- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Porcelain (68)
- Arms, Armour & Militaria (47)
- Furniture (42)
- Prints (41)
- Collectables (40)
- Glassware (37)
- Asian Art (31)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Ceramics (21)
- Design (19)
- Sculpture (15)
- Clocks (13)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Books & Periodicals (10)
- Lots with images only,
491 item(s)/page
Konvolut Briefmarken, ca. 600 Stk., Briefmarken aus Deutschland, Europa und Amerika, 19./20. Jh.
Salzfass m. Deckel, Eiche, um 1920, Floraldekor geschnitzt, H: 39 cm zur Wandaufhängung. Breite 22 cm, Tiefe 16 cm. ...[more]
Cartier Feuerzeug, vergoldet, 953 10 J. Swiss made, Plaque or G., 6 x 2,5 x 1 cm Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Kuhglocke, Bronze mit Riemen, Albertan Giesserei, Luzern, Ø ca. 17cm, H: ca. 15cm ...[more]
Dröppelminna, Empire um 1770-90, Zinn auf Holzsockel, Knaufspitze bestoßen, Hahn in Lyraform, H: 33
Dröppelminna, Empire um 1770-90, Zinn auf Holzsockel, Knaufspitze bestoßen, Hahn in Lyraform, H: 33 cm ...[more]
ADAC Plakette, Club-Emblem, um 1920, emailliert, Ø 10 cm, nummeriert 15058 ...[more]
491 item(s)/page