- Lots with images only,
19 item(s)/page
Engelhardt, Horst - Kleine StehendeBronze, 1979, h: 135 mm, b: 40 mm, t: 43 mm, mon., dat., num. (15/20). ...[more]
Engelhardt, Horst - SchwimmerinBronze, rotbraun patiniert, 2006, h: 65 mm, 95 mm, t: 33 mm, mon., dat., num. (8/20). ...[more]
Grass, Günter - Hecht
Hagen, Sylvia - Suleika
Kuhle, Wolfgang - Torso auf SäuleBronze, 1980er Jahre, h: 340, b: 80, t: 75 mm, mon., bez. (3. Guß). ...[more]
Lenz, Dietmar - Zur Geburt
Metzkes, Harald - (Büste)
Metzkes, Harald - (Ikarus)
Metzkes, Harald - (Ikarus)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1990, d: 195 mm (kreisrund), an der Unterseite sign. und dat.. ...[more]
Pansowová, Emerita - Kind
Pansowová, Emerita - KindBronze, h: 145 mm, b: 50 mm, t: 35 mm. ...[more]
Rommel, Gerhard - Liebespaar
Schön, Jürgen - Abstrakte Figur
Schön, Jürgen - Abstrakte FigurBronze, h: 215 mm, b: 45 mm, t: 20 mm. ...[more]
Vent, Hans - Sitzende, eingekauertKachel, bemalt und gebrannt, 1990, 150 x 150, mon. (V), verso: sign., dat..In Metalleiste gerahmt. ...[more]
Vent, Hans - Sitzende Figur
Vent, Hans - Sitzende FigurTerrakotta, bemalt und glasiert, lose auf Holzsockel, 1997, h: 210 mm, b: 145 mm, t: 70 mm, mon. (V), dat.. ...[more]
Wilde, Berndt - Stehender Akt
Wilde, Berndt - Stehender AktBronze mit grünlicher Patina, 1970er Jahre, h: 350 mm, b: 80 mm, t: 80 mm, mon. (W), num. (II/IV). ...[more]
19 item(s)/page