Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5040)

  • (Lots: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

830 item(s)
  • 830 item(s)

Lot 1121

Edelsteinkette

Edelsteinkette Silberverschluss mit Perlen und geschliffenem Achat, l ca 70 cm, ...[more]

Lot 1122

Konvolut

Konvolut Silbermünzen, verschieden, insgesamt 130g, ...[more]

Lot 1123

Damenring

Damenring8 kt., Gelbgold, grün violetter Edelstein, oval (wohl Synthese), Krampenfassung, ca 2 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1124

Schmuckgarnitur

Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, "Engelchen", ca 1g, ...[more]

Lot 1126

Schmuckgarnitur

Lot 1127

Schmuckgarnitur

Lot 1129

Damenring

Lot 1130

Halskette

Halskette14 kt. Weißgold Schloß, 53 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, muß neu geknüpft werden, l 42 cm, ...[more]

Lot 1131

Damenring

Lot 1132

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse18 kt. Gelbgold, 2 Malachit Halbkugeln, punziert, Juwelier Jaufmann, Augsburg, zus. ca. 19 g schwer, d 17 mm, ...[more]

Lot 1133

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, 2 Zuchtperlen, d ca. 7 mm, weiss, 8 kl. Diamanten als Besatz, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]

Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,05 ct., ca. 16 g schwer, ...[more]

Lot 1135

Teegarnitur

Lot 1136

Herrenring

Lot 1137

Obstschale

Obstschale925 Silber, punziert, Koch und Bergfeld, Reliefdekor Obst, Wellrand, Handarbeit, rund, ca. 1380 g schwer, d 30 cm, ...[more]

Lot 1138

Salatbesteck

SalatbesteckSilbergriffe, Hornlaffen, 20. Jh., l 24 cm, ...[more]

Lot 1139

Anbietschale

AnbietschaleSilber, Deckel mit stilisiertem Fisch, Kristalleinsatz, Holzgriff, rund, brutto ca. 500 g schwer, d 13 cm, ...[more]

Lot 1140

Damenring

Damenring9 kt., Weißgold, mittig Rubin, ca. 5,5 ct., 13 Brillanten zusammen ca., 2,1 ct., getöntes Weiß, Si-P., 10,18 gr schwer, RM 52, ...[more]

Lot 1141

Huilier

Paar KerzenleuchterSilber, je einflammig, 1. Hälfte 20. Jh., gefüllt, punziert, h 12,5 cm, Bruttogewicht 339 g ...[more]

Lot 1143

Silberservice

Lot 1144

6 Mokkalöffel

6 MokkalöffelSilber, punziert, Birmingham, um 1900, durchbrochener Griff, 72 g schwer, ...[more]

Lot 1145

Plakette

Plakette Bronze, versilbert, von Max Faller, christliches Motiv, "Altar mit Hlg. Geist", Reliefarbeit, 11x7,5 cm, ...[more]

Lot 1146

Plakette

Plakette Bronze, versilbert, von Max Faller, christliches Motiv, "Pfingsten", Reliefarbeit, 10x8 cm, ...[more]

Lot 1147

Plakette

PlaketteSilber, von Max Faller, christliches Motiv, "Grabtuch Christi", Reliefarbeit, rund, ca 62g, d 6,5 cm, ...[more]

Lot 1148

Plakette

Plakette Silber, vergoldet, von Max Faller, christliches Motiv, "Taufe Christi", Reliefarbeit rund, ca 37g, d 6 cm, ...[more]

Lot 1149

Plakette

Plakette Silber, vergoldet, von Max Faller, christliches Motiv, "Hirte", Reliefarbeit, rund d 5 cm, ca 34g, ...[more]

Lot 1150

Ring

Ring Silber, ovaler Rutil, von Max Faller, Reliefarbeit, "Engel", ca 14g, RM 58, ...[more]

Lot 1151

Ring

Ring Silber, vergoldet, "Kreuzstein", wohl Obsidian, von Max Faller, Reliefarbeit, "Engeldekor", ca 17g, RM 58, ...[more]

Lot 1152

Ring

Ring 18 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, "Adam und Eva im Paradies", von Max Faller, ca 17g, RM 60, ...[more]

Lot 1153

Ring

Ring 18 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, "Mutter Gottes mit Jesuskind", von Max Faller, ca 12g, RM 60, ...[more]

Lot 1154

Ring

Ring 18 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, 1 runder Rutil, "Engeldekor", von Max Faller, ca 17g, RM 62, ...[more]

Lot 1155

Ring

Ring Silber, Reliefarbeit, "Christus am Tisch in Emmaus", von Max Faller, ca 19g, RM 64, ...[more]

Lot 1158

Paar Ohrclipse

Lot 1160

Brosche

Brosche14 kt. Gelbgold, gravierte Ornamente, 1 Kristallstein, durchbrochen gearbeitet, ca. 8 g schwer, b ca. 5,5 cm, ...[more]

Lot 1161

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 20 Brillanten zus. ca. 1,00 ct., feines weiss, vsi, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 55,5, ...[more]

Lot 1162

Collier

Lot 1163

Clipanhänger

Lot 1164

Paar Ohrhänger

Damenring, um 1900583 er Gelbgold Fassung, 1 Smaragd ca. 1,50 ct., Kranz mit Diamantrosen, ca. 4 g schwer, RM 56, ...[more]

Lot 1166

Paar Ohrhänger

Paar OhrhängerBiedermeier, 14 kt. Gelbgold, Reliefdekor, 2 Perlchen, zus. ca. 3 g schwer, l 3 cm, ...[more]

Lot 1169

Halskette

Halskette14 kt. Gelbgold, Kugelschloss, 8 Stränge weisse Biwaperlen, gedreht, l ca. 60 cm, ...[more]

Lot 1170

Halskette

Halskette14 kt. Gelbgold, Kugelschloss, 6-Stränge rosefarbene Biwaperlen, gedreht, l ca. 50 cm, ...[more]

Lot 1171

Halskette

Halskette18 kt. Gelbgold Schloss, mit Diamantsplittern besetzt, 2 Stränge Biwaperlen, l ca. 46 cm, ...[more]

Paar Kerzenleuchter Silber, 13-lötig, punziert, barocke Form, um 1860, zus. ca 396g, h 20,5 cm, ...[more]

Lot 1173

Schmuckgarnitur

Lot 1174

Schmuckgarnitur

Lot 1175

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Biwaperle, besetzt mit 15 Brillanten zus. ca 0,60 ct., weiß, vsi, Handarbeit, ca 10g, RM 51, ...[more]

Lot 1176

Damenring

Lot 1177

Clipanhänger

Lot 1178

Anhänger

Lot 1179

Schmuckgarnitur

Lot 1180

Goldmünze

GoldmünzeChile, 100 Pesos, 20,38 g schwer, ...[more]

  • 830 item(s)