- Lots with images only
172 item(s)/page
Olio su tela ovale, H cm 47.5x36.5 – Entro cornice antica, H cm 51.5x43 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.
Olio su legno, H cm 29x13 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.
Olio su tela, H cm 29x30.5 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.
Disegno a china su carta ‘Pietro Milliani Fabriano’, H cm 32x46 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.
Coppia di dipinti olio su cartone, H cm 65x47 – H cm 68x50 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.
Olio su tela, H cm 61x93 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.
Olio su tela, H cm 61x46.5
Olio su metallo, H cm 32.5x22.5
Olio su tela applicata su tavoletta ovale, H cm 19x15
Olio su tela, H cm 102x77
Olio su tela, H cm 47x40.5
Olio su tela, H cm 31x22
Olio su tela, H cm 44x36
Olio su tela, H cm 44x36
Olio su tela, al retro reca vecchia etichetta Geo Wilkinson & Son – Sheffield, H cm 62x88 ...[more]
Olio su tela, H cm 155x71
Olio su tavola, H cm 35.5x51
Olio su tela, H cm 51x46
Olio su tela, H cm 85x107
Olio su tavola, H cm 54x128
Olio su tela, H cm 34x78.5
Tempera su carta applicata su tela, H cm 46.5x37.5
Olio su tavola, H cm 36.5x29
Coppia di dipinti ovali olio su tela, H cm 21x31.5
Olio su tela, H cm 90.5x78
Acquerello su carta, firmato in basso a destra Chas. Cattermole R., cartiglio al retro, H cm 33x59
Olio su tavola, H cm 43.5x33.5
Olio su tavola, H cm 29x45
Olio su tavola, H cm 37x54
Olio su tavola, reca firma e data in basso a sinistra Boldini 1907, H cm 36.5x24.5
Tecnica mista su tela, H cm 65x48.5
Olio su tavola, traccia di firma in basso a destra, H cm 30x13
Olio su tavola, firmato in basso a destra Palmieri, H cm 20.5x32
Olio su tela, H cm 30x21.5
Olio su tavola, H cm 18x17.5
Tempera su tela, H cm 39x46
Olio su tela, H cm 55x68
Olio su tela, reca firma in basso a destra, H cm 50x75
Olio su tavoletta, reca firma in basso a destra, H cm 24x35
Olio su tela, H cm 60x25
172 item(s)/page