640 item(s)/page
Freischwinger mit AufsatzFreischwinger mit Aufsatz, Nussbaum, um 1890, H x B x T ca. 91 x 40 x 20
Freischwinger mit AufsatzFreischwinger mit Aufsatz, Nussbaum, um 1890, H x B x T ca. 91 x 40 x 20 cm
Großer RegulatorGroßer Regulator, Nussbaum, um 1870, gangbar, H x B x T ca. 83 x 30 x 16 cm
Kleine StanduhrKleine Standuhr, Eiche, Messingzifferblatt, England, um 1780, H x B x T ca. 169 x
Kleine StanduhrKleine Standuhr, Eiche, Messingzifferblatt, England, um 1780, H x B x T ca. 169 x 33 x 20 cm
Große imposante StanduhrGroße imposante Standuhr, Eiche, reich geschnitzt, Bekrönt von Turm mit
Altes KirchturmuhrwerkAltes Kirchturmuhrwerk, Eisen, deutsch, um 1860, H x B x T ca. 38 x 102 x 53
Altes KirchturmuhrwerkAltes Kirchturmuhrwerk, Eisen, deutsch, um 1860, H x B x T ca. 38 x 102 x 53 cm
Großes EisenuhrwerkGroßes Eisenuhrwerk, mit Glocke, Zeiger vorhanden, wohl deutsch, 18. Jh., H x B x
Großes EisenuhrwerkGroßes Eisenuhrwerk, mit Glocke, Zeiger vorhanden, wohl deutsch, 18. Jh., H x B x T ca. 45 x 25 x 29 cm
Jugendstil-KaminuhrJugendstil-Kaminuhr, FA Erhard und Söhne, Holz mit Messingeinlagen, gebaut
Original 2-türiger BarockschrankOriginal 2-türiger Barockschrank, Eiche, Franken, um 1760 , H x B
Original 2-türiger BarockschrankOriginal 2-türiger Barockschrank, Eiche, Franken, um 1760 , H x B x T ca. 207 x 176 x 72 cm
Biedermeier GeschirrschrankGeschirrschrank, Biedermeier, Nussbaum, mit Glastür und Holzornamenten,
Biedermeier AufsatzmöbelAufsatzmöbel, Biedermeier, Kirschbaum, deutsch, um 1840/50, H x B x T ca.
Biedermeier AufsatzmöbelAufsatzmöbel, Biedermeier, Kirschbaum, deutsch, um 1840/50, H x B x T ca. 152 x 108 x 55 cm
KonsoltischSeltener venezianischer, geschnitzter Konsoltisch, Marmorplatte erfolgte später, Italien 18. Jh, H x B x T ca. 82 x 126 x 61 cm
3-ladige Barock-KommodeBarock-Kommode, 3-ladig, Nussbaum mit Bandwerkintarsien, um 1760, H x B x T
3-ladige Barock-KommodeBarock-Kommode, 3-ladig, Nussbaum mit Bandwerkintarsien, um 1760, H x B x T ca. 84 x 121 x 66 cm
Betstuhl NussbaumBetstuhl mit Türe und Lade, aus Nussbaum, florentinisch, um 1680, H x B x T ca.
Betstuhl NussbaumBetstuhl mit Türe und Lade, aus Nussbaum, florentinisch, um 1680, H x B x T ca. 94 x 65 x 49 cm
Irschenberger BauernschrankIrschenberger Bauernschrank, Natur, Fichte und Lindenholz geschnitzt,
Schönes japanisches Etageren-MöbelSchönes japanisches Etageren-Möbel, mit Goldbemalung, Japan, um
Schönes japanisches Etageren-MöbelSchönes japanisches Etageren-Möbel, mit Goldbemalung, Japan, um 1900, H x B x T ca. 122 x 100 x 42 cm
Empire AufsatzvitrineEmpire Aufsatzvitrine, mit Messingapplikationen und Karyatiden im ägyptischen
Spiegel, Konsole und 2 StühleEnsemble, Spiegel, Konsole und 2 Stühle, farbig gefasst, süddeutsch, um
Großer italienischer PrunktischGroßer Prunktisch mit Marmorplatte, Holz allseitig geschnitzt und
Französische Kommode mit MarmorplatteFranzösische Kommode mit Marmorplatte, Pinie- und Limonenholz
Barock-Kommode aus SchloßbesitzBarock-Kommode aus Schloßbesitz, dreiladig mit Aufsatz, Nussbaum
Schreibkommode mit SchrägklappeSchreibkommode mit Schrägklappe und Messing Verzierungen, Mahagoni,
