Witten
Timed auction

  • Ended 17 Oct 2022 23:00 CEST (22:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 02302 9490920

  • Sculpture (27)
27 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 27 item(s)

Holzfigur Mutter mit Kindern, Rücker Holzbildhauer, Grainau Massivholz geschnitzt.Höhe: 29,5 cm Breite: 18cm

Ritterfigur aus Holz mit Stahlrüstung Unbek. Künstler; Höhe: 37cm, Breite: 12cm

2 Kinderfiguren, Entwurf Hans Schirmer, Achatit Naturstein, Handarbeit, 2.H.20.Jh. Gänseliesel Höhe 26 cm, Lesender Junge Höhe 25 cm.

Hl. Christophorus, süddeutsch, Holz geschnitzt, auf Eckkonsole 2.H.20.Jh., Höhe 45,5 cm, Sockel 12 x 12 cm

Kind mit Vögelchen, Holzschnitzerei, H: 43 cm, 20. Jh. Holzskulptur eines Kindes mit kleinem Vogel in der Hand, 20. Jh.HxB: 43 x 14 cm

"Madonna mit Kind" Kunstguss polychrom bemalt, auf Eckkonsole Höhe 37,5cm Breite 11cm Tiefe 11,5cm

Holzskulptur "Lautenspieler", Berchetsgadener Schnitzerstuben Lautenspieler aus Lindenholz geschnitzt. Höhe ca. 50cm

Holzskulptur "Hl. Magdalena" vollplastische Darstellung, H: 75 cm aus Lindenholz geschnitzt. Echte 23 3/4 karätige Blattgoldfassung. Höhe ca. 75cm

Phallus-Skulptur abstrakt, Keramik, unbekannter Künstler 20.Jh. weiß und braun glasiert, Höhe: ca. 85cm, Breite: ca. 35cm, Durchmesser: 22cm

Pierre Chenet (20./21.Jh.) Bronzeplastik "Katze" L: 32 cm Darstellung: Sich putzende Katze,Länge: 32cm, Höhe: 20cm

Holzskulptur Madonna mit Kind, polychrom und gold gefasst, 20.Jh. Höhe: 72cm, Breite: 22cm, Tiefe: 17cm

Moderne Skulptur, sig. Fontaine, Keramik/Mischtechnik, 20.Jh. auf Holzsockel montiert, Höhe: 60cm, Sockel: 12cm x 12cm

2 kleine Krokodile Messing Länge: 9cm Höhe: 3,5cm

  • 27 item(s)