- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Porcelain (68)
- Arms, Armour & Militaria (47)
- Furniture (42)
- Prints (41)
- Collectables (40)
- Glassware (37)
- Asian Art (31)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Ceramics (21)
- Design (19)
- Sculpture (15)
- Clocks (13)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Books & Periodicals (10)
- Lots with images only
491 item(s)/page
Jean (Hans) Vautier, 1891 Zürich – 1979, "Mädchen in Tracht", St. Moritz 1934, Aquarell/Papier
Rita Gallman *1924 - 2015 Schweiz "Kapelle St.Placidus u. Rochus/Alp Flix" Öl/Leinw., sig.+ dat.1927
Anton Ender, 1898 Blaichach - 1984 Vaduz, "Berghütte in Malbun", Öl auf Pappe, signiert unten links,
Otto Schliwinski, * 1928, orig. Handsiebdruck, Nr. 11/100 "Menschen und Straßen II" sign. u. bez.
Otto Schliwinski, *1928, u.li. bez. "Menschen-Runde" Originalsiebdruck num. 7/50, sig. u. re., 24,5 x 39,5 cm, o.R. ...[more]
Otto Schliwinski, *1928, u.re. sig./ u.li. bez. "Rangierbahnhof" Originallithographie numm. 3/50
Otto Schliwinski, *1928, u.re. sig./ u.li. bez. "Rangierbahnhof" Originallithographie num. 3/50, 26 x 53 cm, o.R. ...[more]
Enrico Baj *1924-2003, "Der kleine General" Graphik i. Mischtechnik, sig.u.r. num. 2696/10.000
Simon Dittrich *1940,"Der Lordrichter" Farblithographie, num. 2696/10.000, sig. im Druck, dat.1982
Horst Antes *1936, Farblithographie "Gefleckte Figur mit Reif..." sig.u.re., num. 2696/10.000
WP Eberhard Eggers *1939-2004, Offset-Lithographie, bez."Artefakt" sig. u. dat. (19)90, num. 325/350
2 Monatshefte "Meister der Farbe" 1914, 11.Jahrgang Heft 1 u. 2, Verlag E A Seemann, Leipzig
Chinesische Manilen,¨Primitivgeld, Bronze auf Papier in Holzrahmung montiert, 48 x 22 x 3,5 cm
Chinesische Manilen,¨Primitivgeld, Bronze auf Papier in Holzrahmung montiert, 48 x 22 x 3,5 cm rücks. bez. Chinese ancient style coin¨ ...[more]
Valerio Adami, *1935, Farblithographie "Statuette" 1982, Ed.2696/10.000, sig. u.r., 42 x 30 cm
Valerio Adami, *1935, Farblithographie "Statuette" 1982, Ed.2696/10.000, sig. u.r., 42 x 30 cm gerahmt unter Glas ...[more]
Gunter Sachs, Ausstellungsplakat "Claudia Schiffer" 2003, Museum f. Kunst u. Gewerbe Hamburg, 84x59
Gunter Sachs, Ausstellungsplakat "Claudia Schiffer" 2003, Museum f. Kunst u. Gewerbe Hamburg, 84 x 59 cm gerahmt unter Glas ...[more]
Druckgrafik auf Papier, "Stehender Akt", monogr. FR, dat. (19)95, 82 x 11 cm, m.R. gerahmt im Passepartout unter Glas ...[more]
"Vier Jahreszeiten", China, Serie von zeitgenöss.Grafiken, je im Stock Stempel-Signatur, 34x34 cm
Walter Herzog, *1936, Radierung, "Stufen in Stolpen", Nr. 24/30, h: 23 cm, b: 24 cm, m.R. gerahmt unter Glas ...[more]
Zeitgenöss. Grafik "Freiheitsstatue" sig. CRAM, Nr. 91/180, h:17 cm, b: 17 cm, m.R. gerahmt unter Glas ...[more]
Gabriele Kieron, Radierung "Träumereien", Nr. 33/40, sig. u. bez.., H: 20 cm, B: 15 cm gerahmt unter Glas ...[more]
Zeitgenöss. Grafik "Kathedrale" sig. CRAM, Nr. 77/180, h:17 cm, b: 17 cm, m.R. gerahmt unter Glas ...[more]
Zeitgenöss. Grafik "exotic flower I", undeutlich sig. u. bez., h: 21 cm, b: 18 cm, m.R. gerahmt unter Glas ...[more]
Hanne Holze, *1943, Grafik, 2 Ballerinas, sig. u. dat. (19)98 a. d. Passepartout, 16 x 15 cm, m.R.
