582 item(s)/page
Sehr schöner Diamantring, Yellow Fancy ColorSehr schöner Diamantring, Fassung 18 kt. Weißgold,
Feiner Damenring, 18 kt. Weißgold mit BrillantenDamenring, 18 kt. Weißgold mit ovalem Diamant von
3-reihiges Korallen-Collier3-reihiges Korallen-Collier mit Anhänger als Camée geschnitzt, Anhänger
Schwere Taschenuhrenkette, Silber 900Schwere Taschenuhrenkette mit Anhänger, Silber 900, ges. ca. 80
Großer Brillant SolitärringGroßer Brillant Solitärring, 18 kt. Gelbgold, Brillant 1,80 ct. Wesselton
Ring mit Diamant-Solitär, ca. 2,75 ct.Damenring, 18 kt, Gelbgold, Diamant-Solitär ca. 2,75 ct. Top
Damenring, 18 kt. Weißgold mit BrillantenDamenring, 18 kt. Weißgold mit zentralem Diamant von 1,01
Feiner Weißgold Brillant-RingFeiner Weißgold Brillant-Ring, Diamant 1,10 ct. Fancy Color Vivid
Feiner Halsreif mit DiamantherzFeiner Halsreif mit Diamantherz, 14 Kt. Gold, Diamantbesatz von
Diamantring mit AltschliffDiamantring mit Altschliff, ca. 0,40 ct., 18 kt. Gold, deutsch, 20er
Diamantring mit AltschliffDiamantring mit Altschliff, ca. 0,40 ct., 18 kt. Gold, deutsch, 20er Jahre, 4 gMindestpreis: 400 EUR
Feiner Anhänger mit MiniaturFeiner Anhänger, Silber und Goldfassung mit Rubinbesatz und feiner
Anhänger, Silber und JadeAnhänger, Silber mit Jadekopf, Mexiko, um 1930, ca. 6 x 5 cmMindestpreis:
Anhänger, Silber und JadeAnhänger, Silber mit Jadekopf, Mexiko, um 1930, ca. 6 x 5 cmMindestpreis: 200 EUR
Stabbrosche, Silber und JadeStabbrosche, Silber mit Jadekopf, Mexiko, um 1920/30, ca. 9 x 4 cmMindestpreis: 200 EUR
Camée mit SoldatenkopfCamée mit Soldatenkopf, Italien, 19. Jh.Mindestpreis: 100 EUR
Perlen KropfbandPerlen Kropfband, 7-reihig, Verschluss Silber vergoldet, mit kl. Porzellanbild einer
Perlen KropfbandPerlen Kropfband, 7-reihig, Verschluss Silber vergoldet, mit kl. Porzellanbild einer Rose, um 1870Mindestpreis: 350 EUR
Feiner Goldring mit blauem EmailleFeiner Goldring, 14 kt. Gold, mit blauem Emaille, gut erhalten,
Feiner Goldring mit blauem EmailleFeiner Goldring, 14 kt. Gold, mit blauem Emaille, gut erhalten, Frankreich, 19. Jh.Mindestpreis: 250 EUR
50 Pesos, Gold50 Pesos, Gold, MexikoMindestpreis: 980 EUR
Münze, Leopold II., UngarnMünze, Leopold II., sehr gut erhalten, Ungarn, 1790, 4 gMindestpreis:
Münze, Leopold II., UngarnMünze, Leopold II., sehr gut erhalten, Ungarn, 1790, 4 gMindestpreis: 400 EUR
1 Rubel, Gold1 Rubel, Gold, Russland, 1900Mindestpreis: 200 EUR
Medaille, Papst Johannes XXIII.Medaille, Pontifax Johannes XXIII., 900 Gold, verso "UT UNUM SINT-
13 x 20 Francs, Tunesien3 x 20 Francs Stücke, Tunesien, 1908, 84 gMindestpreis: 2600 EUR
5 Pfund Stücke, Gold5 Pfund Stücke, GoldMindestpreis: 900 EUR
4 Pfund Stücke, Gold4 Pfund Stücke, Gold, England à 7,2 gMindestpreis: 720 EUR
5 Pfund Stücke, Gold5 Pfund Stücke, Gold, EnglandMindestpreis: 900 EUR
Goldmünze, Leopoldus RexGoldmünze, Leopoldus Rex, in sehr guter Erhaltung, 1781, 4 gMindestpreis:
Goldmünze, Leopoldus RexGoldmünze, Leopoldus Rex, in sehr guter Erhaltung, 1781, 4 gMindestpreis: 400 EUR
Jubiläumsmarke, Mauritius BriefmarkeJubiläumsmarke, 100 Jahre Entdeckung der Mauritius Briefmarke,
Jubiläumsmarke, Mauritius BriefmarkeJubiläumsmarke, 100 Jahre Entdeckung der Mauritius Briefmarke, 999 Feingold, 11,8 gMindestpreis: 250 EUR
Schöner alter DiamantringSchöner alter Diamantring mit 5 Diamanten von ges. 0,80 ct., 19.Jh., Gr.
