8 item(s)/page
Große Murano-VaseMurano Glas. Pezzato Fulvio Bianconi, Entwurf 1955. Italien, 20. Jh. H x Ø ca. 23 x
Große Murano-VaseMurano Glas. Pezzato Fulvio Bianconi, Entwurf 1955. Italien, 20. Jh. H x Ø ca. 23 x 16 cm ...[more]
Kalte EnteKristallglas. Kalte Ente mit versilberter Messing-Montur, ungemarkt. Sternenschliff am
Likörgläser mit KaraffeKristallglas. 9 massive Likörgläser mit sternförmig aufsteigendem Sockel
Vase, Erwin Eisch, geb. 1927 FrauenauEisch ist einer der ersten Künstler, der Glas als ein Medium
Vase, Michèle LuzoroGlas, am Boden mit "M. Luzoro. oo. y. Oignon Pivoine R 10" signiert. Elegante
Zwei Biedermeier FreundschaftsgläserFarbiges Glas mit feinem Schliff und Blumen-, Blatt-Dekor.
Zwei Farbglasvasen mit SilberauflageLila gefärbtes Glas geschliffen, mit Silberauflage. Zwei schmale
8 item(s)/page