12 item(s)/page
Giebe, Hubertus - Liegender AktÖlfarben auf Hartfaserplatte, 1992, 350 x 500, sign., dat., verso: bez. (Giebe Dresden). ...[more]
Lepke, Gerda - Föhrstudie
Lepke, Gerda - Kreuzigung
Vent, Hans - (Am Meer)
Vent, Hans - (Am Meer)Ölfarben auf Leinwand, 1964, 240 x 300, verso: sign. und dat..Malerei aus dem Frühwerk des Künstlers. ...[more]
Vent, Hans - (Figurative Szene)Ölfarben auf Malkarton, 1988, 360 x 480, sign., dat..Kleine Reißzweckenlöchlein in allen vier Ecken. ...[more]
Vent, Hans - (Große Strandfigur)Ölfarben auf Leinwand, 1995, 600 x 400, sign., dat., verso: mon. (V) und dat.. ...[more]
Vent, Hans - (Paar am Strand)Ölfarben auf Holzplatte, 2006, 240 x 300, sign., verso: dat..Edel gerahmt in silberner Schattenfuge. ...[more]
Vent, Hans - (Kopf vor Grün)
Vent, Hans - (Kopf vor Grün)Ölfarben auf Malkarton, 2003, 320 x 240, verso: sign., dat., mit handschriftlicher Widmung des Künstlers. ...[more]
Vent, Hans - (Waldlichtung)
Vent, Hans - (Waldlichtung)Ölfarben auf Leinwand, 2014, 180 x 240, sign., verso: sign. und dat.. ...[more]
12 item(s)/page