Schöner alter DiamantringSchöner alter Diamantring mit 5 Diamanten von ges. 0,80 ct., 19.Jh., Gr. 64Mindestpreis: 250 EUR
Schwerer GoldreifSchwerer Goldreif, wohl Juwelierdraht, 18 kt. Gold, 51 gMindestpreis: 890 EUR
Chatelaine RocksteckerChatelaine Rockstecker, Silber, um 1880Mindestpreis: 100 EUR
Trachten Kropfkette mit Perlen und TürkisenTrachten Kropfkette mit Perlen und Türkisen, sehr schön
Laternenuhr, sign. James ClarkLaternenuhr, Messing, mit Schlagwerk, sign. James Clark, gangbar,
Schöne Audemars Piguet ArmbanduhrSchöne Audemars Piguet Armbanduhr, 18 kt Gold, Juwelierssign.
Wiener HausmeisteruhrWiener Hausmeisteruhr mit Alabastersäulen, gangbar, um 1840, H x B x T ca. 50 x
Wiener HausmeisteruhrWiener Hausmeisteruhr mit Alabastersäulen, gangbar, um 1840, H x B x T ca. 50 x 28 x 11,5 cmMindestpreis: 250 EUR
Wiener HausmeisteruhrWiener Hausmeisteruhr mit Alabastersäulen, gangbar, um 1820/1840, H x B x T ca.
Wiener HausmeisteruhrWiener Hausmeisteruhr mit Alabastersäulen, gangbar, um 1820/1840, H x B x T ca. 54 x 30 x 11 cmMindestpreis: 450 EUR
Seltene Spindeltaschenuhr, Spiral Breguet de ParisSeltene Spindeltaschenuhr mit Emaille-Zifferblatt,
Standuhr mit Mondphase und ewigem KalenderStanduhr mit Mondphase und ewigem Kalender, mechanisches
Corum Romulus ArmbanduhrCorum Romulus Quartz Armbanduhr, mit Papieren, 18 kt. Gold, 1987, Ø 3
Corum Romulus ArmbanduhrCorum Romulus Quartz Armbanduhr, mit Papieren, 18 kt. Gold, 1987, Ø 3 cmMindestpreis: 1350 EUR
Stockuhr, WienStockuhr, sign. Johann Michael Hofer Wien, gangbar, H x B x T ca. 37 x 26,5 x 13,5
Stockuhr, WienStockuhr, sign. Johann Michael Hofer Wien, gangbar, H x B x T ca. 37 x 26,5 x 13,5 cmMindestpreis: 650 EUR
Kleine AufsatzuhrKleine Aufsatzuhr mit Weckerwerk, gangbar, um 1890Mindestpreis: 50 EUR
Barocke Kommodenuhr, wohl BöhmenBarocke Kommodenuhr, original Zustand, unrestau., wohl Böhmen um
Böhmische WanduhrWanduhr, Tauben zwischen Weinlaub, gangbar, Böhmen, um 1860, H x B x T ca. 24 x
Böhmische WanduhrWanduhr, Tauben zwischen Weinlaub, gangbar, Böhmen, um 1860, H x B x T ca. 24 x 20 x 12 cmMindestpreis: 150 EUR
Umhänge UhrUmhänge Uhr, 14 kt. Gold, gangbar, 50er JahreMindestpreis: 180 EUR
Maurice Lacroix DamenuhrMaurice Lacroix Damenuhr, Stahl mit kl. DiamantenMindestpreis: 400 EUR
IWC HalbsavonetteIWC Halbsavonette mit kleiner Chatelaine, 14 kt. Gold, läuft einwandfrei, um 1910/
IWC HalbsavonetteIWC Halbsavonette mit kleiner Chatelaine, 14 kt. Gold, läuft einwandfrei, um 1910/20, 73 g, Ø ca. 4,5 cmMindestpreis: 400 EUR
Frühe amerikanische HerrentaschenuhrFrühe amerikanische Herrentaschenuhr, versilbert, Fa. Elgin, mit
IWC Herrentaschenuhr, SilberIWC Herrentaschenuhr, Silber, mit Schwanenhalsregulierung, sehr gute
Amerikanische SavonetteAmerikanische Savonette, Silber, Fa. Elgin, Ø ca. 6 cmMindestpreis: 250 EUR
Frühe amerikanische HerrentaschenuhrFrühe amerikanische Herrentaschenuhr, Fa. Hamilton, 10 kt.
582 item(s)/page