- Collectables (65)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (57)
- Porcelain (52)
- Arms, Armour & Militaria (31)
- Chinese Works of Art (30)
- Glassware (27)
- Prints (15)
- Furniture (14)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Sculpture (12)
- Ceramics (10)
- Lighting (10)
- Clocks (8)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Jewellery (8)
- Indian Works of Art (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Japanese Works of Art (2)
375 item(s)/page
Große asiatische Bronze "Nilpferd", um 1900 Höhe: 30cm Breite: 60cm
Große asiatische Bronze "Tempellöwe", um 1900 Höhe: 40cm Breite 39cm
Chinesische Drachen Skulptur als Weihrauchbrenner, Bronze, 1.H.20.Jh. Höhe: 64,5cm, Breite: 46cm
Buddha- Skulptur, Bronze, Thailand 20 Jh. Für ihre Größe sehr schwer; Höhe: 9cm.
Paar Jade Wächterlöwen auf Holzpodest, Jahrhundertwende Zwei Jadelöwen hell- und dunkelgrün; mit Ständer 11,5cm;
Jade Fabelwesen Pixiu, China
Jade Fabelwesen Pixiu, China Fabelwesen mit Drachenkopf, Löwenkörper und Flügeln soll böse Geister vertreiben.Höhe: 12,5cm Breite: 19cm
6 kleine chinesische Jade Figuren, handgeschnitzt Jade Figuren zwischen 2cm und 7cm Höhe
Chinesische Deckeldose, Bronze mit Reliefdekor auf 3 Standfüßen stehend, Höhe: ca. 9cm, Breite ca. 8,5cm
Chinesische Henkelvase aus Bronze, Henkel stilisierte Löwen Höhe ca. 12cm Breite 8,5cm
Asiatisches Räuchergefäß, Bronze, Jahrhundertwende Bronzegefäß auf drei geschwungenen Beinen; abnehmbarer Deckel; Höhe ca. 8cm Breite ca. 6cm
Chinesische kleine Vase, Bronze mit Reliefdekor, Jahrhundertwende Höhe ca. 12cm Breite ca. 7cm
Konvolut 108 Chinesische Münzen, Grabungsfund
Holzkästchen mit Messingbändern u. Beineinlagen verziert Truhenform, innen ebonisiert, Höhe 6 cm, Breite 18 cm, Tiefe 5,5 cm. 20 Jh.
Holzkästchen, Teakholz mit Perlmutt Marketterie mit Einlegearbeiten aus Perlmutt und Holz, Höhe 7 cm, Breite 20 cm, Tiefe 12 cm. 20. Jh.
Asiatisches Hängebauchschwein aus Messing Jahrhundertwende Länge 25cm Höhe 19cm Breite 11cm
Jade Steindrachen nach Vorbild der Hongshan-Kultur, China 20. Jh Höhe 27cm; aus grün/gelber Jade gefertigt.
Großer Jade Steindrachen nach Vorbild der Hongshan-Kultur, China, um 1900 Höhe 35,5cm Breite 31cm
Kleine Cloisonne Deckeldose mit Vogelmotiven, Japan, Meiji, Anfang 20. Jh. innen blau emailliert, Höhe: ca 5,5cm
Snuff Bottle, Tibet, 20. Jh., Ø 6,5 cm, Weißmetall reich verziert
Chinesische Vase, Anfang 20. Jh., h: 21,5 cm, Ø 11 cm Speckstein mit umlaufend plastischem Drachen- u. Rosenblütendekor
Opiumpfeife, Messing mit Filigrandekor, Thailand 1.H.20.Jh., Länge ca. 63 cm
Chinesisches Räuchergefäß, Weihrauchbrenner zum Aufhängen, Bronze
Paar Chinesische Holzfiguren, Fischer /Gott Shou Lao, H: 15,5 cm Rotlack auf Hartholz geschnitzt, Bein- u. Glaseinlagen, 20.Jh.
Tempellöwe, Thailand 2.H.20.Jh., Keramik, Höhe 29 cm, Breite 12 cm Guter Zustand.
Mandala Rollbild des tantrischen Buddhismus f. d. Meditation "Rad des Lebens", Tibet, 20.Jh.
Rotlack-Vase, China, mit Goldrand, 20.Jh., Höhe 18 cm
6 Bronzekelche versilbert, Florale Ornamentik, handgegossen, H: 9,5 cm, Ø 5 cm, 20.Jh.
Kleine Vase, 925 Sterling Silber, 20.Jh. Vase gebaucht, punziert 925 Sterling, Höhe 9 cm, Ø 6 cm.Seitlich leichte Delle ca. 5 mm.
Kerzenhalter mit Blattfries, 925 Sterling Silber, 20. Jh. wohl Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Höhe 4,2 cm, Ø 6,5 cm.
Kerzenhalter Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 925 Sterling Silber, 20. Jh. Restvergoldung, Höhe 5 cm, Ø 6,5 cm.
12 Kaffeelöffel, deutsch um 1900, Silber 800, Reliefdekor u. Laffe vergoldet, im orig. Kasten
Ring, 585 punziert, tricolor, Rot/Weiß/Gelbgold, Gr.51, 3,1 g
Namensarmband "Heike", Gold 585, 4,9 g, Länge 18 cm Goldkettchen mit Namensgravur, Platte ca 0,7 x 3 cm, Länge insgesamt 18 cm. 585 Gold punziert.
Goldkette 42 cm mit Stabanhänger 4 x 0,3 cm, Gelbgold 585, punziert, 4,1 g
Armreif, Gelbgold 333, 5,5 g, Breite ca. 0,3 cm; Größe 6,7 x 5,9 cm Verschluss Sicherheitsacht
Posten Modeschmuck, 28 Ringe, gold-und silberfarben, Perlen, Strass-u. Schmucksteine
Afrikanischer Häuptlingsstuhl, Holz geschnitzt, 2.H.20.Jh. Afrikanischer Häuptlingsstuhl, Höhe: 58cm Breite: 30cm
Konvolut 6 tlg., Afrikanische Kunst, Fetischfigur, Mutterfigur, Köpfe, Holz geschnitzt, 20.Jh.
375 item(s)/page