Barockes Schreibmöbel mit ZangenkopfgiebelBarockes Schreibmöbel mit Zangenkopfgiebel, 3-ladig,
Barocker Halbschrank mit BandwerkintarsienBarocker Halbschrank mit Bandwerkintarsien und leicht
Schöner Hallenschrank, wohl ElsassSchöner Hallenschrank, wohl Elsass, Nussbaum, unrestauriert,
Schöner Hallenschrank, wohl ElsassSchöner Hallenschrank, wohl Elsass, Nussbaum, unrestauriert, gute Erhaltung, um 1780, H x B ca. 215 x 195 x 70 cm
Teisendorfer BauernschrankTeisendorfer Bauernschrank, süddeutsch um 1840/50, Bemalung später, H x
Teisendorfer BauernschrankTeisendorfer Bauernschrank, süddeutsch um 1840/50, Bemalung später, H x B x T ca. 189 x 132 x 30 cm
Schöner AufsatzschrankSchöner Aufsatzschrank, Louis Philippe, Nussbaum um 1870, H x B x T ca. 248
Schöner AufsatzschrankSchöner Aufsatzschrank, Louis Philippe, Nussbaum um 1870, H x B x T ca. 248 x 113 x 55 cm
Louis-Seize KommodeLouis-Seize Kommode, 3-ladig, Palisander und Limonenholzintarsien, Italien, H x B
Louis-Seize KommodeLouis-Seize Kommode, 3-ladig, Palisander und Limonenholzintarsien, Italien, H x B x T ca. 91 x 101 x 50 cm
Louis-Seiz KommodeLouis-Seiz Kommode, 3-ladig, Nussbaum, mit Intarsien, schöne original Kommode,
Louis-Seiz KommodeLouis-Seiz Kommode, 3-ladig, Nussbaum, mit Intarsien, schöne original Kommode, süddeutsch, um 1780, 93 x 119 x 61 cm
Seltene kleine Barock KommodeSeltene kleine Barock Kommode, Eiche, wohl Frankfurt, um 1760/80, H x B
Seltene kleine Barock KommodeSeltene kleine Barock Kommode, Eiche, wohl Frankfurt, um 1760/80, H x B x T ca. 81 x 93 x 56 cm
Seltener Aktenschrank mit JustitiaSeltener Aktenschrank, Eiche, reich geschnitzt, mit Darstellung
Porzellanvitrine, EnglandPorzellanvitrine, Mahagoni, England, um 1900, H x B x T ca. 166 x 118 x
Porzellanvitrine, EnglandPorzellanvitrine, Mahagoni, England, um 1900, H x B x T ca. 166 x 118 x 36 cm
Jugendstilbuffet, WienJugendstilbuffet, Nussbaum, Marmorplatte, Wien, um 1900, H x B x T ca. 169 x
Jugendstilbuffet, WienJugendstilbuffet, Nussbaum, Marmorplatte, Wien, um 1900, H x B x T ca. 169 x 153 x 72 cm
Original Irschenberger BauernschrankOriginal Irschenberger Bauernschrank, Braun-Bierlasiert, am
Paravent mit SteindekorParavent, 5-teilig, Steindekor mit Blumen, Vögeln und Kranichpaar, China,
Paravent mit SteindekorParavent, 5-teilig, Steindekor mit Blumen, Vögeln und Kranichpaar, China, um 1900/20, H ca. 158 cm, B ca. 150 cm
Große geschnitzte HolzsäuleGroße gedrehte Säule mit floralem Dekor, Holz geschnitzt, wohl Italien,
Große geschnitzte HolzsäuleGroße gedrehte Säule mit floralem Dekor, Holz geschnitzt, wohl Italien, 18. Jh., H x B ca. 110 x 67 cm
Louis-Seize SpiegelLouis-Seize Spiegel, gold gefasst, gut erhalten, um 1780, H x B ca. 140 x 60 cm
Großer Holz geschnitzter SpiegelGroßer Holz geschnitzter Ankleide-Spiegel, Goldfassung partiell
Großer Holz geschnitzter SpiegelGroßer Holz geschnitzter Ankleide-Spiegel, Goldfassung partiell fehlend, Italien um 1760, H x B ca. 250 x 80 cm
Großer PrunkspiegelGroßer Prunkspiegel mit zwei Assistenzfiguren, eine Leiste fehlend, H x B x T ca.
Großer PrunkspiegelGroßer Prunkspiegel mit zwei Assistenzfiguren, eine Leiste fehlend, H x B x T ca. 177 x 106 x 19 cm
640 item(s)/page