12 item(s)/page
Decorazione di uccelli tra ramage fogliacei, reca alla base firma graffita Lalique France, targhetta originale, H cm 9, diametro cm 23.5
Con disegno di felci, reca alla base firma graffita Lalique France, H cm 19x20.5
Reca alla base firma graffita Lalique France, targhetta originale, H cm 44.5x25
Coppia di sculture in vetro satinato, firmate sotto la base, H cm 13.5 - H cm 9
Decoro di fucsie, firma graffita alla base ‘Le Verre Français’, H cm 42
Con filamenti applicati a caldo, H cm 25.5, diametro 10.5 (lievissima sbeccatura al bordo superiore)
Di forma globulare con schiacciature e collo montato in metallo argentato di gusto Liberty, H cm 15x16.5
Lavorazione all’acido raffigurante “Paesaggio Innevato”, firmato al retro Legras, H cm 10.5x14x7.5
Forma globulare schiacciata con decoro di papaveri, firma graffita alla base ‘Le Verre Français’, H cm 16, diametro cm 30
12 item(s)/page