Gregorys Auction 26
No Image

  • (Lots: 1-134)

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 512960945

  • XIX and XX Century Paintings (71)

  • Fine Art & Antiques (71)
71 item(s)

  • Sale Section,
  • 71 item(s)

Olio su tela, reca iscrizione al retro 'San Placido – Copia da Perugino', H cm 34x24

Olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra C. Ockert 1858, H cm 31.5x39

Olio su tela, siglato e datato in basso a destra 18Kr60, H cm 24.5x21.8

Olio su tavola entro cornice a cartouche in legno intagliato e dorato. Dipinto H cm 44x74, Cornice H cm 70x90

Olio su tela, firmato in basso a destra A. Savini, firma e dedica sul telaio al retro, H cm 50x40

Olio su carta applicata su tela, firmato in basso a sinista Savini Alfonso, H cm 39x31.5

Olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra E.Zampighi, reca al retro numero 4196 a matita, H cm 27x19

Olio su tela, reca al retro iscrizione 'Serra Luigi di Bologna premiato l'anno 1865', H cm 76x53

Tecnica mista su cartone, reca firma in basso a sinistra Quaglio, H cm 28.5x22.5

Olio e tecnica mista e su carta, firmato in basso a destra A. Fabbi, H cm 20x13

Olio su cartone, siglato in basso a destra CL, H cm 36x24

Olio su tavola, firmato al retro Flavio Bertelli e iscrizione ‘Accademia d’Onore della Regia - Accademia di Belle Arti Bologna’, H cm 31x26.5

Olio su tavoletta, firma in basso a destra non decifrata, data e titolo ‘Castiglione dei Pepoli – Casolare Rustico – Settembre 906’, H cm 23x33

Tecnica mista su carta riportata su compensato, firmata a destra D. Comelli, H cm 49.5x37.5

  • 71 item(s)