Creator / Brand
5 item(s)/page
Santa Caterina da Siena riceve da un angelo e alla presenza del Cristo i simboli della sua passione
Scuola Emiliana XVII secolo ( - ) Sacra Famiglia con San Giovannino olio su tela cm 134x110Rintelato
San Girolamo penitente
Pittore fiammingo degli inizi del XVII secolo ( - ) San Girolamo penitente olio su tavola parquettata cm 60x59
Natura morta di frutta e oggetti
Francisco De Zurbaràn (ambito di) (Fuente de Cantos, 1598 - Madrid, 1664) Natura morta di frutta e oggetti olio su tela
5 item(s)/page