Creator / Brand
10 item(s)/page
Calice in argento dorato 800/000 con coperchio finemente cesellato. Argentere Ventrella Roma g 550
Bambine imparano a leggere
Vincenzo Cabianca (Verona , - Roma, 1902) Bambine imparano a leggere Acquerello e biacca cm 21x17
NOLI ME TANGERE
Giacinto Gimignani (attribuito a) (Pistoia, 1606 - Roma, 1681) NOLI ME TANGERE olio su tela cm 133x99; con cornice cm 158x120
Figura femminile
Basilio Cascella (Pescara, 1860 - Roma, 1950) Figura femminile china su carta cm 22,5x12,5 Firmato in basso a sinistra
Il riposo del contadino
Indigeni cacciano le antilopi
Il cavaliere disarcionato
Ruggero Panerai (Firenze, 1862 - Parigi , 1923) Il cavaliere disarcionato Matita e acquerello su cartoncino cm 31x22
10 item(s)/page