Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5040)

  • (Lots: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

830 item(s)
  • 830 item(s)

Lot 3051

Wandkonsole

Wandkonsole Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, gebogte Beine, Platte beschädigt, h 78 cm, b 65 cm, t 36 cm, ...[more]

Lot 3053

Beistelltisch

Beistelltisch rund, um 1900, Eiche, beschnitzt, Platte mit Wurzelfurnier, h 60 cm, d 71 cm, ...[more]

Lot 3055

Sessel

SesselEiche, beschnitzt, um 1900, Gründerzeit, neuer Streifenbezug, h 105 cm, ...[more]

Lot 3056

Salonsessel

Salonsessel Frankreich, Louis-Philippe, blauer Damastbezug, h 85 cm, ...[more]

Lot 3057

Barockschrank

Lot 3059

Spinett

Spinett 20. Jh., Fa. Neupert, Bamberg/Nürnberg, schwarze Tasten, verstimmt, ehemals Piano Lang, München, h 89 cm, b 81 cm, t 141 cm, ...[more]

Lot 4002

Damenhängeuhr

Lot 4003

Armbanduhr

Lot 4004

Wiener Rahmenuhr

Konvolut Uhrenkloben5 Stück, Messing, durchbrochen gearbeitet, graviert, 1 Uhrenschlüssel, Münze 6 Kreuzer, ...[more]

Uhrenkette, um 1900Silber, Totenkopfanhänger, Niellotechnik, ca. 19 g schwer, l 24 cm, ...[more]

Lot 4009

Konvolut

Konvolut1 Uhrenkette, "Gold gab ich für Eisen", 1916, 2 Ringe 1914, 1 Damenhängeuhr, Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt, läuft an, ...[more]

Lot 4010

Damenarmbanduhr

Lot 4011

Armbanduhr

Armbanduhr 14 kt. Gelbgold, Dugena Precision, Lederarmband später, Handaufzug, d 35 mm, läuft an, ...[more]

Lot 4012

Kaminuhr

Kaminuhr Messingwerk, Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, Frankreich, 19. Jh., überzogen, beschädigtes Emailzifferblatt, h 45 cm, ...[more]

Lot 4013

Wanduhr

Lot 4014

Vorderzappler

Lot 4015

Wanduhr, 19. Jh.

Wanduhr, 19. Jh.Werk, 2 Gewichte, Schlag auf Glocke, Metallblatt mit Reliefdekor, Kupferziffernring, läuft an, h 38 cm, ...[more]

Lot 4017

Comtoise-Wanduhr

Comtoise-WanduhrBurgund 19. Jh., Messingblech, zwei Gewichte, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige, signiert, läuft an, ...[more]

Lot 4018

Regulator

Lot 4019

Bahnhofsuhr

Lot 4021

Armbanduhr

ArmbanduhrStahl Double, "Movado", La Nouvelle, Quarz, Keramikband, mit Garantiekarte (1995), Originaldose, ...[more]

Lot 4022

Tischuhr

Lot 4024

Cartier Tischuhr

Lot 4025

Wanduhr, um 1890

Taschenuhrenständer Gelbmetall, grünes Glasschälchen, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]

Lot 4028

Taschenuhr

TaschenuhrNickelgehäuse, Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt, Monogrammkartusche, läuft an, ca. 55 g schwer, d 42 mm, ...[more]

Lot 5001

Kupferstich

Lot 5002

Kupferstich

Kupferstich von B. Picart, (1673 - 1733), "Die Taufe, Heirat und Beerdigung der Lutheraner in Augsburg", 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5003

Kupferstich

Lot 5004

Paar Stiche

Paar SticheAngel Martinet, verschiedene Puttidarstellungen, mit Wappen und Beschreibung, je 36x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5005

Buch

Lot 5006

Buch

Lot 5007

Kupferstich

Kupferstich, 18. Jh.von Gabriel Bodenehr, "Cölln am Thein", mit Deutz, coloriert, Vogelschau, mit Legende, 18x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5010

Gutenberg Bibel

Gutenberg BibelPattloch Verlag, 1991, geprägter Ledereinband, reicher Messingbeschlag, 2 Verschlussriegel, Prachtausgabe, ...[more]

Japanischer Holzschnittcoloriert, "der Vorleser - Geschichtenerzähler", Sadamasu, 1832 - 1854, Osaka - Schule, 36,5 x 25 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5013

Maschke, Michael

Lot 5015

Graphik Konvolut

Lot 5016

Paar Radierungen

Lot 5018

Schabkunstblatt

Lot 5019

8 Kupferstiche

Lot 5021

Schabkunstblatt

Lot 5022

Buch

Lot 5023

Faksimile

Faksimile"Matthäus Merians Kupferbibel von 1630", Luxusausgabe, Coron Verlag Zürich 1985, geprägter Ledereinband, mit Beschreibung, ...[more]

  • 830 item(s)