11 item(s)/page
Adner, Heike (geb. 1960 in Wittenberg, lebt in Glienicke bei Berlin) Paul Bronze, 2017, h: 200 mm,
Adner, Heike Pauline Bronze, 2017, h: 187 mm, b: 40 mm, t: 38 mm, sign., dat., bez. (I). ...[more]
Cremer, Fritz (Arnsberg/Ruhr 1906 - 1993 Berlin) Kämpfende Relief, Bronze, 1948/49, Guß ca. aus dem
Kuhrt, Rolf (geb. 1936 in Bergzow/Sachsen-Anhalt, lebt in Leipzig)Mecklenburger VenusBronze,
Sagert, Horst (Dramburg/Pommern 1934 - 2014 Berlin)(Fantasietier)Porzellanfigur mit Plinthe,
Sagert, Horst Die Flughaut des Marsyas im MondlichtMedaille, Terrakotta, mit Deckweiß und Ruß
Vent, Hans (Sitzende Figur)Terrakotta, bemalt und glasiert, lose auf Holzsockel, 1998, h: 165 mm, b:
Vent, Hans (Sitzende Figur)Terrakotta, bemalt und glasiert, lose auf Holzsockel, 1998, h: 165 mm, b: 125 mm, t: 140 mm, mon. (V), dat. ...[more]
Voellner Gallus, Lieselotte (Berlin 1919 - 2003 Waldshut-Tiengen)UmschauendeBronze, 1981, h: 395 mm,
11 item(s)/page