Auction closed
Berlin
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-318)

  • (Lots: 319-647)

Viewing dates

  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:30 CEST
  • 13:00 - 18:30 CEST
  • 13:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 13:30 CEST
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:30 CET
  • 13:00 - 18:30 CET
  • 13:00 - 18:30 CET
  • 10:00 - 15:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:30 CET
  • 13:00 - 18:30 CET
  • 13:00 - 18:30 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Galerie der Berliner Graphikpresse, Silvio-Meier-Str. 6, Berlin, 10247, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 49 (0)30 42012440

Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (19)
Remove filter
19 item(s)

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 19 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Engelhardt, Horst - Kleine StehendeBronze, 1979, h: 135 mm, b: 40 mm, t: 43 mm, mon., dat., num. (15/20). ...[more]

Engelhardt, Horst - SchwimmerinBronze, rotbraun patiniert, 2006, h: 65 mm, 95 mm, t: 33 mm, mon., dat., num. (8/20). ...[more]

Fretwurst, Friedrich Wilhelm - (Am Wasser)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1986, d: 230 mm (kreisrund), an der Unterseite sign., dat., bez. (14/...

Fretwurst-Colberg, Antje - (Fischmarkt)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1986, d: 230 mm (kreisrund), an der Unterseite sign., bez. (16 III) sowi...

Grass, Günter - HechtRelief, Bronze, 255 x 115, sign., num. (II 22/150), Trockenstempel des Gießers. ...[more]

Hagen, Sylvia - SuleikaBronze, 1997, h: 200 mm, b: 75 mm, t: 95 mm, mon., num. (1101).Ausgestellt: Sylvia Hagen / Werner Stötzer 'Skulptur und Zei...

Kuhle, Wolfgang - Torso auf SäuleBronze, 1980er Jahre, h: 340, b: 80, t: 75 mm, mon., bez. (3. Guß). ...[more]

Lenz, Dietmar - Zur GeburtPlakette, Messing, 1981, d: 67 mm (kreisrund), mon., verso: betitelt.Eines von 100 Exemplaren. WV Plastik-Editionen des ...

Metzkes, Harald - (Büste)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1990, d: 195 mm (kreisrund), an der Unterseite sign., dat. sowie Aufkleber des Staatli...

Metzkes, Harald - (Ikarus)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1990, d: 195 mm (kreisrund), an der Unterseite sign. und dat.. ...[more]

Pansowová, Emerita - KindBronze, h: 145 mm, b: 50 mm, t: 35 mm. ...[more]

Press, Friedrich - Weiblicher AktBiskuitporzellan-Guß nach einer Holzskulptur, 1990, h: 257 mm, b: 105 mm, t: 50 mm, dat., num. (I/XIII).Die Aufla...

Rommel, Gerhard - LiebespaarBronze, h: 215 mm, b: 65 mm, t: 70 mm, mon.. ...[more]

Schön, Jürgen - Abstrakte FigurBronze, h: 215 mm, b: 45 mm, t: 20 mm. ...[more]

Stötzer, Werner -Badende FrauenEntwurf für die Bronzetür des Klosters 'Unser Lieben Frauen', MagdeburgRelief, Bronze, 1966, 410 mm x 455 mm.Eines ...

Stötzer, Werner - Guernica - Für Paul EluardBronze, 1981, h: 165, b: 145, t: 110, mon., Stempel der Gießerei.Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler ...

Vent, Hans - Sitzende, eingekauertKachel, bemalt und gebrannt, 1990, 150 x 150, mon. (V), verso: sign., dat..In Metalleiste gerahmt. ...[more]

Vent, Hans - Sitzende FigurTerrakotta, bemalt und glasiert, lose auf Holzsockel, 1997, h: 210 mm, b: 145 mm, t: 70 mm, mon. (V), dat.. ...[more]

Wilde, Berndt - Stehender AktBronze mit grünlicher Patina, 1970er Jahre, h: 350 mm, b: 80 mm, t: 80 mm, mon. (W), num. (II/IV). ...[more]

Loading...Loading...
  • 19 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots