696 item(s)/page
Druck-Setzkasten, Holz, mit verschiedenen Typen gefüllt, zur Wandaufhängung, Höhe 36cm, Breit
Druck-Setzkasten, Holz, mit verschiedenen Typen gefüllt, zur Wandaufhängung, Höhe 36cm, Breite 83cm ...[more]
Satz Vorratsbehälter 3-tlg., Mehl, Salz u. Ölkanne, Metall emailliert, Deckel u.Wandhalterung
Konvolut Bücher, 7 Stk., 1910 bis 1956, u.a. Deutsche Lyrik, Dr. Wasserzieher, Verlag Max Hesse
Konvolut Bücher, 7 Stk., 1910 bis 1956, u.a. Deutsche Lyrik, Dr. Wasserzieher, Verlag Max Hesse, Berlin 1910 ...[more]
2 Öllampen, 1. H. 20. Jhdt., Bronze mit Deckel, Höhe 10 und 17 cm plus Haken ...[more]
Händlerkonvolut, 14- tlg., silber- u. messingfarbenes Metall, um 1900 und später ...[more]
Bär am Trinkbrunnen, Aschenbecher, Holz geschnitzt m. Messingeinsatz, 1930er Jahre, h: 14 cm</b
Bär am Trinkbrunnen, Aschenbecher, Holz geschnitzt m. Messingeinsatz, 1930er Jahre, h: 14 cm ...[more]
Cartier Feuerzeug, vergoldet, 953 10 J. Swiss made, Plaque or G., 6 x 2,5 x 1 cm Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Spiegel mit 2 Kerzenhaltern, Messing, 2. H. 20.Jhdt., Spiegel: 36,5 x 30,5 cm, Kerzenhalter 17
Spiegel mit 2 Kerzenhaltern, Messing, 2. H. 20.Jhdt., Spiegel: 36,5 x 30,5 cm, Kerzenhalter 17 x 22,5 cm ...[more]
Hängelampe, Jugendstil um 1900, Messing mit Glasschirm, Milchglas geschliffen, Gesamtlänge 81
Hängelampe, Jugendstil um 1900, Messing mit Glasschirm, Milchglas geschliffen, Gesamtlänge 81 cm, Ø 20 cm. ...[more]
Zither um 1900 mit Stoffhülle und Notenbuch, Nürnberger Patent- Metall Rahmen, Zither Fabrik G
Zither um 1900 mit Stoffhülle und Notenbuch, Nürnberger Patent- Metall Rahmen, Zither Fabrik Gebr. Günzelmann, 70 x 37 cm ...[more]
Kruzifix auf Konsole, Eiche, um 1900, Jesus am Arm restauriert, Höhe inkl. Konsole 87 cm, Breit
Kruzifix auf Konsole, Eiche, um 1900, Jesus am Arm restauriert, Höhe inkl. Konsole 87 cm, Breite 30 cm ...[more]
Post-, Reise- u. Eisenbahnkarte, 1866, Deutschland und angrenzende Länder, handcoloriert, Papie
Deckenlampe, 3-seitig verglast mit Ätzverzierung, Bronzerahmung, um 1890 Maße ca. Höhe inkl. Gehänge 50 cm, Breite 22 cm. ...[more]
Kerzenhalter, Zinn, 5-armig, 1980er Jahre, Höhe 32 cm, Fuß ca. Ø 13 cm. ...[more]
Barometer, F. Hinselmann, Essen, Jugendstil um 1900, Nussbaum m. floralen Schnitzereien<br /
Barometer, Tschudy, Bischofszell in der Schweiz Jugendstil um 1900, Nussbaum reich geschnitzt</b
Konvolut Jagd, 8-tlg., Zinngefäße u. kleine Jägerfigur mit orig. Schatulle, um 1980, Jagdmoti
Konvolut Sonnenschirme/Regenschirme 4-tlg. um 1900, Holzgriffe geschnitzt, teilw. Messingbeschla
Konvolut Spazierstöcke, 5 -tlg. um 1900, Griffe aus Horn, Messing, Silber oder Holz, 1 Stock m.
Konvolut Briefmarken, Ersttagsblätter 6 Alben plus viele Einzelblätter 1970er und 80er Jahre</
Konvolut Briefmarken, Ersttagsblätter 6 Alben plus viele Einzelblätter 1970er und 80er Jahre ...[more]
Konvolut Briefmarken, diverse Länder, postfrisch u. gestempelt, 1960er bis 80er Jahre ...[more]
Plakette Bundesverkehrswacht - Für 20 jähriges unfallfreies Fahren - Sicherheit im Verkehr plu
ADAC Plakette, Club-Emblem, um 1920, emailliert, Ø 10 cm, nummeriert 15058 unten ...[more]
Plakette Bundesverkehrswacht - Für 30 jähriges unfallfreies Fahren - Sicherheit im Verkehr plu
ADAC Plakette Ostsee Sternfahrt 1959, Grömitz Bad der Sonnenseite, Ø 9 cm ...[more]
Opel Medaille 100.000 km Fahrleistung plus Anstecknadel 800 Silber punziert im Verleihungsetui</
Opel Medaille 100.000 km Fahrleistung plus Anstecknadel 800 Silber punziert im Verleihungsetui ...[more]
Plakette Bundesverkehrswacht - Für 40 Jahre bewährter Kraftfahrer - Sicherheit im Verkehr plus
696 item(s)/page