9 item(s)/page
Disegno recto/verso china su carta, H cm 11.5x18
Disegno a matita su carta, H cm 11.5x18 Reca timbro di collezione AF entro riquadro e etichette con numeri al retro.
Acquerello su carta, reca firma in basso a destra G. Mitelli. F., H cm 29.5x23
Matita su carta, etichetta al retro, H cm 29x22
Matita su carta, firmata in basso a destra Bianchi Antonio, H cm 30x20 Provenienza: Collezione privata Follina (TV).
China su carta, reca firma in basso a sinistra P Bedini, H cm 27x19
Acquerello su carta, firmato in basso a sinistra Piancastelli e dedica in data 26 Luglio 1904, H cm 15x21.5
Tecnica mista su carta, siglata e datata in basso a destra AB 1869, H cm 20x25
Lotto di tre disegni, XIX sec.
Matita e matita acquerellata su carta, ‘Scene Sacre’ recto-verso H cm 20.5x31 - ‘Dante’ H cm 24x34 - ‘Il Buon Pastore’ H cm 31.5x21.5
9 item(s)/page