene Granatkugeln, Verschluß und Goldkugeln 14 kt. Gelbgold, Kette 48 cm, Armband 16 cm, ...[more]

Lot 1101

Halskette

HalsketteSilber, mit kleiner eingeflochtener Goldkette, l 44 cm, punziert, 35g, ...[more]

Lot 1102

Biwa Perlenkette

Biwa Perlenkette6 Ketten, 14 kt. Gelbgold, Schloß und kleine Goldkugeln, l 76 cm, ...[more]

Lot 1103

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 25 Brillanten, zus. ca. 1 ct., weiss, vsi, 7 g schwer, RM 62, ...[more]

Lot 1104

Clipanhänger

Clipanhänger 14 kt. Gelbgold, Elefant mit Smaragd- und Diamantbesatz, 11g, ...[more]

Lot 1105

Armband

Lot 1106

Korallbrosche

Korallbroscheantik, Blütenform, mit Flußperlen, Montur wohl unedel, 3x3 cm, ...[more]

Lot 1107

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold, Madonnenmotiv, Bruttogewicht ca 2g, ...[more]

Lot 1108

Kette

Kette mit Anhänger, 14 kt. Weißgold, Anhänger mit Diamantsplitter und Perle, Kette 44 cm lang, ca 4g, ...[more]

Lot 1109

Halskette

Halskette 14 kt. Weißgold, mit Herzanhänger, Diamantbesatz, l 48 cm, 4g, ...[more]

Lot 1110

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger18 kt. Gelbgold, mit böhmischen Granaten, h 2,5 cm, 2 g schwer, ...[more]

Lot 1111

Anhänger

Anhänger 18 kt. Gelbgold, Gitterform, Koralle in Erdbeerform, ca 1g, ...[more]

Lot 1112

Halskette

Halskette18 kt. Gelbgold, mit Münzanhänger, Kettenlänge, 52 cm, Gesamtgewicht 9 g schwer, ...[more]

Lot 1113

Anhänger

Anhängerrund, 18 kt. Gelbgold, mittig wohl synthetischer Aquamarin, floraler Randdekor, durchbrochen, d 3,5 cm, 9 g schwer, ...[more]

Lot 1114

Konvolut

Konvolut Armreif, Damenring, Ohrringe, Anhänger, 8 kt. Gelbgold mit Türkisen, 19. Jh., ca 15g, RM 58, ...[more]

Lot 1115

Armband

Armband18 kt. Gelbgold, in der Länge verstellbarer Gürtelverschluss, bunter Steinbesatz, 40g schwer, asiatisch, ...[more]

Lot 1116

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, Emailkleeblatt, 7x4 cm, 14g, ...[more]

Lot 1117

Paar Silberteile

Paar SilberteileMedaille rund, mit reliefiertem Reiter, wohl Faller, Andenkenlöffel, emailiert, mit Hoftheater, zus. 48 g schwer, ...[more]

Lot 1118

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, zahlreiche blaue Saphire, mittig kleiner Opal, ca 5g, RM 57, ...[more]

Lot 1119

Jadeanhänger

Jadeanhänger rund, mit Goldmontur, mittig chinesisches Schriftzeichen in Gold, ...[more]

Lot 1120

Glücksanhänger

Glücksanhänger 18 kt. Gelbgold, mit roten Steinen und einem Türkis, 7g, ...[more]

  • 830 item(s)