Online Auction 8
Bologna

  • (Lots: 1-144)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 512960945

144 item(s)
  • 144 item(s)

Decorazioni in rilievo e iniziali entro cartiglio, punzone non decifrato, gr. 214, H cm 8, diametro cm 16 (difetti - usure)

Bordo riccamente lavorato, apparentemente priva di punzoni, gr. 103, H cm 17.5x12.5 – Luce H cm 8.5x11 (lievi difetti)

Struttura in metallo dorato e ghiera decorata con i nomi delle città del mondo, H cm 7.5x6 (lievi usure - meccanismo da revisionare)

Struttura in legno con fronte in lamina d’argento lavorata, punzoni e misure diverse H cm 13x17 - 8x7, dimetro cm 12 (difetti e usure)

Fronte in lamina d’argento lavorata e retro in velluto blu, reca punzoni 925 - 336FI, Luce H cm 8.5x12.5

Ceramica lavorata in rilievo con bordo traforato e decorazione di paesaggi, marchio alla base, H cm 9x13x10 (usure - restauri)

Ceramica con decorazione di fiorellini sparsi, marchio alla base e nel coperchio, H cm 8, diametro cm 8 (difetti e usure)

Corpo ornato da decorazioni incise, presa del coperchio a foggia di pigna, punzoni Inglesi non decifrati, gr. 1800, H cm 32.5x27x21 (lievi usure)

  • 144 item(s)