Berlin

  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:30 CEST
  • 13:00 - 16:30 CEST
  • 13:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:30 CET
  • 13:00 - 18:30 CET
  • 13:00 - 18:30 CET
  • 10:00 - 15:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:30 CET
  • 13:00 - 18:30 CET
  • 13:00 - 18:30 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Galerie der Berliner Graphikpresse, Silvio-Meier-Str. 6, Berlin, 10247, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 49 (0)30 42012440

  • Watercolours (35)
35 item(s)

  • 35 item(s)

Bergner, Ralf - zu Grimms MärchenZeichnung, Feder/Tusche, Aquarell auf gelblichem Papier, 248 x 267, sign., betitelt. ...[more]

Bergner, Ralf - Händel und HalleZeichnung, Feder/Tusche, Aquarell, 2022, 450 x 575, sign., dat., betitelt. ...[more]

Böhme, Gerd - PelikaneAquarell, 370 x 500, verso: handschriftliche Nachlaßbestätigung.In den Ecken kleine Ausrisse durch Reißzwecken. ...[more]

Goltzsche, Dieter - (Bildnis eines jungen Mannes)Aquarell, 1972, 297 x 210, sign., dat., verso: bez. (Schulfarben auf Konzeptpapier!). ...[more]

Kesting, Edmund - (Blaue Komposition)Mischtechnik, 1970, 413 x 276, sign., dat..Unter Passepartout montiert. ...[more]

Kowalski, Ludwig Peter - BlumenstillebenAquarell, 1961, 466 x 742, mon., dat., bez. (Werknr.), verso: sign., dat., bez. (Werknr.). ...[more]

Meiser, Monika - GartenstückPigmente, Acryl, 2018, 135 x 166, mon., dat..Freistehend in ein Passepartout montiert. ...[more]

Meiser, Monika - PastoralePigmente, Acryl, 2018, 147 x 208, mon., dat..Freistehend in ein Passepartout montiert. ...[more]

Meiser, Monika - SummertimeAquarell, 2019, 103 x 147, mon., dat..Freistehend in ein Passepartout montiert. ...[more]

Metzkes, Harald - (Picknick im Freien)Aquarell, 1982, 420 x 590, sign..Unter Glas gerahmt. ...[more]

Morgner, Michael - AngstTuschlavage auf Japan, 1995, 742 x 488, mon. (M), dat..Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). ...[more]

Süß, Klaus - Zerbrochenes HerzHolzschnitt, aquarelliert (Unikat), 2018, 307 x 455, sign., dat., betitelt. ...[more]

Vent, Hans - (Frau im Profil)Aquarell, 1994, 297 x 210, sign., dat..Unter Passepartout montiert, gerahmt. ...[more]

Wendorff-Weidt, Ursula - Märkische Landschaft (Kahnpartie)Aquarell, 1995, 410 x 315, sign., dat..Unter Glas gerahmt. ...[more]

Wolfgang, Alexander - (Rotkäppchen im Wald)Aquarell, 153 x 222, mon.. ...[more]

Zoller, Manfred - Grüner StrandkorbGouache, 1984, 313 x 437, sign., verso: sign., dat., betitelt. ...[more]

Zoller, Manfred - In DresdenGouache, 1987, 230 x 318, sign., verso: sign., dat., betitelt. ...[more]

Zoller, Manfred - In Stolpe (Usedom)Gouache, 1987, 221 x 310, sign., verso: sign., dat., betitelt. ...[more]

Zoller, Manfred - Kirche in BurgGouache, 1990, 295 x 420, sign., dat., verso: sign., dat., betitelt. ...[more]

  • 35 item(s)