- Collectables (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (131)
- Porcelain (95)
- Glassware (72)
- Furniture (52)
- Prints (48)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Sculpture (27)
- Lighting (24)
- Ceramics (22)
- Clocks (20)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Chinese Works of Art (17)
- Indian Works of Art (17)
- Watercolours (9)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Japanese Works of Art (4)
- Jewellery (4)
- Watches & Watch accessories (3)
799 item(s)/page
Eierwaage bis 75g, Messing, um 1900 Eierwaage bis 75g auf Stahlgestell mit Messinggestänge; Eierhalter aus Aluminium; Höhe 16,5cm, Breite 9,5cm.
Apothekerwaage mit 11tlg. Gewichtesatz, Jahrhundertwende Eichenkorpus, 4-seitig verglast, Höhe 42cm, Breite 35 cm, Tiefe 23 cm.
Kanonenofen Gusseisen, Steiermark um 1900 Hochdekorativer Kanonenofen aus Gusseisen aus der Steiermark um 1900. Höhe: 120cm Durchmesser: 36cm
"Der Alte Fritz". Bronze auf Marmorsockel, Standfigur Friedrich des Großen, wohl nach Johan Gottfri
Holzfigur Mutter mit Kindern, Rücker Holzbildhauer, Grainau Massivholz geschnitzt.Höhe: 29,5 cm Breite: 18cm
Ritterfigur aus Holz mit Stahlrüstung Unbek. Künstler; Höhe: 37cm, Breite: 12cm
Holzfigur Bäuerin, Bildhauerarbeit Josef Ohmayer, Oberstdorfer Holzschnitzerei Höhe 72cm
2 Kinderfiguren, Entwurf Hans Schirmer, Achatit Naturstein, Handarbeit, 2.H.20.Jh. Gänseliesel Höhe 26 cm, Lesender Junge Höhe 25 cm.
Hl. Christophorus, süddeutsch, Holz geschnitzt, auf Eckkonsole 2.H.20.Jh., Höhe 45,5 cm, Sockel 12 x 12 cm
Skulptur, Blumenmagd, südd., Holz geschnitzt, polychrome Fassung, 20.Jh. H: 56 cm
Kind mit Vögelchen, Holzschnitzerei, H: 43 cm, 20. Jh. Holzskulptur eines Kindes mit kleinem Vogel in der Hand, 20. Jh.HxB: 43 x 14 cm
Madonna mit Kind, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Spanien 20.Jh., H: 43 cm
"Madonna mit Kind" Kunstguss polychrom bemalt, auf Eckkonsole Höhe 37,5cm Breite 11cm Tiefe 11,5cm
Holzskulptur "Lautenspieler", Berchetsgadener Schnitzerstuben Lautenspieler aus Lindenholz geschnitzt. Höhe ca. 50cm
Holzskulptur "Hl. Magdalena" vollplastische Darstellung, H: 75 cm aus Lindenholz geschnitzt. Echte 23 3/4 karätige Blattgoldfassung. Höhe ca. 75cm
Skulptur "Die Badende" auf Sockel stehend, Kunstguss nach Etienne-Maurice Falconet (1716-1791)
Skulptur "Die Badende" auf Sockel stehend, Kunstguss nach Etienne-Maurice Falconet (1716-1791) Höhe 67cm.
Phallus-Skulptur abstrakt, Keramik, unbekannter Künstler 20.Jh. weiß und braun glasiert, Höhe: ca. 85cm, Breite: ca. 35cm, Durchmesser: 22cm
Pierre Chenet (20./21.Jh.) Bronzeplastik "Katze" L: 32 cm Darstellung: Sich putzende Katze,Länge: 32cm, Höhe: 20cm
Cosmas und Damian, Paar Skulpturen, Entwurf Mathias Obermayr (1720-1799), Ars Mundi, Höhe je 50 cm
Holzskulptur Madonna mit Kind, polychrom und gold gefasst, 20.Jh. Höhe: 72cm, Breite: 22cm, Tiefe: 17cm
Moderne Skulptur, sig. Fontaine, Keramik/Mischtechnik, 20.Jh. auf Holzsockel montiert, Höhe: 60cm, Sockel: 12cm x 12cm
2 kleine Krokodile Messing
2 kleine Krokodile Messing Länge: 9cm Höhe: 3,5cm
Blumenhocker, Tropenholz, 2-teilig, 2.H.20.Jh., Ø Platte 30 cm, Höhe 30 cm
2 Eichenaufsätze mit Glastür u. Schnappschlössern, um 1920 Glas geschliffen, Höhe 32,5 cm, Breite 45 cm, Tiefe 18 cm
4 Stühle, Eiche, Jugendstil um 1910, Lehne verziert, Polsterung fast neuwertig, 1 Stuhl nicht identi
4 Stühle, Eiche, Jugendstil um 1910, Lehne verziert, Polsterung fast neuwertig, 1 Stuhl nicht identisch. Lehne Höhe 111 cm, Sitzfläche 45 x 42,5 cm
Kleine Eichenkommode, Rokoko Stil, Höhe 59 cm Breite 64 cm, Tiefe 36 cm, 3-schübig, Anfang 20.Jh.
Serviertisch, Historismus um 1880, Nussbaum, Tablett abnehmbar, Höhe 94 cm, Breite 65 cm und Tiefe 4
Serviertisch, Historismus um 1880, Nussbaum, Tablett abnehmbar, Höhe 94 cm, Breite 65 cm und Tiefe 45 cm
Kommode, Holland 19. Jh., Nussbaum furniert, floral intarsiert 4- schübig, mit heller Marmorplatte, Höhe 85 cm, Breite 85 cm und Tiefe 46 cm
Großer Prunkspiegel, französisch um 1900, Eiche massiv, geschnitzt, 117x88 cm Guter Zusatnd.
Blumenhocker, Nussbaum um 1900
Blumenhocker, Nussbaum um 1900 Blumenhocker aus Nussbaum, guter Zustand.Die Maße: Höhe 76cm, Tischplatte 44,5 x 43cm, Bodengrundriss 42 x 42cm.
Blender, Pyramidenmahagoni, Biedermeier um 1820, 1-türig, kl. Schublade i. Giebel, Höhe 175 cm
Blender, Pyramidenmahagoni, Biedermeier um 1820, 1-türig, kl. Schublade i. Giebel, Höhe 175 cm Breite 110 cm, Tiefe 51 cm
799 item(s)/page