AUCTION 43 - MANSIONS
Bologna

  • (Lots: 1-172)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 512960945

Lots with images only Remove filter

172 item(s)

  • Lots with images only
  • 172 item(s)

Olio su tela ovale, H cm 47.5x36.5 – Entro cornice antica, H cm 51.5x43 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su legno, H cm 29x13 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tela, H cm 29x30.5 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Disegno a china su carta ‘Pietro Milliani Fabriano’, H cm 32x46 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Coppia di dipinti olio su cartone, H cm 65x47 – H cm 68x50 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tela, H cm 61x93 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Acquerello su carta, firmato in basso a destra Chas. Cattermole R., cartiglio al retro, H cm 33x59

Olio su tavola, reca firma e data in basso a sinistra Boldini 1907, H cm 36.5x24.5

  • 172 item(s)