Hanne Holze, *1943, Grafik, 2 Ballerinas, sig. u. dat. (19)98 a. d. Passepartout, 16 x 15 cm, m.R. gerahmt unter Glas ...[more]
Irmgard Potthof, *1954, Lithografie "Das Tal", Nr. 3/300, sig. u. r., 22 x 15 cm, m.R. gerahmt im Passepartout unter Glas ...[more]
Irmgard Potthof, *1954, Lithografie "Aufbruch", Nr. 72/300, sig. u. r., 24 x 17,5 cm, m.R. gerahmt im Passepartout unter Glas ...[more]
Unbek. Künstler, Druckgrafik auf Papier "Kaleidoskop mit Sonne", 39 x 32 cm m.R., 20. Jh., gerahmt im Passepartout unter Glas ...[more]
Otto Pankok (1893-1966) Holzschnitt "Gestreife Katze", 1952, sig. u. dat., 39 x 12 cm, 50 x 40 m.R.
Otto Pankok (1893-1966) Holzschnitt "Gestreife Katze", 1952, sig. u. dat., 39 x 12 cm, 50 x 40 m.R. unter Glas ...[more]
Otto Pankok (1893-1966) Druckgrafik "Christus unter'm Kreuze", sig., 1930-1950er, 32 x 39,5 cm m.R.
Otto Pankok (1893-1966) Druckgrafik "Christus unter'm Kreuze", sig., 1930-1950er, 32 x 39,5 cm m.R. gerahmt im Passepartout unter Glas ...[more]
Max Ernst (1891-1976) "Sommer 1968", Nr. 29/100, sig. u. dat., 42,4 x 32 cm m.R. gerahmt unter Glas ...[more]
HAL Grieshaber (1909-1981) Holzschnitt, ohne Titel, dat. 5.4.64 u. mit Widmung, 40 x 54 m.R.
HAL Grieshaber (1909-1981) Holzschnitt, ohne Titel, dat. 5.4.64 u. mit Widmung, 40 x 54 m.R. gerahmt unter Glas ...[more]
Unbek. Künstler, Farblithographie abstrakt, sign. Polland und Dilger, 20. Jh. gerahmt unter Glas, 21 x 29,5 cm, 39 x 52 cm m.R. ...[more]
Gerhard Altenbourg (1926-1989) Farbholzschnitt "Lobpreis: Von Wunderung erfüllt" sign. u. dat., 1970
Hans Fischer (1909-1958) Farblinoldruck "Katzen", u.li. signiert, 34 x 52 cm ...[more]
Unbek. Künstler "Selbst als Büste", Nr.3/80, sign. u. dat. (19)71, 40 x 32,5 cm zugeschrieben Oskar Kokoschka (1886-1980) ...[more]
HAL Grieshaber (1909-1981) Mappe m. 37 Holzschnitten "Osterritt", sign. u. dat., 1964, Nr.157/500
3 Grafiken, Farbradierungen Bochum/Hattingen, Burg Blankenstein, Paulus Kirche, Große Beckstr.
Johann Elias Ridinger (*1698-1767), orig. Kupferstich, um 1736 "Weißer Dam Hirsch u. die Hündin"
Vase, elliptische Form, Marke Phillipi, Mod. Decade, Glas/Metall, h: 30 cm, b: 21 cm, t: 8 cm
Vase, elliptische Form, Marke Phillipi, Mod. Decade, Glas/Metall, h: 30 cm, b: 21 cm, t: 8 cm ...[more]
Wandlampe, J.T. Kalmar, Mod. Catena, 1960 Jahre, Konstruktion aus Metall mit 6 Glaselementen
491 item(s)/page