11 item(s)/page
H cm 24 – diametro alla base cm 11.5 (usure)
Incisioni policrome raffiguranti mappa astrale e segni zodiacali, montatura in metallo, H cm 53x63x63 (lievi difetti)
Decorato a motivi geometrici con elementi in metallo dorato, traforato e inciso, diametro cm 48 (difetti – usure – mancanze)
H cm 25x40 (lievi difetti) Etichetta al retro.
Ricco decoro a volute e ornamenti naturalistici, piedi ferini, H cm 65x16x16 (lievi usure)
Entro cornice - H cm 27.5x22
In legno traforato con scena di diavoli giocolieri, H cm 37x17.5x8.5 (usure – difetti – mancanze)
In legno traforato con scena di baccanale, H cm 50x47 (usure – difetti – mancanze)
Parti dipinte in blu e finiture oro, completi di ventola in tessuto, H cm 44x21.5x9 (usure)
11 item(s)/page